А вы считаете это правильно?

Во-первых. А цитату слабо было скопировать?
Во-вторых,давать присягу оккупанту - измена.
 
Я за Украину и поддерживал майдан, но не могу понять упоротых порошенковцев. Военные в Крыму были преданы генералами, Турчиновым, правительством. У них не было подмоги, не было приказа отбиваться и стрелять на поражение.

Да, ситуация говно, но надо себя поставить на их место
 
И кому же давали присягу военные? Януковичу, как главнокомандующему на тот момент или народу Украины и Крыма в том числе? Не вижу никакого предательства.

И пора уже определиться - кого мы имеем в виду под гордым названием "Украина". Мне кажется, что генералы, депутаты, министры и прочая политическая элитка, у которой дети, собственность, бизнес, счета находятся в иностранных государствах не могут отождествляться с Украиной.
И эти люди называют УПА врагами? Хотя упа не давали присягу красным...хоть последовательными были. Присягу давали народу оберегать целостность страны. Врачи присягу кому дают? Гипократу или конкретному пациенту? Не ходи в больницу.
 
Гы, тогда порох ещё метался по Хрещатику. Насколько ты помнишь Игорь, кто хотел, тот собрал вещи и выехал. Т.е. выбор был, сложный, но был.
 
они что, должны были бросить все и всех и приехать на Украину.Ну неправильно это!

Да.Приехать в Украину-уволиться из ВС, а дальше как сердце подскажет. Предавший один раз, предаст и второй раз... такие вояки теперь не нужны ни Украине. ни РФ
Это однозначно правильно.
 
Военные в Крыму были преданы генералами, Турчиновым, правительством. У них не было подмоги, не было приказа отбиваться и стрелять на поражение.

А присягу они кому давали? Предали они кого? Кормили их мы (т.е. народ Украины), а не генералы..
 
Так и вопрос в том, что Украина Крым сдала без боя! Так в чем они предатели! Если б началась война в Крыму, а они не захотели воевать, тогда да! Но ведь в Крыму Украина воевать не захотела!!! Так почему никого из генералов не судят за тихую сдачу Крыма??
Дело в том, что в любой непонятной ситуации эти военные подут убивать украинцев под флагом России. Сейчас они военнобязанные страны-агрессора, враги, потенциальные убийцы украинского населения.

Тут нужно рассматривать вопрос целессообразности таких действий. россия (страна-террорист) не будет до последнего использовать войска Крыма из-за лояльности военных к Украине. Зачем лишний раз убеждать людей с оружием, что они - враги?
 
А присягу они кому давали? Предали они кого? Кормили их мы (т.е. народ Украины), а не генералы..

Народ Украины имеет и наебывает эту самую Украину как кому хочется, все думают о личном кармане и насрать на эту страну, зато толкаем пафосные речи и поливает людей говном.

Правительство вообще слило Крым и Донбасс, всех их по 367 нужно сажать и ничего, все молчат. Потом 17 миллиардов $ за год из бюджета спиздили, откатили 222 миллиарда гривен через рефинансирование, обвалив гривню до 25 и ничего. Зато какой-то солдат, который плюнул на родину, которая его кинула и остался в Крыму сейчас главный враг :рл:

не,не надо..Присяга!Вот и всё оправдание...А то ,как дети малые:отбиваться будем или сбежим?!

Каждый баран носит свои яйца!(С)

:) ты тоже военно обязаный и по закону когда обьявляется мобилизация должен явиться в военкомат сам, не дожидаясь повестку, Родину защищать. Уверен, что и близко тебя там не было, зато пафосные речи
 
Да, они поступили некрасиво, но где-то я их понимаю. Нет у нас Родины, кроме как на словах и отношение соответствующее
 
Блядь- они военные, а войны же нет!
А страна своим гражданам, в том числе и военным - как- бы ничего не должна? Их в Украину как бы и не звали! Вот сидит у него дома жена с двумя маленькими детьми, он что ее должен бросить и свалить, он бы может и уехал, но нужно же хоть какие- то условия им было создать! А проще всего их теперь обвинять в предательстве, хотя наши 'керманычи' сейчас такого нахуевертят, что мы Яныка будем вспоминать и плакать! Половина тех, кто был за Майдан, уже это делают! Мне тоже казалось, что майдан- это правильное и нужное дело, а видя то, что происходит сейчас, я уже так не уверена!
 
