А Вы видели уже цены в долларах?

Видел на днях за евро бабки на базаре торговали

f2djbe.jpg
 

Вкладення

  • IMG_0132.jpg
    IMG_0132.jpg
    294.5 КБ · Перегляди: 167
Я вчера хлеб покупал в Кулиничах. Говорю
- Американских долларов нет, возьмете канадские доллары по 0.77 ?
- Да конечно, только я сдачу вам дам австралийским долларом. Он 1 к 1 к канадскому
главно чтоб не новозеландским, после землетрясения к нему доверия нет
 
Чот я не понял, а рабами расплатиться за крупную покупку уже все, низя?
 
Я вчера хлеб покупал в Кулиничах. Говорю
- Американских долларов нет, возьмете канадские доллары по 0.77 ?
- Да конечно, только я сдачу вам дам австралийским долларом. Он 1 к 1 к канадскому



Сказал бы без сдачи
 
Статейку прочитал на Вестях. Что по Украине на рынках и супермаркетах типа Каравана нашего цены в баксах и расплатиться можно в баксах ну или евриках. Прям как в 90-х. Написано отдельно про барабан наш, шо там ваще без вопросов баксы принимают.

вне протокола :ннн: валюте везде рады, особенно там, где нет кассового аппарата
если убрать сетевые магазины, то существенную часть помещений в тц снимают хозяева магазинов с барабашово, московского центрального и тд - на многие позиции цены стоят в уе, вам просто пересчитывают по курсу
и при чем тут 90е :незнаю: доллар скачет, если исключить местную швейку товар привозят с Китая Турции и других стран - там товар покупают за доллар-юани-евро. Так же производится оплата доставки через карги, тоже в уе. Когда складывают цену- она идет в уе, потом ее по курсу пересчитывают на гривну. Кто-то пересчитывает с запасом, на случай колебания курса, кто-то нет.
Если говорить об оптовиках - там все цены в уе
это ведь не потому, что всем так нравится- я вам скажу как продавец- офигеть можно перебивая все ценники в гривне каждый раз как доллар существенно скаканет. Не было бы дурдома с долларом, все спокойно бы не пересчитывали, отпала бы надобность ставить цену в уе
 
Что по Украине на рынках и супермаркетах типа Каравана нашего цены в баксах и расплатиться можно в баксах ну или евриках. Прям как в 90-х. Написано отдельно про барабан наш, шо там ваще без вопросов баксы принимают.
Нормальная реакция нормальных граждан любой страны на ненормальные условия жизни в этой стране. Как и рост преступности. Следующей реакцией нормальных граждан будет очередной майдан....
 
Не было бы дурдома с долларом, все спокойно бы не пересчитывали, отпала бы надобность ставить цену в уе
Поэтому давно пора ставить доллар как единственную платежную единицу в Украине. Цены - не вырастут, они и так уже в нём, долларе, только в пересчёте на гивню. Зато теперь каждый трудящийся будет получать зарплату в долларах, пенсионеры - пенсию. Можно будет ликвидировать целый завод, который печатает без остановки Сковородиночки и Лесечки, ибо они станут ненужными тогда. И цены не будут колебаться как раньше, приходишь на базар что-то купить, а цена поднялась, а продавщица - а шо ви хотели, доллар же поднялся. С оборотом доллара - цены чётко стабилизируются и не будут зависеть от нашего кабмина и презика, следовательно им перекроется дырка в финансовых махинациях.
 
Поэтому давно пора ставить доллар как единственную платежную единицу в Украине. Цены - не вырастут, они и так уже в нём, долларе, только в пересчёте на гивню. Зато теперь каждый трудящийся будет получать зарплату в долларах, пенсионеры - пенсию. Можно будет ликвидировать целый завод, который печатает без остановки Сковородиночки и Лесечки, ибо они станут ненужными тогда. И цены не будут колебаться как раньше, приходишь на базар что-то купить, а цена поднялась, а продавщица - а шо ви хотели, доллар же поднялся. С оборотом доллара - цены чётко стабилизируются и не будут зависеть от нашего кабмина и презика, следовательно им перекроется дырка в финансовых махинациях.

а большинству не станет плохо от того, как ничтожна мала их зарплата в переводе на доллар? :( особенно пенсии
 
а большинству не станет плохо
А вот это большинство, гегемон, так сказать, пускай и добивается адекватной ЗП и пенсии у государства. Там деньги есть, только они банально разворовуются, а нам трындят про "дехвицит бюджета".
Зато государству уже нечем крыть будет - за газ будем платить в долларах, по рыночной мировой цене, а цена легко ищется в гугле
 
Нормальная реакция нормальных граждан любой страны на ненормальные условия жизни в этой стране. Как и рост преступности. Следующей реакцией нормальных граждан будет очередной майдан....
в еще большую жопу загонит нормальных людей
 
Назад
Зверху Знизу