А вы уже видели дельфинчиков?

Вы за дельфинарий в нашем городе?

  • Да

    Голосів: 133 62.1%
  • Нет

    Голосів: 58 27.1%
  • мне все равно

    Голосів: 23 10.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    214
Спасибо за ответ.

Позвонил в справочную (700 94 00) "... дельфинарий работает ежедневно в любую погоду..."
На сайте - "ежедневно кроме понедельника". Я почему, собственно, интересуюсь - в понедельник (08.06) вроде как выходной и вроде как "понедельник".
Кто знает - 8 июня дельфинарий работает? Единственный день, когда удасться всей семьёй пойти.
 
Почем ща билетики?
 
если вы не заметили,не уловили, не дочитали.....в моем сообщении небыло рекламы и приглашений,я высказал свое мнение по поводу "поливателей гавном", которые небыли в дельфинарии.
 
Эх....почитав тему-в очередной раз стало жутко стыдно за харьковчан.....некоторые топики доставили конечно массу удовольствия....искренне жаль тех господ, которые не побывав в нашем дельфинарии, занимаються поливанием гавном. приоткрою немножко "завесу"- дельфин Геркулес,чтоб вы понимали,был спасен в черном море,после шторма,ему хвост побило о винт судна.(о размерах судна-пожалуста не спрашивайте).Геркулес тоже получив травму приплыл к побережью и искал помощи от людей, результат вы сами видите!!!!!
Так что господа-те кто занимаеться поливанием-засуньте себе палец в рот и сосите его!может он кончит!
Те кто нас не посетил еще-добро пожаловать,мы всегда вам рады!
Тем кто нас уже посетил- огромная благодарность,ждем вас еще!!!!

А вы еще не привыкли что на ХФ все часто поливают г...и дельфинарий не оказался исключением.Хотя казалось бы зачем говорить всякую чушь про действительно классные вещи,а?
Например мне так понравилась новость о том ,что в Хартькове будет дельфинарий,что сразу же захотелось туда пойти.И очень жалко что никак не получается туда попасть,а так хочется......да еще и с билетами говорят могут быть проблемы.

А еще хотелось бы узнать Strelya а вы кто ,сотрудник дельфинария?(просто интересно,ведь прозвучала фраза :
Те кто нас не посетил еще-добро пожаловать,мы всегда вам рады!
Тем кто нас уже посетил- огромная благодарность,ждем вас еще!!!!
)
Если да расскажите пожалуйста что-нибудь про дельфинчиков,я думаю людям которые ценят ,то что у нас в городе появился дельфинарий будет интересно послушать
 
да на данный момент являюсь сотрудником харьковского дельфинария.
к сожалению в процессе работы не могу расказать ничего более интересного о дельфинах, чем те общие факторы их жизни, которые мы все с вами изучали в школе.
хотя все зависит от вопроса...а в надцатый раз отвечать на вопросы типа "в какую цену билеты, в какое время представления и т.д.", нет никакого желания,потому что на эти вопросы давно ответили. ну и естественно вся информация на нашем сайте nemo.kh.ua, сайт правда лаговат, но не обессудьте, занимаемся всем и сразу, и иногда времени не хватает подделать сайтец.....
 
да на данный момент являюсь сотрудником харьковского дельфинария.
к сожалению в процессе работы не могу расказать ничего более интересного о дельфинах, чем те общие факторы их жизни, которые мы все с вами изучали в школе.
хотя все зависит от вопроса...а в надцатый раз отвечать на вопросы типа "в какую цену билеты, в какое время представления и т.д.", нет никакого желания,потому что на эти вопросы давно ответили. ну и естественно вся информация на нашем сайте nemo.kh.ua, сайт правда лаговат, но не обессудьте, занимаемся всем и сразу, и иногда времени не хватает подделать сайтец.....

