А вы знаете,что такое Брестская крепость?

А ты знаешь когда Пушкин родился, а?
Поймал...;)Точной даты не знаю.Думал,что в 95-ом,а оказалось,что в 1799...
Проте знаю точну дату народження та смерті Тараса Шевченка:украина
Не о том немного речь ведем.Понятное дело,что в такой перестрелке вопросами каждого человека можно поставить в тупик и сказать,будто он неэрудирован и все такое прочее.Но я все же именно с Брестской крепостью останусь при своем мнении...Я бы и не создавал тему,если бы меня это действительно искренне не удивило.Если не сказать "убило"...

та ну, брестская крепость - это из советской мифологии, как и 28 панфиловцев и тд
а время советов прошло.
А-а-а-а-а....В этом смысле.
Ну да,ну да....
 
Я бы и не создавал тему,если бы меня это действительно искренне не удивило

ну что удивило? что Вам в детстве засирали мозги красной идеологией, а сегодняшним детям нет?
я помню когда был октябренком - про все эти брестские крепости рассказывали в децком садике. когда на западе начали задумываться о воздействии фильмов на подрастающее поколение, у нас вовсю крутили "Неуловимых мстителей". Не бояться не своей, ни чужой крови, нафик это надо :) лучше быть как остальной мир.
 
cyber2,ну хорошо.Пусть у тебя такое отношение к этому вопросу.
Но ведь знаешь ведь!И про 28 панфиловцев.Знаешь!
 
По его книге снят 4-х серийный док. фильм оч интересный
 
Предлагаю в этой теме устроить турнир по исторической эрудированности.

или кто быстрее умеет пользоваться гуглем.... :)

PS ТС, а ты, до просмотра фильма, знал, что такое Брестская крепость?
 
На тему обороны Брестской крепости мне понравился фильм "Государственная граница".
 
Думаю многие в этой теме скажут тебе тоже самое что сказали твои коллеги по работе. Но я тебе скажу так, тема незнания каких то исторических фактов людьми у которых голова забита другой хуй-ней, ни о чем не говорит. Согласен? Это не говорит не о грамотности, не о эрудиции - это не говорит ни-о-чем.

Всё правильно, у рабов нет памяти. У рабов есть работа, жратва, а по субботам - танцы.
 
На тему обороны Брестской крепости мне понравился фильм "Государственная граница".
Прошу прощения,но что-то не припомню,чтобы в этом фильме упоминалось про крепость.Там ВОВ затрагивает тему обороны границы одной из погранзастав.В первой серии последние предвоенные дни,а во второй уже сама оборона заставы.
 
если мне не изменяет память-коммуняки-мне в детсве-впаривали их вариант-брестской крепости-там показывали как уже под снегом -тоисть-дрались все лето и осень некоторые выжившие в подвалах крепости-крошили и ставили на колени немчуру:D -а тут горькая правда-через 2недели 2тонная бомба-и все контужены или в неодэквате-и я с пониманием понял когда в конце фильма вышли сдаватся а коммисара расстреляли! после такой бомбы -это пипец-у нас во дворе мужик обвязался килограммом шахтного скального аммонита-и жахнул-в 5ити 9этажках-обосрались в краснодоне-в 1989 году
 
-А что это за крепость?
Я прозрел.Спрашиваю сидящую рядом девушку 20-ти лет.Она вообще круглые глаза делает...Честно вам скажу,я был просто в шоке,убит,уничтожен и сметен...
Дальше больше.Начинаю опрашивать на сей предмет всех подряд работников(около 40 человек на смене).И что вы думаете?Четкий ответ получил только от ТРОИХ!!!!!Всем за 30 лет.
но девушке-то всего 20. Она и родилась уже в другом государстве. Зачем ей чужая история?
 
Прошу прощения,но что-то не припомню,чтобы в этом фильме упоминалось про крепость.Там ВОВ затрагивает тему обороны границы одной из погранзастав.В первой серии последние предвоенные дни,а во второй уже сама оборона заставы.
Возможно я не совсем корректно выразилась, но я имела в виду, что оборона границы в этом фильме была похожа с событиями, происходившими в Брестской крепости.
Прошу прощения за неточное описание.
 
ax_hidden,спасибо за ссылку про идеальный овощ:клас:
Вот именно о такой ситуации я и хотел сказать.Для этого и начал эту тему...
 
Я у 20 летнего спросил кто такой ленин.спайсмен ответил ,что среди его знакомых такого нет.типа у братвы спросит ,может они знают.я окуел ,ленин спайсмен!
так Ленин - это же кликуха :незнаю:
 
Вот только что смотрел сюжет о гибели 6-ой десантной роты в Чечне.
В конце генерал Трошев говорит,что их подвиг можно сравнить с Брестской крепостью,что память о героях навсегда останется с нами...
Возможно,останется.Но далеко не у всех...Потому как о подвиге Брестской крепости поведали гораздо большему числу людей огромной страны.А вот видишь,как получилось...
 
Не стыдно не знать, стыдно не учиться!
 
Года 3-4 назад когда сын еще учился в школе тоже не услышав вразумительного ответа о ВОВ залезла в его учебник истории и прозрела-4 странички о почти 4 годах войны-1 параграф....
 
Что вы хотите от поколения и страны которая вырождается, еще не то будет скоро. Скоро Украину будут считать новым штатом США.
 
Они вообще ничего не знают.
Я встречал выпускников школ, которые не знают, что такое луна и сколько материков на земле. Они ничего не знают.
А Вы за крепость говорите.
Не могу не согласиться сам офигел от их знаний.
 
Назад
Зверху Знизу