А вы уступаете место в маршрутке?

Уступает ли вы место в маршрутке(тем кому положено)?

  • Да

    Голосів: 89 27.7%
  • Нет

    Голосів: 103 32.1%
  • Зависит от настроения

    Голосів: 129 40.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    321
беременным уступаю. пенсионерам - по ситуации. Бывает щимится в битком утрамбованую маршрутку а потом ещ и просит чтоб место уступили - "це занадто ... не?" (с) :D
 
Уступал по мере возможности.
 
Конечно же стоит уступать место, только не всем подряд. Беременные девушки, пожилые люди. Тем, кому действительно нужно уступить..
Моей бабушке 75 лет, а она еще работает и я знаю как ей бывает тяжело стоять в ГЭС когда хочется быстрее вернуться домой.
 
Я сам езжу в общ. транспорте редко, но! По степени комфортности троллейбус/маршрутка/такси. Выбирая более высокий уровень комфорта (читай маршрутку), почему бы мне не ехать сидя, а не согнувшись в три погибели торчать в проходе.
Я конечно уважаю старость, но почему бы не подождать троллейбуса или не толкаться в транспорте не в час пик, а когда основной наплыв уже схлынул. Ведь когда тот же пожилой человек тиснется в набитую маршрутку, то должен понимать что мест для сидения там нет, а в тесных и набитых маршрутках даже место бывает проблематично уступить.
Так же фигею от беременных. Ну куда лезть в такую толчею и главное зачем?
Да, ну а место уступил бы в зависимости от состояния человека которому это место действительно необходимо.
Если в транспорте можно нормально стоять (нет давки), то наверное вообще бы и не присаживался ;)
 
а я вот беременная езжу в транспорте (живот уже видно), и что вы думаете уступают? фиг там!! все отворачиваються или тупо типа спать начинают! обидно аж до слез! но это еще пока не сильно тяжело ездить, а что потом будет? вобще не ездить в транспотре? если в час пик приедться ехать (мало ли), так что не ездить?
недавно случай был, пришлось ехать в трамвае, сижу значит, а покруг молодеж сидит, и заходит старый дедушка, тресеться весь, и стал надо мной.. а у меня живот болит и встать не могу.. мне так жалко его было, и ни одна ж сволочь не успупила ему место, все тупо "не видят"!!
неужели беременные должны стоя ездить и еще место уступать?? а вы еще говорите, что места беременным уступаете!!

п.с. просто накипело уже..
п.п.с. мне пока везет, п.ч. стою макс 1-2 остановки, а там кто-либо выходит и я сажусь.
 
а я вот беременная езжу в транспорте (живот уже видно), и что вы думаете уступают? фиг там!! все отворачиваються или тупо типа спать начинают! обидно аж до слез! но это еще пока не сильно тяжело ездить, а что потом будет? вобще не ездить в транспотре? если в час пик приедться ехать (мало ли), так что не ездить?
недавно случай был, пришлось ехать в трамвае, сижу значит, а покруг молодеж сидит, и заходит старый дедушка, тресеться весь, и стал надо мной.. а у меня живот болит и встать не могу.. мне так жалко его было, и ни одна ж сволочь не успупила ему место, все тупо "не видят"!!
неужели беременные должны стоя ездить и еще место уступать?? а вы еще говорите, что места беременным уступаете!!

п.с. просто накипело уже..
п.п.с. мне пока везет, п.ч. стою макс 1-2 остановки, а там кто-либо выходит и я сажусь.
а на каком маршруте Вы ездите и во сколько?
Давайте я Вам буду уступать чтоб не так обидно было:):)
 
а на каком маршруте Вы ездите и во сколько?
Давайте я Вам буду уступать чтоб не так обидно было:):)

спс, приятно такое слышать) в основном езжу с Салтовки в центр днем, стараюсь не в час пик попадать, так что..:rolleyes:
 
Уступаю, но смотрю, кто передо мной стоит, наглым "круглым" бабкам не уступаю никогда, ворчащим тоже. Ежели вижу, что человеку откровенно тяжело стоять и тд, уступлю в любом случае. Беременным (если оно видно) и с детьми уступаю всегда. А вообще, стараюсь ездить стоя, или у окна.
 
а я вот беременная езжу в транспорте (живот уже видно), и что вы думаете уступают? фиг там!! все отворачиваються или тупо типа спать начинают! обидно аж до слез! но это еще пока не сильно тяжело ездить, а что потом будет? вобще не ездить в транспотре? если в час пик приедться ехать (мало ли), так что не ездить?
недавно случай был, пришлось ехать в трамвае, сижу значит, а покруг молодеж сидит, и заходит старый дедушка, тресеться весь, и стал надо мной.. а у меня живот болит и встать не могу.. мне так жалко его было, и ни одна ж сволочь не успупила ему место, все тупо "не видят"!!
неужели беременные должны стоя ездить и еще место уступать?? а вы еще говорите, что места беременным уступаете!!