Я когда просил рассказать о дельфинах имел ввиду не общие факторы жизни,а что-нибудь интересное .
Например то что одного дельфина спасли после того как его ранило винтом судна ,я думаю не всем извесно было,хотелось бы еще что-то услышать чего многие не знают ,но вы можете рассказать
 
Ура! наконец-то я нашла более трех человек, которые б не обгаживали все, что не делается в Харькове! И дельфинарий, и вообще город Харьков, и наши власти. Ну, хлебом не корми, дай людям кого-то поругать! НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!!
Дельфинарий - это чудо! Я как маленький ребенок втиснулась в окошко возле кассы. Муж не мог меня оттянуть...
Жутко хочу пойти... И билеты недорогие! На какой-то несчастный аншлаг или костлявую поп-звезду стоит во столько раз больше!!!! И никто не возмущается!!!!
И плевать мне, кто что пишет про Харьков! Первая столица - the best!!!
 
да на данный момент являюсь сотрудником харьковского дельфинария.
к сожалению в процессе работы не могу расказать ничего более интересного о дельфинах, чем те общие факторы их жизни, которые мы все с вами изучали в школе.
хотя ..

...А мне понравился сам дельфинарий. Шикарный бассейн, уютный зал, прекрасный звук. вот только бы ведущую поменять... мало того, что текст молотит по надобности и без надобности, так и еще конкретно его "забалтывает". ну и уж слишком "козырная фраза" - "Дельфины - это души погибших моряков"...ага..как раз в тему... вот они "души" ...прыгают через обруч и на них катаются ради забавы тренеры.....

ОЧЕНЬ ГЛУПО!!!! ..согласитесь....
 
...А мне понравился сам дельфинарий. Шикарный бассейн, уютный зал, прекрасный звук. вот только бы ведущую поменять... мало того, что текст молотит по надобности и без надобности, так и еще конкретно его "забалтывает". ну и уж слишком "козырная фраза" - "Дельфины - это души погибших моряков"...ага..как раз в тему... вот они "души" ...прыгают через обруч и на них катаются ради забавы тренеры.....

ОЧЕНЬ ГЛУПО!!!! ..согласитесь....
спасибо,приятно слышать....с ведущей много не спрашивайте,она девочка новенькая в этом ремесле,и только учиться,но я передам ваши пожелания!!!
если есть вопросы-задавайте,приятно будет пообщаться!
 
если есть вопросы-задавайте,приятно будет пообщаться!

вопросы - не вопросы, а еще могу подсказать "кое-что" Вашему звукооператору. :пиво:

Есть такое понятие "работать на хэдлайнера." Тоесть... Любое мероприятие заканчивается самым зрелищным пафосным выступлением. на него максимум работают все "службы" программы. В том числе и звукорежиссер. Так вот. вполне логично Ваш шикарный качественный звук не "рубить" с самого начала представления "на всю", а работать на 60 % мощи на цирк, на морских котиков... а вот когда приходят "хедлайнеры" - дельфины --- уж тогда навернуть на все 100 %.. зрительный эффект для посетителей, особенно когда на первом же круги дельфины вскидываются к куполу, будет только усилен....

..я высказываю сугубо своё мнение, которое может отличаться от мнения окружающих :-)
 
Полностью с Вами согласна и поддерживаю.
 
KyKy,mei, мы не волшебники-мы только учимся....из всех животных только дельфины воспринимают звук на уровне ультра-частот,которые человеческое ухо не воспринемает, либо не в состоянии долго воспринимать такой звук, а у котиков и львицы строение уха, восприятие звуковых частот и звукового давления(громкости звука), очень схоже с человеческим. и тут уж не обессудьте-но животные должны привыкнуть ко всем окружающим звукам, в том числе:фонограмма представления + реакция зрителей + звуковая волна зрителей(пиковая звуковая мощность человеческого голоса может достигать отметки в 10Квт!!!!). но мы учтем ваши пожелания!!!!!кстати, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу фотографий,если есть те, кто у нас фотографировался.
 
интересует с какого возраста пускают детей. мы хотим пойти .но не знаем брать ли с собой годовалого ребенка?
 
Прикольна..а куда подевались все посты с этой ветки по поводу безопасности в дельфинарии? действительно волшебники!!!! :yahoo:

Вчера Димокс случайно удалил некоторые темы,потом пришлось делать откат форума до 6 июня,поэтому все сообщения после 6 июня были удалены (вверху висит сообщение о том где можно взглянуть на сообщения ,если очень нужно)
 
Вот новая информация:
Сегодня в Московском дельфинарии, где в начале апреля произошел рейдерский захват, умер маленький дельфиненок. Новые хозяева не досмотрели за малышом, и он погиб из-за ненадлежащего содержания. Судя по всему, такая же судьба ожидает и остальных дельфинов и белух.

