А вы знаете,что такое Брестская крепость?

Для дураков разъясняю
Голодомор был геноцидом против Украинского народа. ТОЧКА.
Похоже точку тебе оранжевые или америкосы в бошку вбили. Не хочу выражаться твоими словами, но прейдется, коль ты иначе не понимаешь.
Учил бы ты историю не ту что по учебникам, а по документам, понял бы.
Геноцид - это то что расспиарили политики, ради своей наживи и контроля над массами(та в зоне контроля).
Против украинцев не было "геноцида". Он был против всех в ссср. 33-34 год, это время когда Гитлера кормили все его союзники. А Сталин фанатично выполнял свои обещания, что бы показаться перед всем миром добреньким дядей. В итоге у в СССР все голодали, и украина, и поволжье (вспомни фразу голодающие с поволжья и задумайся), и ленинград, и беларусь...., а тем временем набитые поезда едой, отправлялись в Германию и европу дабы вскормить новую политическую модель и машину.
Учи историю.
А еще советую почитать Старикова, он оперирует документами, свидетелями, письмами и логикой. Много поймешь.
И зная что было тогда, поймешь что есть сейчас, и что будет потом.
Ну а коль тебе лень - то дурак, ты!
 
Голодомор в Украине был особенно заметен, потому и пиарить его проще. Поволжье раз в 10 лет и без всякого Сталина голодало, даже при царе-батюшке. И та же Украина с ним весьма неохотно (не без самодержавного давления) делилась. Беларусь - тоже не богатейшая житница. Потому голод в Украине вообще нонсенс и без "направляющей политики партии" был скорее всего невозможен. Виноват грузин-Сталин-Джугашвили. Т.е. геноцид Грузии. Почему так никогда не звучит?
 
Да, я ненавижу это северомонгольское образование. Оно должно быть либо уничтожено, либо, что еще лучше, изолировано за железным занавесом. Как совок. Пусть сидят у себя в берлоге и качают нефть. В нормальный мир нехуй высовываться.

Да ты у нас жгун гляжу, ты Вологде или Ярославле был:так там можно фильмы снимать про истинных арийцев - голубоглазые и светловолосые :yahoo:
Ну ладно - пиши еще, давно так не смеялся:іржач:

Голодомор в Украине был особенно заметен, потому и пиарить его проще. Поволжье раз в 10 лет и без всякого Сталина голодало, даже при царе-батюшке. И та же Украина с ним весьма неохотно (не без самодержавного давления) делилась. Беларусь - тоже не богатейшая житница. Потому голод в Украине вообще нонсенс и без "направляющей политики партии" был скорее всего невозможен. Виноват грузин-Сталин-Джугашвили. Т.е. геноцид Грузии. Почему так никогда не звучит?

Еще есть Казахстан де вымерло до 2 млн народу. А про геноцид Грузии я уже предлагал озвучить + там еще много евреев было в правительстве.:rolleyes:

Для дураков разъясняю

Голодомор был геноцидом против Украинского народа. ТОЧКА.
Если голодомор был геноцидам совка еще против каких-то народов - это личные проблемыы тех народов. Пущай защищают свои права сами.
Кроме евреев гитлер в лагерях гноил например цыган (кстати правильно делал), вот только евреи плевать хотели на цыган. Они за себя, цыгане за себя. Если цыгане ничего не могут делать или не хотят - их проблемы.

И если татары (или кто там в поволжье) тоже дохли как мухи, то это проблемы татар, доказывать что голод был геноцидом против их народа. Дело татар, а не Ющенко или Януковича или Тимошенко. А если они сидят на очке и боятся пёрднуть против ВэВэПу - это тоже их проблемы, а не Ющенко.

Определение геноцида в студию - и так
это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
* принудительной передачи детей;
* предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Не тянет на геноцид - как это украинцы осуществляли геноцид по отношению к себе?:eek:
 
Похоже точку тебе оранжевые или америкосы в бошку вбили. Не хочу выражаться твоими словами, но прейдется, коль ты иначе не понимаешь.
Учил бы ты историю не ту что по учебникам, а по документам, понял бы.

а тебе кто вбил? Кремляди? Нам, оранжевым, некому было вбивать, мы учили историю по тем же советским учебникам, что и вы. Но вы оказались неизлечимы. Кстати а по каким документам ты учил "правильную" историю?:D

Геноцид - это то что расспиарили политики, ради своей наживи и контроля над массами(та в зоне контроля).
Против украинцев не было "геноцида". Он был против всех в ссср. 33-34 год, это время когда Гитлера кормили все его союзники. А Сталин фанатично выполнял свои обещания, что бы показаться перед всем миром добреньким дядей. В итоге у в СССР все голодали, и украина, и поволжье (вспомни фразу голодающие с поволжья и задумайся), и ленинград, и беларусь...., а тем временем набитые поезда едой, отправлялись в Германию и европу дабы вскормить новую политическую модель и машину.
Учи историю.
ну да, выходит, когда блокадники в Ленинграде трупы ели, это видимо тоже было нечто, что "распиарили политики ради своей наживы и контроля над массами":іржач:
Если голод был повсюду, то почему только в селах, где преобладали украинцы, ставили оцепление, забирали не только зерно, мясо и овощи, но даже ремни? Не подпускали людей к прудам, чтобы они рыбу не ловили?
Ты пишешь, что Сталин, ценой миллионов голодных смертей взращил новый тоталитарный режим в Европе. Стало быть, Сталину немецкий народ был гораздо дороже своих сограждан. Так какого ж хуя совки смеют осуждать советских граждан, понявших это это и воевавших против обоих в горах Западной Украины?:D
 
ну да, выходит, когда блокадники в Ленинграде трупы ели, это видимо тоже было нечто, что "распиарили политики ради своей наживы и контроля над массами":іржач:
Если голод был повсюду, то почему только в селах, где преобладали украинцы, ставили оцепление, забирали не только зерно, мясо и овощи, но даже ремни? Не подпускали людей к прудам, чтобы они рыбу не ловили?

