А вы уступаете место в маршрутке?

Уступает ли вы место в маршрутке(тем кому положено)?

  • Да

    Голосів: 89 27.7%
  • Нет

    Голосів: 103 32.1%
  • Зависит от настроения

    Голосів: 129 40.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    321
Если еду уставший, то нет никакого желания уступать.
 
Беременным уступаю - сама была, и знаю, как тяжело стоять (слава Богу , ездила только несколько раз на общественном, остальное- такси или машина), но при этом была просто в шоке - не уступают беременным. Особенно смешили маршрутки на Сев. Салтовке - ехать 2 минуты на ней - оно сидит (преимущественно мужского пола), жопой вцепилось в сидушку и морду такую делает, как-будто это он на 9-м месяце. А ехать аж целых 2 минуты (мне тяжело, поскольку тяжело стоять на поворотах), еще на вокзале, как-то ехвлв полминуты - стою согнувшись, все сидят. Твари конченые.

Я сейчас на 7 месяце беременности. Из своего личного опыта могу сказать, что место уступают в 9 случаях из 10 особы женского пола. Особы же мужского пола делают вид, что не замечают. Вот так...

Кстати, уже писала, что, к сожалению, это издержки воспитания мальчиков мамами в нашей стране - жопы им целуют до 30-ти лет. В метро картина - мама стоит перед ней сидят два ее отпрыска по 10-15 лет. Вот так. Будут ли эти маленькие мудачки после воспитания такой дибильной мамашкой уступать место беременным? - конечно, нет.

Вот все равно не понимаю. Врачи принимаю только в "час пик" когда весь транспорт забит?

То есть лезть в маршрутку и рассчитывать на понимание пассажиров, что тебе уступят место это можно, а зайти в любое кафе и точно так же по человечески попросить нельзя? К тому же, терпеть вредно, да вы наверное это и сами знаете.

Машину значит водить стремно а то что в толчее могут стукнуть или придавить не стремно.
Ну да, ну да.

Вот оно - воспитание, и этого то-то воспитывал, ему лечге 2 часа философствовать на тему, чем минуту постоять.
 
В маршрутке место не уступаю никогда.
 
У меня вопрос к беременным которым не уступают место - а у Вас что язык отвалится попросить уступить место?
Думаю, вряд ли, найдется такой мудак который не уступит..
Сам в гэт всегда стоя езжу, а в маршрутках зависит от самого маршрута.. в той же 302 редко уступаю, если только беременная или с ребенком где-нибудь на "сосновой горке" садится.

Кстати, по поводу общественно транспорта и людей которые в нем ездят.. Недавно ехал в тралике, сзади кучка шпаны, лет 14-16, сидели и лузгали семечки, прям на пол.. так им никто и слова кроме меня. Вывод очевиден: всем на все наплевать:(
 
А меня ещё выбесила ситуация когда девушка с киндером (2-3 годика) стояла в очередь на маршрутку под ДОЖДЁМ!...без зонта!...
Бля,ну возьми ты попросись у людей пройти без очереди!...ведь никто не откажет!...не жыж...стояла и мокла!...пока я свои "5 копеек" не вставила...сцуко,если сама дебилка,хоть бы дитя пожалела!...(кста,примерно ТАК я и сказала ей)...
 
У меня вопрос к беременным которым не уступают место - а у Вас что язык отвалится попросить уступить место?
Думаю, вряд ли, найдется такой мудак который не уступит..
Сам в гэт всегда стоя езжу, а в маршрутках зависит от самого маршрута.. в той же 302 редко уступаю, если только беременная или с ребенком где-нибудь на "сосновой горке" садится.

Кстати, по поводу общественно транспорта и людей которые в нем ездят.. Недавно ехал в тралике, сзади кучка шпаны, лет 14-16, сидели и лузгали семечки, прям на пол.. так им никто и слова кроме меня. Вывод очевиден: всем на все наплевать:(

Да нет не отвалится, просто если стоит женщина с животом "выше носа", а ты сидиш, совесть не грызет?
 