п.с. просто накипело уже..
п.п.с. мне пока везет, п.ч. стою макс 1-2 остановки, а там кто-либо выходит и я сажусь.

Сама ,когда беременная была,практически всегда ехала стоя,ибо живота не видно было и на 8 месяце.Стоять не трудно(с ребёнком на руках труднее).Самое страшное в этой ситуации,когда маршрука набивается и все начинают толкаться,то переживала,чтоб не ударится об ручку кресла животом.
А было и такое.Ехала в метро и сидит две дамочки,(мама с дочкой лет 20-ти)И тётка ей говорит,уступи место беременной,а она так громко на весь вагон "Не калека-постоит".Обидно было шопипец.
 
спс, приятно такое слышать) в основном езжу с Салтовки в центр днем, стараюсь не в час пик попадать, так что..
Ashera, Ради благого дела я готов!))
 
Сама ,когда беременная была,практически всегда ехала стоя,ибо живота не видно было и на 8 месяце.Стоять не трудно(с ребёнком на руках труднее).Самое страшное в этой ситуации,когда маршрука набивается и все начинают толкаться,то переживала,чтоб не ударится об ручку кресла животом.
А было и такое.Ехала в метро и сидит две дамочки,мама с дочкой лет 20-ти)И тётка ей говорит,уступи место беременной,а она так громко на весь вагон "Не калека-постоит".Обидно было шопипец.

я себя успокаиваю тем, что "им это вернеться!" но когда просто накипает, так хочеться высказаться, но потом представляю как это со стороны будет видно: стоит беременная и матом кроет:eek: да и нервничать лишний раз не хочеться
 
Ashera,просто сейчас еще фиг поймешь,беременна девушка,или просто у нее пальто/плащ такое(мода сейчас на завышенную талию),или вообще просто раскушалась.Я думаю,если девушка в положении попросит уступить ей место,никто не откажет и морду кислую не сделает(ИМХО).
По теме.Если еду с конечной,и там кто-то лезет и просит уступить место-идет лесом.Там есть выбор-или ехать сидя,но на следующей,или стоя,но сейчас.И если сделал выбор в пользу последнего-нехрен рассказывать,что молодежь невоспитанная.
А на остальных смотрю по ситуации.А вообще стараюсь к окошку сесть(да,и это мой выбор:)).
 
Сама ,когда беременная была,практически всегда ехала стоя,ибо живота не видно было и на 8 месяце.Стоять не трудно(с ребёнком на руках труднее).Самое страшное в этой ситуации,когда маршрука набивается и все начинают толкаться,то переживала,чтоб не ударится об ручку кресла животом.
А было и такое.Ехала в метро и сидит две дамочки,(мама с дочкой лет 20-ти)И тётка ей говорит,уступи место беременной,а она так громко на весь вагон "Не калека-постоит".Обидно было шопипец.

На дураков и дурочек не обижаются))
Сама поймет как станет беременной и будет жалеть над своими словами, так что не расстраивайтесь:)

спасибо) но врят ли получиться

Ээ.. ну я тоже не совсем серьезно;)
 
Ashera,просто сейчас еще фиг поймешь,беременна девушка,или просто у нее пальто/плащ такое(мода сейчас на завышенную талию),или вообще просто раскушалась.Я думаю,если девушка в положении попросит уступить ей место,никто не откажет и морду кислую не сделает(ИМХО).
По теме.Если еду с конечной,и там кто-то лезет и просит уступить место-идет лесом.Там есть выбор-или ехать сидя,но на следующей,или стоя,но сейчас.И если сделал выбор в пользу последнего-нехрен рассказывать,что молодежь невоспитанная.
А на остальных смотрю по ситуации.А вообще стараюсь к окошку сесть(да,и это мой выбор:)).

это все понятно, но я езжу с растегнутой курточкой (впринципе тепло и уже просто не натягиеться на живот) в штанах и кофтах в обтяжку и еще раз повторюсь живот видно:(

На дураков и дурочек не обижаются))
Сама поймет как станет беременной и будет жалеть над своими словами, так что не расстраивайтесь:)



Ээ.. ну я тоже не совсем серьезно;)

я понимаю;)
 
Сама ,когда беременная была,практически всегда ехала стоя,ибо живота не видно было и на 8 месяце.Стоять не трудно(с ребёнком на руках труднее).Самое страшное в этой ситуации,когда маршрука набивается и все начинают толкаться,то переживала,чтоб не ударится об ручку кресла животом.
А было и такое.Ехала в метро и сидит две дамочки,(мама с дочкой лет 20-ти)И тётка ей говорит,уступи место беременной,а она так громко на весь вагон "Не калека-постоит".Обидно было шопипец.

Никусь,то явно больноватая на всю голову.На таких даже не обижаются-думаю,весь вагон пожелал ей чего-то "доброго" в душе.
 
В маршрутке железно никому не уступаю, это не автобус, или троллейбус, или трамвай, или метро. А в других видах общественного транспорта не сажусь обычно.
 
Я там не езжу, а если вдруг еду, предпочитаю постоять.
 
Назад
Зверху Знизу