Народ Украины имеет и наебывает эту самую Украину как кому хочется, все думают о личном кармане и насрать на эту страну, зато толкаем пафосные речи и поливает людей говном.

Та похер на то, кто как наебывает, налоги платят абсолютно все и каждый день.
 
Киев сам виноват в своем соплежуйстве. Прошло больше года, а войны у нас так и нет, еще и 8 по счету перемирие. По этому, строго говоря военным вообще предьявить нечего. Они не должны вообще участвовать. Мало того, должны быть четко доведены им приказы чо делать, этого тоже никто не сделал. А по этому киев может пойти лососнуть тунца. Там если прокуратура и должна км-то заниматься по данному вопросу. то всей киевской верхушкой, почему не было и нет приказов, и так далее.
 
Блядь- они военные, а войны же нет! Есть АТО! А страна своим гражданам, в том числе и военным - как- бы ничего не должна? Их в Украину как бы и не звали! Вот сидит у него дома жена с двумя маленькими детьми, он что ее должен бросить и свалить, он бы может и уехал, но нужно же хоть какие- то условия им было создать! А проще всего их теперь обвинять в предательстве, хотя наши 'керманычи' сейчас такого нахуевертят, что мы Яныка будем вспоминать и плакать! Половина тех, кто был за Майдан, уже это делают! Мне тоже казалось, что майдан- это правильное и нужное дело, а видя то, что происходит сейчас, я уже так не уверена!
Ты верно забыла, как отводили корабли из севаса. Чай не генералы на борту были. А теперь, двуликая скажи, как живется семьям этих моряков? Про этих ты даже и не вспомнила, а за квочек ратуешь. Ву, как говнисто
 
Блядь- они военные, а войны же нет! Есть АТО! А страна своим гражданам, в том числе и военным - как- бы ничего не должна?
Можно я для простоты буду на ты"?
Так вот, если заменят аббревиатуру ато на вп, то тогда и можно будет воевать по-справжнему. Но вопросик, нафига тогда будут нужны военным квартиры если их пофигачат "тополями", "буратинами" и т.д?
 
Не надо пороть горячку, ребят! Всё очень сложно и неоднозначно! Мы прое..ли Крым ещё более 20 лет назад, когда сдали ядрёное оружие и разрешили (!!) оставаться в Крыму флоту РФ и 20000 военному контингенту!
Служил некоторое время в Севастополе на РЛС 5Н86, так напротив нашей в/ч находилась в/ч морпехов РФ, прямо через дорогу. И так много где. Половина моего взвода, а также многие из моей роты, до сих пор служат в Севастополе в разных частях. С некоторыми из них во время блокады наших в/ч войсками РФ разговаривал по мобиле. Ситуация: зелёные человечки+местные фанатики заблокировали входы/выходы из в/ч, обложили шинами, брёвнами и пр. хорошо горящим хламом. Оружия в в/ч нет (только дубинки). Света нет. Вода/еда закончились. Связи с Киевом почти нет. А когда её удаётся установить, то Киев приказывает не применять никакого оружия, сидеть и ждать дальнейших указаний. Но если оружие и было бы и его разрешили применить - то как? если "зелёные человечки" тупо прятались за спинами фанатически настроенных женщин с детьми и старпёров! + угрожали расправой с семьёй, которая ждала домой своего заблокированного в в/ч кормильца. россия (страна-террорист) все эти 20 лет готовилась к этому подлому, вероломному поступку, укрепляя и совершенствуя свою армию и вооружение. россия (страна-террорист) и есть предатель и пид*р, а не пацаны которым выпала судьба служить в бедной, нищей и ободранной армии, а их за это сделали заложниками ситуации и п...сами обозвали... ИХ тупо предали и слили... Какое у них д.б. желание возвращаться на континент после этого?

И суть военного не в присяге и прочей атрибутике, а в критериях понятия "военнослужащий":
1.Субординация.
2.Исполнительность.
3.Дисциплина.
Убрать или похерить хоть одну из этих трёх составляющих - и нет армии, как таковой. Ни одна из них нарушена военнослужащими ВС Украины в Крыму тогда не была.
 
Назад
Зверху Знизу