Кстати, какое-то странное "воспитание". Ведь мамы и воспитывают как правило.А уступают место в основном жнщины потому, что уж они-то знают не понаслышке, что тяжеловато стоя ехать. Даже не так. Не так тяжело, как немного стремно:вдруг дернется маршрутка, а ты всем животом приложишься к чему-то?
А малолетние дебилы ( это состояние души, а не возраст ) иногда забавно смотрятся. Как они усердно делают вид, что не замечают бабулю престарелую или беремчатую девушку :D
Грустно то, что в итоге той же бабуле уступают место в лучшем случае юные девушки, в худшем-тети лет 50 вместо рассевшихся МД.
 
я была на последних месяцах беременности с БОЛЬШИМ животом и поломанной рукой, в гипсе - в маршрутках вся сильная половина усиленно слушала музыку в наушниках и смотрела в окно! А некоторые не стеснялись вслух обсуждать, мол, бедняжка - беременная, и с переломом!!! , но свои задницы поднять и уступить место, это слабо. Уступали в основном женщины среднего возраста, и то не всегда! Стыдно за воспитание харьковчан.
 
Я в маршрутке редко уступаю место а муж почти всегда уступает место в основном пожилым.Когда то была беременной последние месяцы и ехала в междугороднем автобусе то простояла всю дорогу так никто и не уступил места, вот.
 
Я в маршрутке редко уступаю место а муж почти всегда уступает место в основном пожилым.Когда то была беременной последние месяцы и ехала в междугороднем автобусе то простояла всю дорогу так никто и не уступил места, вот.

Так тебе и надо...
 
А вы уступаете место в маршрутке?
у меня своя маршрутка .

да, девочки, мужской пол в один голос кричит, что уступает место беременным.. вот именно что это только слова..

када жена была беремена , а мы кудато (не помню) поехали , это было 11 лет назад .
зашли в автобус (не маршрутку) . мест сидячих нэт . я тупо (куда упал глаз) говорю "уступи место моей жене" . чел нормально поднялся и даже не возмущался .
и так было не однократно .
 
Останнє редагування:
В маршрутке место не уступаю никогда.

Я тоже не делаю этого никогда в маршрутке. В низкой м/т стощие пассажиры были всегда нарушением правил перевозок, к тому же в случае аварии стоять гораздо опаснее. Не понимаю людей, навязывающих уступалки всем и считающие это некой догмой, правилом поведения, нормой этики. Правила поведения в общественных местах могут запрещать совершать неприемлимые для окружающих ДЕЙСТВИЯ: курение, выбрасывание мусора, матерную брань и т.п. Но когда человек просто едет в транспорте (всё равно в каком) сидя и слушает плеер, читает книгу, или спит - он не является нарушителем правил поведения в общественном месте, т.к. никаких действий просто не совершает. Это элементарно. Желание остаться сидя до своей остановки - есть именно желание доехать с комфортом, нарушение этики тут ни при чём. Нет этических норм, по которой пассажира можно заставить ехать в м/т враскорячку и рисковать жизнью! А баталии из-за мест в транспорте стихнут только тогда, когда будет повышена культура обслуживания пассажиров, когда они не на подножках будут ездить и не лбом в дверь упираться. И власти должны заниматься этим вопросом, а не придумывать утопические постановления, вроде недавнего, которое удалось протащить в Верховну Раду. Я могу сказать конкретно про себя: если бы была альтернатива - маршрутки только с сидячими местами, пусть они стоили бы в 2-3 раза дороже, чем обычные котофалки - я бы ездил именно в них и платил бы. И у меня один вопрос? А нельзя ли смирившись с несовершенством транспорта, просто ехать молча и не делать никаких выводов в отношении сидящих (стоящих)? И не вмешиваться в чужое личное пространство. Это так трудно? Для этого нужен особый высокий уровень культуры?

