А вы хотите live forever?

Пережить деда или бабушку - это одно. Это естественный порядок вещей.
А пережить ребёнка - это даже подумать страшно.
Нет.
Тоесть, если тебе предложат таблетку " вечной жизни" - ты откажешся, по причине "озвученной тобой" ?
 
Цитата:
Сообщение от Just_For_Funk
Ну только если была бы возможность продлить жизнь себе и своим близким, непременно воспользовался бы
Если так сделают все, планета покроется гражданами в пять слоёв.
А я за всех и не говорю. Просто если бы мне предложили, я бы согласился, не вдаваясь в рассуждения, что бы было, если бы все могли и т.д... Хотя, решение проблем перенаселения все равно найти не трудно)
 
.... если почувствуешь "конец жизни", то будешь "двумя руками" хвататься за жизнь, лишь бы ее продолжить, а сейчас философствовать тут да...

Не хочет слазить с унитаза, только не закончивший свои дела.
Просто так сидеть, никто не захочет долго.

Если миссия выполнена, то питание можно отключить.

Хотя я верю в более лучшую фигню, чем таблетка вечной жизни.
Я верю в реинкарнацию. Там прикольней.
Другой уровень и свежое тело.
:)
 
Не хочет слазить с унитаза, только не закончивший свои дела.
Просто так сидеть, никто не захочет долго.

Если миссия выполнена, то питание можно отключить.
Угу.., пообщайтесь со стариками , спросите у них , согласились бы они еще "несколько лет просидеть на унитазе"...
Хотя я верю в более лучшую фигню, чем таблетка вечной жизни.
Я верю в реинкарнацию. Там прикольней.
Другой уровень и свежое тело.
Верить то можно, и прикольней конешно.., но это не то..тут теряется "собственное Я" ..
 
Тоесть, если тебе предложат таблетку " вечной жизни" - ты откажешся, по причине "озвученной тобой" ?
Я внимательно прочитаю вкладыш и Договор.
Но если на кота и ребёнка это не будет распространяться, мне такое не надо.
 
Угу.., пообщайтесь со стариками , спросите у них , согласились бы они еще "несколько лет просидеть на унитазе"...
..
Не надо менторского тона.
У меня столько родных умерло И столько я смертей видел около себя.
Да уже и сам старик. Хоть и сравнительно молод годами.:)

Жизнь имеет смысл.
Вечная не имеет. Она не будет стремится успеть ЖИТЬ.

Тоска.
 
Не надо менторского тона.
У меня столько родных умерло И столько я смертей видел около себя.
Да уже и сам старик. Хоть и сравнительно молод годами.:)

Жизнь имеет смысл.
Вечная не имеет. Она не будет стремится успеть ЖИТЬ.

Тоска.

Да какой там "менторской тон"..Скажу откровенно, во все эти "философские сказки" об "бесмысленности вечной жизни в связи с утратой смысла" - не верю. Это сейчас , когда перед нами еще вечность ( ну мы так думаем) так можно порассуждать , а когда скажут точно, что " в четверг ты умрешь" и это будет "реально точно", вот тогда от всей этой "философии" и следа не останется , мысли будут одни -"как бы еще до пятницы" дотянуть..
 
... а когда скажут точно, что " в четверг ты умрешь" и это будет "реально точно", вот тогда от всей этой "философии" и следа не останется , мысли будут одни -"как бы еще до пятницы" дотянуть..

А забор докрасил? Детей выучил? Долг отдал? Перед соседкой извинился? Кошку покормил? И пр. и пр. и пр.

Вот все цели которые держат человека.
Вот и вся мотивация. Без всякой псевдофилософии.

И чем больше задач не выполнено, тем крепче человек за жизнь хватается.
И врядли он поймёт того человека у которого основные камни сдвинуты. Путь открыт.
 
А забор докрасил? Детей выучил? Долг отдал? Перед соседкой извинился? Кошку покормил? И пр. и пр. и пр.
Вы действительно верите, что "все дела можно доделать" ? :) Это "пр..пр..пр " будет держать вас , да и держит сейчас к "любви к жизни"..
 
Вы действительно верите, что "все дела можно доделать" ? "..

Конечно!
Вспомните притчу о том как наполнить сосуд.
И если верно всё сделано, то уходят с улыбкой и спокойствием.
Сам видел.

А если песка накидал, а большие камни не влезли в сосуд, то тут начинается метания и хватания за жизнь. Хоть и в 98 лет.
Тоже наблюдал.
 
Конечно!
Вспомните притчу о том как наполнить сосуд.
И если верно всё сделано, то уходят с улыбкой и спокойствием.
Нууу, эта "притча" создавалась тогда, когда "вопрос об вечной земной жизни" еще не задавался, на ХФ еще такой темы не было :D...А с учетом возможностей "вечной земной жизни" -"сосуд " просто можно рассматривать как "бездонный"..более того, не соглашусь, что прям "все дела можно выполнить", одно тянет другое, сама жизнь создает проблемы, тоесть " новые дела", поэтому полностью все "закончить" - это фантастика..
 
И через десяток лет эти вечноживущие долбоебы обязателно устроят ядерную войнушку. Ибо жрать-то нечего будет.

Ну, если не поумнеют. Но ведь есть космос, есть другие звезды, планеты. У вечноживущих (или хотя бы ОЧЕНЬ долго живущих) проблема - скука. Может появится стимул освоить хотя бы Солнечную систему, а там и до других звезд попытаться добраться.
 
Ну, если не поумнеют. Но ведь есть космос, есть другие звезды, планеты. У вечноживущих (или хотя бы ОЧЕНЬ долго живущих) проблема - скука. Может появится стимул освоить хотя бы Солнечную систему, а там и до других звезд попытаться добраться.

Эх, космос-хуесмос. Для начала неплохо было б навести на Земле порядок. По крайней мере разгребти кучу дерьма...которого становиться все больше.
Вот после этого можно будет выходить в космос. Иначе и там засрем все.
 
Нет.
Но обычно по мере приближения к концу Пути мнение у людей на этот счет меняется.
 
Эх, космос-хуесмос. Для начала неплохо было б навести на Земле порядок. По крайней мере разгребти кучу дерьма...которого становиться все больше.
Вот после этого можно будет выходить в космос. Иначе и там засрем все.

Это правильный настрой.
Правы были в армии.
Бардак в мире, начинается с незастёгнутой пуговицы и грязного подворотника!!

Перевести на гражданский тоже можно.
Убери мусор который рядом, и мир засияет чистотоЙ.

:)
 
А вы бы хотели жить вечно? Или ну его?
можно, если бы родные и близкие тоже так. а если как горец, то хз... с одной стороны коматозить внуков неохота и жилплощадь им освободить вовремя. а с другой стороны черт возьми интересно что будет дальше!)
 
Прочел отлично написанную статью на Ленте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Общий смысл - технологии по продлению жизни. Причем складывается впечатление, что большинство исследователей недалеко от Мавроди ушли.

А вы бы хотели жить вечно? Или ну его?

нет.
во-первых это наверняка дорого. лучше бабки вложить в детей и их будущее.
во-вторых, утомительно. тут уже в 30 лет заебалась, а то коптить хз сколько. нахуй нахуй.
 
Назад
Зверху Знизу