А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

ипануться, на ХФ одни сплошные египтологи
 
А чё удивляешься,это как футбол,все разбираются.:)

даже суждения о футболе я встречал верные токо у единиц,а в остальных чуть ли не всегда шева клас и досихпор,а гусь,ярмола или еременко отсасует у него


длинные у вас руки однако :D

вот как ты считаешь, если отлить один блок, а потом поднять опалубку вверх и заливать следующий, это будут два разных блока или один монолитный?

я знаю что будет он не монолитным



они их не затаскивали наверх, в сбрасывали вниз. Вырыли такую большую яму и скидывали. А потом когда пирамиду построили - убрали вокруг нее землю и вуа-ля!!!;)

ну и какая тогда точность стыков будет,думаю сам понимаеш;)

на самом деле все современные версии постройки пирамид при малейшем детальном рассмотрении не выдерживают никакой критики. Они почти все построены на пределе уровня современных технологий. Посмотри цикл фильмов запретные темы истории. Там подробно это разбиралось, очень советую.


...там много серий, все интересные

интересные фильмы не будут истиной уже по той причине что они зрелишны , подстраюются под зрителя



из грунта - это называется хатки-мазанки. Им вообще пиздец если два года не подмазывать.



они на окраине Каира.
В Каире - есть где заночевать.

стати где то я читал что их как раз и "подмазывают"переодично ну и конешно это не сильно оглашается
а сфинкс вообше разпадается грубо говоря в сравнении с тем что был в раёне1920 годов

Египтяне! :іржач: Египтян давно арабы перебили, шоб ви знали. :контракт:

Тоже приехали сначала якобы "в мединституте учиться", а потом и перебили всех нахер.

опять ты хачиков упрекаеш:D
арабы скорей негров перебили в египте;)



в Египте всего 7 пирамид построенных по высоким технологиям. Остальные на уровне обычных молдован.

и это странно почему стоко?если технология была проста и ефективной(долговечной) не это ли явялется главным противовесом бетонной версии
 
Останнє редагування:
Ну нет, тут нет такой привязки. Фильмы про пирамиды зрелищные вне зависимости наличия истины, само присутствие пирамид это уже зрелищно. А та истинная технология постройки может оказаться зрелищнее чем любой голивудский блокбастер. Уж поверь, раз её до сих пор не разгадали, а возможно и разгадают нескоро. Но пока нет метода реализации и метода проверки этих обсуждаемых технологий ультразвука, левитации, лазера и т.д., то вообщем то придерживаться какойто определенной точки зрения можно только на уровне самой грамотной теории, но не как не истинной практики. Ой, чего это я токого говорю :D

пирамиды точно могу сказать строили умные ,а среди умных много гениальных ,а гениальное всегда просто ,так что не согласен со зрелищной истинной технологией, уж точно,а вот с пред последним предложением да
 
Вот, например, двигают бетонные блоки, аналогичные камням, из которых был построен стоунхедж:

uYQBDhkBfr0

А вот один из вариантов, как могли поднимать камни на вершину пирамид, например:

UD76tH69IuY

Всё честно -- материалы, из которых делались механизмы, были доступны 4000 лет назад.
 
о вчерашней передачке на полном серьезе рассматривались и доказывались такие теории:
- Акустическая Ливитация, вообщем с помощью звука по мнению ученых египтяне по воздуху транспортировали большие глыбы камня. Какой то там "атомный резонатор для левитации" использовался!
- Точка где построены пирамиды это геомагнитный коридор какой то, и боги с другой планеты прилетели и построили пирамиды. Привезли с собой атомный резонатор.
И ученые на полнейшем серьезе с умным видом говорят про "пространственно временной континиум", "электромагнетизм", "эфиропотоки ядра земли"

А вы что думаете?

Ахтыжёбанныйпиздец уже было?
 
Останнє редагування:
А они действительно были молодцами, раз такое долгое время их творение держится!
 
А они действительно были молодцами, раз такое долгое время их творение держится!