От жеж блять придурки. Уступают они.
Ехать в газельке стоя - ебланизм. Малейшая авария и более менее сильный толчок - удар башкой о крышу, перелом шейных позвонков. Результат - труп или овощ на всю жизнь.

Уступайте дальше, дебилота.

Вот и я же ж примерно о том же!!!:клас:

а язык у вас есть. мадам? с какой стати стоять рядом с сопляками с дитем? уметь надо свое получать и требовать! а иначе так и будете стоять, а остальные-сидеть.не в буквальном смысле.

А вы считаете, что имеете право от случайных людей что-то требовать? Ну... Тогда будьте готовы к отказу в резкой грубой форме.
 
Останнє редагування:
Согласна! Лично я в маршрутках не уступаю ни при каких обстоятельствах, это ж по определению сидячий вид транпорта, а вот в автобусах или микроавтобусах=метро (а больше я ни на чем не езжу) уступаю соответствующим категориям населения при условии, что они ведут себя адекватно. Когда то мы с мужем с чистой совестью сидели перед беременной девушкой. Потому что она вошла такая вся из себя, презренным взглядом окинула всех сидящих (особенно нас) и сразу же та-а-ак громко сказала своей подруге (читай: нам): "Ну что за люди?! Я в шоке!" И скорчила такую гримассу, что смотреть противно. Все это произошло очень быстро. Мы с мужем переглянулись и решили наш благородный порыв отложить до лучших времен.
Так же была проучена нами бабка, которая еще не успев даже зайти в вагон, начала нас оскорблять и предъявлять претензии. А услышав в ответ, что мы лично ничего ей не должны, а уступка места - это "акт доброй воли", начала подговаривать стоящих рядом пассажиров, чтобы они нас тоже обругали! И некоторые с радостью(!) откликнулись, как будто только этого и ждали! Так вся эта свора и гавкала над нами 2 остановки. Но собака лает, а ветер носит:) а мы сидели:)
А вообще я увидела такую закономерность: у тех бабок, которые постоянно ругают молодежь последними словами, как правило свои дети-внуки либо неблагополучные (алкаши, нарики, просто разгильдяи), либо не навещают их вообще. У меня есть масса примеров подтвеждения этого факта. А вы согласны?
 
а я вот уступаю.т.к. от мужиков хрен дождешься,а бабульку-то жалко...
.......Это я к чему - довели нас мужики, уже молодой девушке чтоб уступить место - это из ряда фантастики.:eek:
А я считаю - норма приличия. Вот мне вчера молодой человек лет 20-ти уступил место в маршрутке....
так вы же с нами вроде боритесь за равноправие или как? :confused:

Сколько же вас беременых....
уступаю: беребеным или с малыми детьми женщинам; пенсионерам (хотя их редко встретиш в маршрутках).

p.s. А у вас что в Харькове разрещается стоячих брать в маршрутку газель больше чем 2человека, богдан больше чем 4 чеолвека :eek:
 
Останнє редагування:
када жена была беремена , а мы кудато (не помню) поехали , это было 11 лет назад .
зашли в автобус (не маршрутку) . мест сидячих нэт . я тупо (куда упал глаз) говорю "уступи место моей жене" . чел нормально поднялся и даже не возмущался .
и так было не однократно .

Только нездоровый психически человек может зайти с беременной женой в полный автобус,причем неоднократно!

Вот мне вчера молодой человек лет 20-ти уступил место в маршрутке.

Вы его потом отблагодарили...в устной форме?
 
А меня ещё выбесила ситуация когда девушка с киндером (2-3 годика) стояла в очередь на маршрутку под ДОЖДЁМ!...без зонта!...
Бля,ну возьми ты попросись у людей пройти без очереди!...ведь никто не откажет!...не жыж...стояла и мокла!...пока я свои "5 копеек" не вставила...сцуко,если сама дебилка,хоть бы дитя пожалела!...(кста,примерно ТАК я и сказала ей)...

