А вы покупаете творог и сметану на базаре?

Главное в знакомом не ошибиться

Это да, ну тут уже сам выбор делай, кто из подруг хорошая хозяйка.

а-а-а-а, ну тогда действительно все просто. Знакомые - это ну ОЧЕНЬ весомый довод.
ню-ню.

М-да, если у тебя все знакомые такие, что их мнение и гроша ломаного не стоит, тогда именно "ню-ню".
 
Так какой же критерий качества творога? Не кислый, не горький, не искусственный? Или ещё чё? Как оценить и выдать сертификат "проверенный продавец"? Чем руководствоваться? Друзья едят = "проверенный"?
 
не путаете друзей и знакомых?

Для выбора продавца базарной сметаны это так принципиально? :іржач:


Так какой же критерий качества творога? Не кислый, не горький, не искусственный? Или ещё чё?

Вкусный! :клас:

Как оценить и выдать сертификат "проверенный продавец"? Чем руководствоваться? Друзья едят = "проверенный"?

Ну да, видишь как всё просто.
 
Вот именно.
Так а причём тут вкусы друзей и знакомых? У каждого свой вкус.

У каждого свой вкус - это когда кто-то любит/не любит какой-то продукт (ту же пенку, к примеру;)).
А если моя подруга любит творог и мясо, да ещё весьма придирчиво относится к выбору продуктов - то её рекомендациям я вполне смогу доверять.
 
брезгливые вы мои :D
а откуда молоко на комбинатах берется? не оттуда же, откуда и на рынке? :D
а вы видите кто и какими руками (и руками ли) там (на комбинате) ковырялся? - человеческий фактор он везде ;)

а для особо брезгливых:
молочка с рынка- от одного-нескольких хозяев (и вы можете хотя бы игнорировать нерадивых продавцов),
на комбинате- от десятков и сотен, слитое в общую кучу (причем многие из них прекрасно осознают обезличенность сдаваемого продукта;))
Так что вопрос на засыпку: где вы точно дерьмеца испробуете? ;)
 
У каждого свой вкус - это когда кто-то любит/не любит какой-то продукт (ту же пенку, к примеру;)).
А если моя подруга любит творог и мясо, да ещё весьма придирчиво относится к выбору продуктов - то её рекомендациям я вполне смогу доверять.
А у тебя свой собственный вкус есть? ;)
 
А у тебя свой собственный вкус есть? ;)

Типа подколол? ;)

Мясо можно покупать у одного продавца, но приправы к этому мясу у каждой хозяйки свои, на свой собственный вкус и здесь мне ничьи рекомендации не нужны. ;)

С творогом тоже самое - у каждой хозяйки на рынке по 4-5 видов творога, и у всех вкус разный.
 
покупаю на базаре у проверенных людей.
 
Нет, я имел в виду, что можно несколько раз пройтись по рядам, несколько раз купить у разных продавцов и выбрать то, что нравится лично тебе, а не твоим друзьям. Да и я не хожу на рынок с друзьями, поэтому слабо представляю себе как бы мог узнать об их любимых продавцах. :)
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить?
Значит вкусный творог был, раз облизывала. Можно брать. :trollface:
 
...мне это все приносит моя молочница...
 
Нет, я имел в виду, что можно несколько раз пройтись по рядам, несколько раз купить у разных продавцов и выбрать то, что нравится лично тебе, а не твоим друзьям. Да и я не хожу на рынок с друзьями, поэтому слабо представляю себе как бы мог узнать об их любимых продавцах. :)

Я покупаю на маленьком рынке, там всего две хозяйки продают молочку, так что для того, чтобы найти нужного продавца, вовсе не надо идти с друзьями. Достаточно того, что объяснили где и по каким дням недели находится нужный мне продавец. ;)
 
Я покупаю на маленьком рынке, там всего две хозяйки продают молочку, так что для того, чтобы найти нужного продавца, вовсе не надо идти с друзьями. Достаточно того, что объяснили где и по каким дням недели находится нужный мне продавец. ;)
Аааа.

...себя полечи,остряк...
Дык, где ты со своей молочницей, а где мы.
 
По поводу "проверенного" базарного творога:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Экспертиза проведена в сентябре. Результат: жирность - ниже магазинной, то есть творог на базаре не домашний, да еще и букет микрофлоры. Еще и другие факторы. А вы как проверяете?
 
на руках не покупаю, приезжаю в гости к знакомым у них хозяйство выпиваю кружку молока и знаю что просрусь, но все равно выпиваю. Не предназначен нежный желудок горожан к употреблению натурпродукта, а вот если разбавить сухое молоко добавить консервантов стабилизаторов и прочих Е, то сойдет. Тем более не каждый производитель частник отличается порядочностью, но чувство нехватки бабла его переполняет иногда. С другой стороны есть ещё в 21 м веке люди которые проходя мимо входа в метро непосредствено возле дороги у бабушки покупают например тот же творожок или недавно выловленных 3х красей и одну щучку и несут это все домой и радуются. Круглые гельминты радуются при этом ещё больше просто их не слышно, а вот выростут....
 
Назад
Зверху Знизу