А вы помните свой первый...сайт? ник?

По тогдашним деньгам системник стоил более пицот бакцов.

По тогдашним деньгам (1997) мой, сцуко (с монитором и модемом), в штуку обошёлся... Один хард "Fujitsu" на 4.3 гига - $320.

помню что 20-ти килобайтные картинки надо было долго закачивать на сервер

Юючить приходилось? :ги:
 
А вы помните сайт, на который зашли сразу после того, как подключили интернет?
Я в 2001 году зашел на скорпс.нет, увидел на обложке диска, что лежал на столе-)

Помню. зашел на сайт "Сектора Газа". :)
 
бля и помните же,я хз наверно тоже в гугле ***** прописывал:D
 
glasnet.ru ну и сайт провайдера своего.



Немного не по теме. Олдфаги расскажите пожалуйста на что был похож рунет в 90-е? Визуально и наполнением чем отличался от сегодняшнего?

В первой половине девяностых рунета просто не было. Вообще. Были только англоязычные сайты. Даже кириллица нормально не работала. Люди писали друг другу (из Харькова в Харьков) письма на английском языке или в транслите.

Вторая половина девяностых - начали появляться русские сайты. Игр не было, видео не было, только текст и простые картинки. Форумы были в формате гостевой книги - без разделов, без топиков, без цитирования, просто сплошная простыня в которую пишут. Потом появились форумы с древовидными комментариями (как сейчас в Живом Журнале), это считалось безумно круто.

Социальных сетей не было совсем и никому в голову не приходило зачем они нужны, потому, что шанс найти через такую сеть свою первую детсадовкую любовь равнялся 0%, потому, что она не только не имела доступа в интернет, но и вообще плохо представляла что это такое. Как сейчас студенты общаются через вконтакт с половиной своей группы это было что-то вообще немыслимое, даже в техническом вузе.

В целом, интернет это был как бы другой мир. Счас некоторые тоже говорят "в реале" и "в интернете", по инерции или в каком-то своем смысле, а 10-15 лет назад "реал" и "интернет" были два разных мира с разным кругом людей, которые практически не пересекались. Встретить по случайности через интернет своего знакмого "из реала" было большой редкостью.
 
Останнє редагування:
В первой половине девяностых рунета просто не было. Вообще. Были только англоязычные сайты. Даже кириллица нормально не работала.


только текст и простые картинки

вполне достаточно для порнухи :D
 
У меня ник появился раньше, чем я освоила тырнет:D

Monstr:D

Но обучала меня оч умненькая девочка-коллега.
Взаимообмен опытом потом нас связал:D
 
вполне достаточно для порнухи :D

для порнухи даже одного текста достаточно и монохромного монитора. Вот:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • ascii.png
    ascii.png
    17.2 КБ · Перегляди: 40
Сначала было Fido:)
Потом аська,наша тачанка(точнее,тогда chat.sky.net.ua).Ну и ящики на хотмейле и гала нете.
Ник был Luna.Потом слегка подкорректировала:).
 
Кстати,я так и не понял в чем прикол чатов. Они и 15 лет назад выглядели тупо.
 
glasnet.ru ну и сайт провайдера своего.





В первой половине девяностых рунета просто не было. Вообще. Были только англоязычные сайты. Даже кириллица нормально не работала. Люди писали друг другу (из Харькова в Харьков) письма на английском языке или в транслите.

Вторая половина девяностых - начали появляться русские сайты. Игр не было, видео не было, только текст и простые картинки. Форумы были в формате гостевой книги - без разделов, без топиков, без цитирования, просто сплошная простыня в которую пишут. Потом появились форумы с древовидными комментариями (как сейчас в Живом Журнале), это считалось безумно круто.

Социальных сетей не было совсем и никому в голову не приходило зачем они нужны, потому, что шанс найти через такую сеть свою первую детсадовкую любовь равнялся 0%, потому, что она не только не имела доступа в интернет, но и вообще плохо представляла что это такое. Как сейчас студенты общаются через вконтакт с половиной своей группы это было что-то вообще немыслимое, даже в техническом вузе.

В целом, интернет это был как бы другой мир. Счас некоторые тоже говорят "в реале" и "в интернете", по инерции или в каком-то своем смысле, а 10-15 лет назад "реал" и "интернет" были два разных мира с разным кругом людей, которые практически не пересекались. Встретить по случайности через интернет своего знакмого "из реала" было большой редкостью.

:клас::клас::клас:
 
gala.net, ник тогда себе придумал "оригинальный")) - yarik@21
 
я примерно в 1996 или 1997 впервые пошел посидеть на ночь в инет клюб "приоритет" в углу Петровской и Пушкинской. Под утро узнал, что ещё какой-та далбайоб упёр из соседней комнаты системник. По тогдашним деньгам системник стоил более пицот бакцов. Были вызваны менты, и после ответа им, что ничего подозрительного не заметил, больше не обращались.
Впервые в интернетах заходил на playboy.com
позырил и больше туда не ходил патамушта не интересно.
с помощю админа клуба зарегел первый емыл на iname.com
ходил по сайтам с каталогами полезных сцылок. ходил по "халяве в интернете"

одну минуточнку :)

если я умею правильно считать то прикола добавляет то обстоятельство, что ты на тот момент уже имел диплом программера ну или только писал его :D

я вообщем-то тоже хорош, имея почти такой же диплом первый раз увидел виндовс-95 только в 97м году уже на работе :) (а до этого только виндовс-3.11 на мсдос)

хотя шо тут говорить если преподы наши вообще никакого инета не видели тогда :)
 
Назад
Зверху Знизу