скока оно держится тоже спорно,как и их создание
зы, а построить можно долго вечную постройку,хотя бы щас,такой был бункер в центре берлина (его и авиацыей всех армий бомбили и потом взрывчатку закладывали и всё равно он остался там, токо там его закидали землёй и деревья посадили,Короч сделали холм с него )или наш Газпром тоже взорвать немцы хотели при отступлении ,а фигушки как видим
 
это всё прикольно, когда на 1 камне показывают. А если представить размах проэкта, обработку каждого камня вручную, точность выполнения. Для такого результата подобными методами они бы до сих пор их недостроили :D. Да и назначение пирамид как то неясно. Для сомнительного подчеркивания величия фараона? Тратить такой ресурс энерголюдей? Вместо производства полезных вещей необходимых для жизнедеятельности в то время? Это было бы неразумно, при том что геополитическое положение не самое выгодное. Это типа фараон владел технологиями суперстроительства, но был олухом. Несходится както. Вот если ктото опишет, весь процесс от начала и до конца со всем набором инструмента и количеством энерголюдей и сроками. Думаю если устроить эксперимент хотябы с одним таким 200тонным блоком, то на его обработку и доставку примитивными методами уйдёт нереально много времени. Причём сомневаюсь что обработка до такого уровня увенчается успехом при наличии лишь древнего инструмента. Если бы всё было так просто или хотябы достаточно просто, то в Дубаи бы давно уже построили бы парочку пирамид ;)

всё:клас:

кроме, геополитическое положение,там оно тогда было выгодным даже очень ,и щас возле пойм луче всего устраивать вырашивание с/х,а если гипотетически принять во внимание за правду время их стройки то вообше там кландайк для с/х ,историю хоть немного надо знать граждане хотя бы официальную
 
А они действительно были молодцами, раз такое долгое время их творение держится!

А чему там не держаться, если это искусственная гора, практически без внутренних помещений, построенная из камня, да ещё в таком климате, что фундамент не подмоет и за десять тысяч лет?

Вот башни европейских соборов в инженерном аспекте гораздо более хитро устроенные сооружения (при сравнимой с пирамидами высоте), но они и требуют постоянного присмотра.
 
э Да и назначение пирамид как то неясно. Для сомнительного подчеркивания величия фараона? Тратить такой ресурс энерголюдей? Вместо производства полезных вещей необходимых для жизнедеятельности в то время? Это было бы неразумно, при том что геополитическое положение не самое выгодное.

...да делать им было нечего!...вот чтобы народ по пустыне без дела не шоркался, выискивая на свою загорелую жопу приключений, им дело и нашли...всегда на виду, всегда при деле, и на реализацию дурных мыслей нет ни сил ни времени...как в армии - чем бы не занимался, лишь бы заебался!...:D
 
это всё прикольно, когда на 1 камне показывают. А если представить размах проэкта, обработку каждого камня вручную, точность выполнения. Для такого результата подобными методами они бы до сих пор их недостроили :D.

Подъём блока на его собственную высоту (т.е. на одну ступень вверх) занял три минуты. Силами 5 человек.

Да и назначение пирамид как то неясно. Для сомнительного подчеркивания величия фараона? Тратить такой ресурс энерголюдей? Вместо производства полезных вещей необходимых для жизнедеятельности в то время? Это было бы неразумно, при том что геополитическое положение не самое выгодное. Это типа фараон владел технологиями суперстроительства, но был олухом. Несходится както.

С точки зрения современного человека, несомненно. Но у древних египтян образ мысли несколько отличался от нашего :)

Хотя кое-что общее есть. Сейчас вот тоже строят церкви, а ведь можно строить полезные дома, цеха, офисы, склады и супермаркеты.