Это все было - тока при чем тут геноцид?
Теща рассказывала - как председатель вечером покормил трактористов, и тут же застучали свои украинцы, и дальнейшая судьба к утру была его незавидна.
Голод был - но не только на Украине, так уж вышло :(
 
Это все было - тока при чем тут геноцид?

геноцид, потому что умирали тысячами в течение 2 лет жители села. Учитывая, что в те времена население страны было на три четверти сельским, а сельское - украинским - это был геноцид украинского народа. Ведь если не ошибаюсь, урожай в те годы был довольно неплохим. Почему же тогда люди умирали целыми селами? Неужто в этом ужасном событии нет виновников и инициаторов?

Голод был - но не только на Украине, так уж вышло :(

Видимо и в блокадном Ленинграде был голод и просто так вышло:D Немцы тут не причем, так как в военное время пол-страны недоедало:D
 
* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
* принудительной передачи детей;
* предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на

Как украинские новости посмотрел...Ну это - давят майбахами, увечат врачи, радиация и экология, пропагандируют ранний секс = дальнейшее 100% бесплодие, за детское ***** и на первом месте в мире, детей усыновляют за границу потом режут там ножницами или просто забивают, или так- на органы, про жизненные условия - много всего не перечислить.
 
геноцид, потому что умирали тысячами в течение 2 лет жители села. Учитывая, что в те времена население страны было на три четверти сельским, а сельское - украинским - это был геноцид украинского народа. Ведь если не ошибаюсь, урожай в те годы был довольно неплохим. Почему же тогда люди умирали целыми селами? Неужто в этом ужасном событии нет виновников и инициаторов?



Видимо и в блокадном Ленинграде был голод и просто так вышло:D Немцы тут не причем, так как в военное время пол-страны недоедало:D

Ладно бабка из южного приуралья - тоже пол семьи вымерло, так там геноцид или как?
Геноцид это когда одна национальность уничтожает другую, а когда свои это делают - таки не соглашусь, насчет геноцида.
А урожай был не плохим - таки да, все вывозилось - надо было индустриализацию оплачивать, вот людоедскими мерами и оплачивали, как и все впрочем при союзе. Ради мечты и прочих утопий - из народа веревки вили.
А что до Ленинграда - ну голод, ну так это тоже было понятно - раз зерно не дали засыпать по подвалам, а основные склады понятно были уничтожены, тока по-моему там дядя Лаврик был против что б зерно рассыпали по подвалам, это ведь его докладная записка была на имя Сталина, или путаю?
 
Ладно бабка из южного приуралья - тоже пол семьи вымерло, так там геноцид или как?

да, геноцид. Уничтожение людей по классовому признаку - это такое же преступление против человечества, как и геноцид в классическом его определении. Просто я думал, что вы в курсе, что в 1948 году из Конвенции ООН определение уничтожения по политическим признакам было вычеркнуто из окончательной версии под давлением СССР. По вполне понятным причинам:D
Но дело не в этом. Мне, как украинцу, глубоко плевать на робость остальных народов перед Кремлем и бывшими коммунистами. Мы должны разобраться сами и найти виновных. А другие пусть сами думают. Я ж не знаю, может казахам или южноуральцам нравилось голодать...:D
 
да, геноцид. Уничтожение людей по классовому признаку - это такое же преступление против человечества, как и геноцид в классическом его определении. Просто я думал, что вы в курсе, что в 1948 году из Конвенции ООН определение уничтожения по политическим признакам было вычеркнуто из окончательной версии под давлением СССР. По вполне понятным причинам:D
Но дело не в этом. Мне, как украинцу, глубоко плевать на робость остальных народов перед Кремлем и бывшими коммунистами. Мы должны разобраться сами и найти виновных. А другие пусть сами думают. Я ж не знаю, может казахам или южноуральцам нравилось голодать...:D

Так даже и по классовому уничтожали - кто б мог подумать.
Ну ладно - так вот в украинском селе получается украинцы сами себя уничтожали и были довольны этим, странная цепь рассуждений - но вполне предсказуемая.
 
Мой дед когда-то шокировал меня одним высказыванием. "Если бы не зверства Гитлера, ни каких партизан не было бы".
Н.Никулин взял шире. Не было бы вообще сопротивления.
Другими словами. Сдаться - не выход. Все равно переколбасили бы всех.

К сожалению геноцид славянских(и неславянских-евреев ,циган и пр.) был запланирован.И должен был приведен в исполнение,в оответствии с немецкой традицией к порядку и подчинению приказам свыше.Читаем "майн кампф",он есть в сети.

Смешные исходы в западную зону оккупации, описанные Z09,для украинца были бы невозможны .даже если он отработал бы на заводах Хейнкеля,Цейса или Круппа 2 жизни без сна и выходных.
А надо было сдаться и честно отработав на заводах Хейнкеля или Цейса (который изготавливал прицелы для бомбометания для американских бомбардировщиков в годы ВМВ) и уйдя в Западную зону оккупации выехать в Канаду, Аргентину, США, Алжир и доживать благополучно свою жизнь.
Какая нах западная зона???Третий рейх был бы во всем мире!!!
 
Назад
Зверху Знизу