А я вобще в таких ситуация не стою никогда в очереди, когда беременная была - не стояла - сразу шла вперед и садилась. Слава Богу, что ездила всего несколько раз.

А вы считаете, что имеете право от случайных людей что-то требовать? Ну... Тогда будьте готовы к отказу в резкой грубой форме.
Чушь несешь, просто ты еще молоденький очень. Кстати, речь идет не о Газелях, а об общественном транспорте вобще (ну там - автобусы, Богданы всякие и пр. маршрутные машинки). Конечно, можно порассуждать на разные темы, типа, сначала машину купи - потом рожай. Я же оворю - таким как ты ленче 2 часа рассуждать, чем 2 минуты постоять.Да ладно, Геркулес, сиди дальше, тебя никто не заставляет поднимать твой неподьемный зад и стоять аж 15!!!! минут в автобусе - еще ноги протянешь от такой-то нагрузки, во народец хилый пошел:D:D:D

Согласна! Лично я в маршрутках не уступаю ни при каких обстоятельствах, это ж по определению сидячий вид транпорта, а вот в автобусах или микроавтобусах=метро (а больше я ни на чем не езжу) уступаю соответствующим категориям населения при условии, что они ведут себя адекватно. Когда то мы с мужем с чистой совестью сидели перед беременной девушкой. Потому что она вошла такая вся из себя, презренным взглядом окинула всех сидящих (особенно нас) и сразу же та-а-ак громко сказала своей подруге (читай: нам): "Ну что за люди?! Я в шоке!" И скорчила такую гримассу, что смотреть противно. Все это произошло очень быстро. Мы с мужем переглянулись и решили наш благородный порыв отложить до лучших времен.
Так же была проучена нами бабка, которая еще не успев даже зайти в вагон, начала нас оскорблять и предъявлять претензии. А услышав в ответ, что мы лично ничего ей не должны, а уступка места - это "акт доброй воли", начала подговаривать стоящих рядом пассажиров, чтобы они нас тоже обругали! И некоторые с радостью(!) откликнулись, как будто только этого и ждали! Так вся эта свора и гавкала над нами 2 остановки. Но собака лает, а ветер носит:) а мы сидели:)
А вообще я увидела такую закономерность: у тех бабок, которые постоянно ругают молодежь последними словами, как правило свои дети-внуки либо неблагополучные (алкаши, нарики, просто разгильдяи), либо не навещают их вообще. У меня есть масса примеров подтвеждения этого факта. А вы согласны?

Ты еще скажи, что у беременной, которой ты не уступила, ребенок - даун. Не уступи еще одной беременной и можешь смело идти - медаль себе на лоб вешать, и мужу своему на хер - будет чем гордится. Господи, есть же дибилы на свете.

Только нездоровый психически человек может зайти с беременной женой в полный автобус,причем неоднократно!



Он стал бы здоровее, если бы пешком шел километров 60 с беременной женой, так что-ли?
 
Останнє редагування:
Не уступаю принципиально пенсионерам.Мало того,что у них льготы на общественный транспорт,езди не хочу.Так нет же,надо лезть в набитую маршрутку,а потом в ней возмущаться -"Вот пошла молодёжь,места не уступит".Ты видишь,что маршрутка забита,куда ты прёшься? И с какого перепугу,я должен уступать?Я деньги плачу за комфорт,а не за то,чтобы бабушку прокатить.Есть метро,троллейбус,трамвай-вперёд согласно купленным билетам.
 
Нет, в маршрутке не уступаю и сама не стою. А еще я и детям оплачиваю места, потом приходится отбиваться от желающих взять их на руки.
 
Каламутка, +1.
По поводу детей - это отдельная тема! Я тоже предпочитаю заплатить за своего ребенка, если далеко ехать, чтоб сидел он на отдельном месте, и в ответ на намеки взять ребенка на руки, чтоб кому-то место освободить, отвечаю, что я за ребенка заплатила, место оплачено, и никому освобождать его не собираюсь.
 
Назад
Зверху Знизу