Вот если ктото опишет, весь процесс от начала и до конца со всем набором инструмента и количеством энерголюдей и сроками. Думаю если устроить эксперимент хотябы с одним таким 200тонным блоком, то на его обработку и доставку примитивными методами уйдёт нереально много времени. Причём сомневаюсь что обработка до такого уровня увенчается успехом при наличии лишь древнего инструмента. Если бы всё было так просто или хотябы достаточно просто, то в Дубаи бы давно уже построили бы парочку пирамид ;)

В Дубаи построили небоскрёб, на минуточку, высотой более 800 метров. Пирамид можно тоже настроить сколько угодно, только зачем? Их ценность же только в том, что им стопятсот лет, и что ничего сравнимого в те времена больше не построили :)
 
Oleg блоки не отлиты. На самом деле при всем многообразии сортов бетона, в основе лежит реакция гидратации и защелачивания оксида кальция. В блоках пирамид нет кальция.
Чушьипровокация. Египтян на строительстве этих пирамид в основном кормили рыбой(см.докфильмы), и то что в итоге потом получалось, тот самый 5й секретный элемент, и добавляли в растворъ из которого отливали блоки...вот!
 
Затронули такую тему, тут можно долго размышлять и ни к чему не прийти
 
Извините, коротко не получилось. :)

Пару дней назад смотрел передачку по 1+1 про Ебипетские пирамиды, точнее великие пирамиды в Гизе. Так вот там два часа какие то ученые выдвигали теории о строительстве пирамид. Для меня это было странно, потому что я думал что уже давным давно всем известно как их построили.

Я так же еще давно смотрел передачку, где один наш ученый объяснял как вообщем то просто и без особых трудо затрат и каких то сложных технологий были построены Пирамиды. Все очень просто, египтяне были не дураки и не таскали ни откуда каменные блоки, потому что и таскать их было не откуда, они их изготавливали сами, по технологии как сейчас изготавливают бетон, брали грунт, смешивали с водой, с чем то еще и получалась смесь на подобии цемента, потом делали формы блоков, например из досок, ведрами заливали цемент, тот застывал, доски убирали и так дальше. Поэтому блоки такие ровные, и так точно прилегают друг к другу. .....
А почему тогда не заливали монолит?? :D
 
та может и заливали, но он ничего общего с пирамидами не имеет, там гранит и извесняк подогнанные друг к другу без раствора и с такой точностью что денежная купюра не пролазит ни в одну щельку. :)

Построенные по данной технологии строения находят по всему земному шару. Так что либо их построили всетаки не фараоны, либо фараоны были путешественниками с маниакальной навязчивостью обставить земной шарик пирамидками ))


да какая купюра :іржач: ты сам это видел? Там местами не то что купюра. Там нога смело войдет. Известняк подогнать в милиметр можно без инопланетян. Его для этого надо просто положить и пару раз повозюкать туда-сюда. Сотрется и подгонится. думаю с гранитными блоками таже фигня.(о! ..."уходит за нобелевской премией":) )

Если они были такими гениальными и высокоразвитыми сверхтехнологичными созданиями. То почему остальные народы об этом ни сном ни духом? Где остальные достижения этих полубогов? Или они только камни научились ровной горкой складывать и на этом их гениальность кончилась?
 
да какая купюра :іржач: ты сам это видел? Там местами не то что купюра. Там нога смело войдет. Известняк подогнать в милиметр можно без инопланетян. Его для этого надо просто положить и пару раз повозюкать туда-сюда. Сотрется и подгонится. думаю с гранитными блоками таже фигня.(о! ..."уходит за нобелевской премией":) )

Если они были такими гениальными и высокоразвитыми сверхтехнологичными созданиями. То почему остальные народы об этом ни сном ни духом? Где остальные достижения этих полубогов? Или они только камни научились ровной горкой складывать и на этом их гениальность кончилась?

так там вся фишка в том, что до определенного периода строили говно и после. А вот в довольно короткий промежуток времени были возведены 7 пирамид по совершенно отличной технологии и из других материалов. Вот и гадают кто это сделао и зачем?
 
какие то ученые выдвигали теории
Носовский, Фоменко, московские математики, академики, очень талантливые и в отличие от историков - они настоящие ученые
а про Бетон говорили еще Французы, которые были в Египте с Наполеоном
да и по утверждению Фоменко, Носовского пирамиды намного моложе, их возраст в районе 1200 лет
 
Назад
Зверху Знизу