Напомним, дельфинарий на Мартыновской улице перешел под эгиду нового начальства в результате захвата, осуществленного двумя десятками человек.

- Силу они не применяли, - рассказал тогда директор ЧОП, охранявшего дельфинарий, - только срезали на двери электронный замок и вошли.

Как передал корреспондент L!FE.ru с места событий, ЧП в захваченном дельфинарии прозиошло около 2 часов ночи в пятницу. Нынешние хозяева выловили мертвое тело, сами произвели вскрытие и извлекли все внутренности. Тушу погибшего животного нерадивые смотрители поместили в холодильник, где храниться рыба предназначенная для корма дельфинов афалина. Именно к этому виду принадлежал несчастный.

- Это вопиющий случай, - прокоментировала L!FE.ru произошедшее главный ветеринарный врач дельфинария Елена Родионова, - Раньше такого никогда не происходило, чтобы животное рожденное в неволе погибло. Вина нынешних смотрителей очевидна. Они недосмотрели за бедняжкой и не провели вовремя обследование и не оказали помощь. Также настораживает тот факт, что ветбригаде они так и не отдали внутренности афалина.

19.06.2009 14:40
Взято отсюда Посилання видалено
 
Вот новая информация:
Сегодня в Московском дельфинарии, где в начале апреля произошел рейдерский захват, умер маленький дельфиненок. Новые хозяева не досмотрели за малышом, и он погиб из-за ненадлежащего содержания. Судя по всему, такая же судьба ожидает и остальных дельфинов и белух.

Напомним, дельфинарий на Мартыновской улице перешел под эгиду нового начальства в результате захвата, осуществленного двумя десятками человек.

- Силу они не применяли, - рассказал тогда директор ЧОП, охранявшего дельфинарий, - только срезали на двери электронный замок и вошли.

Как передал корреспондент L!FE.ru с места событий, ЧП в захваченном дельфинарии прозиошло около 2 часов ночи в пятницу. Нынешние хозяева выловили мертвое тело, сами произвели вскрытие и извлекли все внутренности. Тушу погибшего животного нерадивые смотрители поместили в холодильник, где храниться рыба предназначенная для корма дельфинов афалина. Именно к этому виду принадлежал несчастный.

- Это вопиющий случай, - прокоментировала L!FE.ru произошедшее главный ветеринарный врач дельфинария Елена Родионова, - Раньше такого никогда не происходило, чтобы животное рожденное в неволе погибло. Вина нынешних смотрителей очевидна. Они недосмотрели за бедняжкой и не провели вовремя обследование и не оказали помощь. Также настораживает тот факт, что ветбригаде они так и не отдали внутренности афалина.

19.06.2009 14:40
Взято отсюда Посилання видалено

ну и нах все это было писать?
 
ну уже появились ночные предсталения в харьковском дельфинарии. Т.е. уже отдыхать дельфинам не дают ни днём, ни ночью. Уже! Началось! И это только начало. А то что происходит в Москве будет и у нас только ещё более комично
 
ну уже появились ночные предсталения в харьковском дельфинарии. Т.е. уже отдыхать дельфинам не дают ни днём, ни ночью. Уже! Началось! И это только начало. А то что происходит в Москве будет и у нас только ещё более комично

Ну и что изменится от вашего сообщения?Вы думаете представления отменят?Или люди прочитав ,то что Вы писали передумают туда идти?
Почему Вы не видите явных плюсов дельфинария?Ведь это такая радость для детей,да и не только для них,но и для взрослых....
А на счет того ,что им отдыхать не дают,Вы что специалист по дельфинам чтоли и знаете сколько им нужно проводить времени в движении?
Представтьте сколько они проплывают за день когда живут на воли,неужели им будет лучше если они будут просто плавать как аквариумные рыбки ?
P.S.Не думаю ,что у дельфинов долго продлятся такие количества представлений,просто потому что желающих прийти в дельфинарий будет поменьше.Тогда и у дельфинов работы будет меньше и Вам станет полегче.Пусть детки порадуются морским рыбкам ,не пугайте людей всякими страшилками.
 
Назад
Зверху Знизу