А вы попадались на красную мигалку?

а ну ка покажи мне где я там говорил про мусорские машины только а не про маячки и требования которые они несут?

речь шла о гаишниках. а как обьяснить что вчера видел геймашину, стоявшую на светофоре с включенным красным проблесковым? шо кнопки перепутал?
 
речь шла о гаишниках. а как обьяснить что вчера видел геймашину, стоявшую на светофоре с включенным красным проблесковым? шо кнопки перепутал?

Можешь и так думать, но тогда не обижайся что придется заплатить :)
3.4. Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.
3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

Тут речь шла о маячках.
Они бывают зеленые, синие, красные, и оранжевые. Вот из и перечислил. А то завтра будет тема, увидел трактор с желтым маячком - что делать ехать или стоять на эту подставу?:D
 
Макс. То не подстава, то они просто тормозили того чувака.
Сейчас когда мусорская машина на патрулировании они должны ездить с синим проблесковым. Когда они включили красный они хотели его стопнуть. Потом махнули палочкой.
Когда я подрезал мусорам на шевченко, они тоже включили синий с красным. Ну я и остановился без обгонов и палочек выполняя требования ПДД.
Насчет маячков сейчас поугулю в чем я там не прав.
Нисагласин. Чувак ехал крайне осторожно и тормозить его просто так никто бы не стал. А в этой цепочке событий прослеживалась реальная подстава. Он не остановился на красную мигалку, вот они его и тормознули. Иначе могли просто обогнать и тормознуть. Да и ехали они за ним подозрительно, я наблюдал весь процесс с моста...
 
А еще сегодня еду по писятлет, впереди едет геймашина, а за нею машин 5-6 и все так медленно, боятся обогнать))))))) Смешно так))
 
+1 ))) 2 проблемы дураки и ямы )))
:D Ну да, дорог же у нас практически нет))


Ну да ладно, то все шуточки, но такой развод реальный и на него легко может попасться не опытный водитель. Как отмазаться в данной ситуации?
 
энюшками

хотя лучше протокол составлять, писать там свое видение ситуации и оспаривать
 
Ниче не понял. А если за тобой едут гайцы с сине - красной?
В Запорожской обл. по пробкам катались..
 
Те же скорые всегда дуют сиреной чтобы все слышали заранее т.к. днем когда еще солнце сзади хрен увидишь ту мигалку.

Так и оспаривать, не видел. Сирену не включали. Внимание не привлекали, ехал медленно не мешая движению машины гайцов. А если 2 полосы, то что двигался в правой и левая была свободна для беспрепятсвенного движения гейцов.

Ниче не понял. А если за тобой едут гайцы с сине - красной?
В Запорожской обл. по пробкам катались..

:D достать дробовик и выбить красный свет.... это игра такая на дорогах, сбил синий штраф, красный приз )
 
:D достать дробовик и выбить красный свет.... это игра такая на дорогах, сбил синий штраф, красный приз )

Я же не на Газ-21 уячил:D

Ехал в Запорожской обл. за мной гейцы с мигалками, Нас пункт, у меня- около 70ти, прижался вправо, снизил до 40ка. они тоже снизили до 40ка, но не обогнали, так проехали метров 500.
Потом думаю- шозанах? Выровнялся до 78ми- проехали за мной метров 500 еще и- на разворот.
Шо то було- ХЗ.
 
Ехал в Запорожской обл. за мной гейцы с мигалками, Нас пункт, у меня- около 70ти, прижался вправо, снизил до 40ка. они тоже снизили до 40ка, но не обогнали, так проехали метров 500.
Потом думаю- шозанах? Выровнялся до 78ми- проехали за мной метров 500 еще и- на разворот.
Шо то було- ХЗ.

она по межгороду сейчас только с включенными проблесковыми ездят
 
Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.
та ладно... :ги:
седня ночером такую (с синим маячком) по дороге с чугуева обогнал. ну канеш сбросил, шоб разница не большая была, но потихоньку по второй полосе обьехал. потом знаки 50 на вьезде в город, сбросил как законопослушный, те с одной синей и ехали дальше...
 
а я не знал, что такие правила есть... раньше гайцы никогда не включали мигалки, щас напостой с мигающей люстрой. Я бы тоже не остановился, пока бы палкой не остановили
 
не выдумывай!
Красная требует остановки до тех пор пока не проедет зеленая.
Это если двигатеся колонна, обозначенная вкл. фарами.
3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).
На транспортних засобах, які рухаються в супроводжуваній колоні, повинне бути ввімкнено ближнє світло фар.
Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов'язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов'язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку.
3.3. Якщо під час супроводження колони транспортних засобів на транспортному засобі, що рухається попереду колони, увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, колону повинен замикати транспортний засіб з увімкненим зеленим або синім і зеленим проблисковими маячками, після проїзду якого скасовуються обмеження на рух інших транспортних засобів.
 
Можешь и так думать, но тогда не обижайся что придется заплатить :)


Тут речь шла о маячках.
Они бывают зеленые, синие, красные, и оранжевые. Вот из и перечислил. А то завтра будет тема, увидел трактор с желтым маячком - что делать ехать или стоять на эту подставу?:D

Та у видел комбайн с желтым и сразу слинял на обочину т.к. падла он огромный и молотилка занимает 2 полосы.
 
та ладно... :ги:
седня ночером такую (с синим маячком) по дороге с чугуева обогнал. ну канеш сбросил, шоб разница не большая была, но потихоньку по второй полосе обьехал. потом знаки 50 на вьезде в город, сбросил как законопослушный, те с одной синей и ехали дальше...

Они на патрулировании ездят с проблесковыми синими но без сирены.

Та у видел комбайн с желтым и сразу слинял на обочину т.к. падла он огромный и молотилка занимает 2 полосы.

Ну комбайну можно и без мигалки, тут работает принцип "Кто не спрятался - я не виноват".

Как отмазываться?
Никак - не нарушать! Тогда и не отмазываться.
Как бы да, если денег много+есть время то можно конечно составить протокол, потом поехать оспаривать, поехать дать заявление, потом приехать на слушание получить перенос, приехать ан перенос, присутствовать на слушании, поехать за решением суда, отвезти его в ГАИ и не платить штраф.
Потратить 200-250 грн на бензин, и 4 дня по пару часов времени ;)
Как по мне то проще остановится и пропустить а потом сэкономленные 8 часов времени потратить на любимую девушку с которой был ан мосту. И туда же потратить 200-300 сэкономленных денег ;)
 
Назад
Зверху Знизу