А вы моете яйца?

Куриные.
Когда готовите пищу.

Не, ну серьезно. Я вот тут смотрю массу телевизионных шоу про жратву. Так очень по-разному люди готовят.

Например, вот та же Юля Высоцкая. Смешивает ингредиенты салата руками. Или у нее еще есть финт фирменный - разбивает яйцо одной рукой. И ета чудная жижа стекает сквозь ея пальцы. В будущую еду.

Богословская тут давеча по телевизии готовила салат. Каждый слой равняла руками. Хотя ножом или ложкой даже удобнее. Еще очень круто, когда облизывают пальцв при готовке. Это, я считаю, высший пилотаж.


Короче, есть ли люди, в домах которых вы боитесь отведать приготовленную ими пищу? И не боятся ли угощаться в вашем доме? Хвастайтесь :)))

Не у меня жена чистоплюй двадцать раз помоет, так что у меня не страшно потреблять.
 
Куриные.
Когда готовите пищу.

Не, ну серьезно. Я вот тут смотрю массу телевизионных шоу про жратву. Так очень по-разному люди готовят.

Например, вот та же Юля Высоцкая. Смешивает ингредиенты салата руками. Или у нее еще есть финт фирменный - разбивает яйцо одной рукой. И ета чудная жижа стекает сквозь ея пальцы. В будущую еду.

Богословская тут давеча по телевизии готовила салат. Каждый слой равняла руками. Хотя ножом или ложкой даже удобнее. Еще очень круто, когда облизывают пальцв при готовке. Это, я считаю, высший пилотаж.


Короче, есть ли люди, в домах которых вы боитесь отведать приготовленную ими пищу? И не боятся ли угощаться в вашем доме? Хвастайтесь :)))

Есть у меня чудная знакомая... она может погладить собаку, высморкаться в фартук и потом вытирать об этот фартук руки и посуду :буе:
 
Единственное что я брезгую это когда в грибах песок и он хрустит на зубах.Плохо промытые такие грибочки,а все остальное чепуха,хоть плюйте,мне все равно:D

А давай просто представим, что повар (не важно, какого пола) перед тем, как подать тебе еду, подержал эту еду у себя в трусах. Неведомо, как и зачем. Но подержал.

Тебе об этом известно. Станешь есть?
 
А рыбные , мясные- ножи , дощечки ? Все отдельное ?
Я не прикалываюсь , просто интересно !

обязательно....однажды приехала бабуля и решила приятно сделать блинчики пожарить... вот только она же не знала где какая дощечка...и блины перед тарелкой сбрасывала на дощечку которая у меня рыбная.....есть конечно же было не возможно... а я как представила...все готовить на одной дощечке.... что же за запахи райские будут у блюд... в общем этот пункт для меня обязателен.
 
Читаю и поражаюсь мальчикам. Устроили прикол из чистоплотности. Что здесь странного? Я наблюдаю как готовит мой - это эталон повара:) Он постоянно моет руки и все предметы, которыми работает в этот момент - будь то нож, ложка, шумовка. У него никогда ничего грязным не задерживается. Даже шомпура немедленно вымываются после шашлыка:) И готовит он, если честно, получше чем я:rolleyes: А вы тут начинаете ржач с этого устраивать.
 
Добавлю, что есть кухонное полотенце для рук, а есть для посуды...
 
Мыть нужно все,но то что вы брезгуете что повар руками перемешивает и пробует это не нормально,вас нужно лечить:D
 
обязательно....однажды приехала бабуля и решила приятно сделать блинчики пожарить... вот только она же не знала где какая дощечка...и блины перед тарелкой сбрасывала на дощечку которая у меня рыбная.....есть конечно же было не возможно... а я как представила...все готовить на одной дощечке.... что же за запахи райские будут у блюд... в общем этот пункт для меня обязателен.

Ну у Вас наверное дощечка деревянная ? Берите стекло или гетинакс -это сила ! Никакого запаха !
 
парвеню сказав(ла):
Яйца не мою (во всяком случае, когда визуально на них грязи нет), ничего руками не мешаю, пальцы не облизываю, все время мою руки

Я от этого поста под стол слез:D
 
Сначала подумал, что тема про мужские яйца :ги:
 
Куриные яйца перед готовкой никогда не мою. Ну разве что они действительно грязные (в навозе курином, например). А если внешне чистое и будет проходить термообработку, не вижу смысла.

Есть такая притча, про царя и повара. Как-то царь заехал перекусить в придорожную корчму, хоть его и отговаривали. Местный повар приготовил для царя плов. Тот попробовал и понял, что это самый вкусный плов, который он когда-либо ел. Повару тут же предложили место на царской кухне. Тот согласился. Но, когда повар подал царю уже приготовленный в замке плов, царь сказал: "Да, это вкусный плов, но тот, что ты подавал мне в корчме, был намного вкуснее. Почему?" Повар ответил: "Понимаешь, царь, дело в том, что у тебя на кухне слишком чисто..."
 
А давай просто представим, что повар (не важно, какого пола) перед тем, как подать тебе еду, подержал эту еду у себя в трусах. Неведомо, как и зачем. Но подержал.

Это такой рецепт эксклюзивный? :D Или он просто больной, повар этот?
 
Назад
Зверху Знизу