А вы изучали Историю Украины кроме школьного курса? Какие монографии прочли?

История - как дышло,куда повернешь,туда и дует.
 
Роль генетики даже в наследственных заболеваниях преувеличена, недавно в ВВС-???
Я привел мнение серъезного ученого. Я не специалист, понятно, но посмотрел где он публикуется. Послушай второй ролик.
Насчет BBC и науки. Примитивиссимо. Рассчитано на малообразованных пиндосов.
Насчет Рюриковича-там во втором ролике Клесов исследовал генетику Рюриковичей.
Нельзя же походя плевать на людей, которые руководили нашим государством. Да, не все были сверхлюдьми.
Но где во французской, английской или другой истории правители были потомками богов, а не обыкновенных людей?
Тот же Рагнар кожаные штаны, например или Пипин короткий.
Ну так напрасно может вспылил.

Бразильские и португальские ученые выступили с удивительным заявлением: по их мнению, по генам человека нельзя с точностью определить его расу. Доводы в пользу этой теории существовали уже давно, но сейчас опубликованы данные исследования, подтвержающие, что в генетическом смысле рас не существует и вовсе.
Бразильские ученые провели исследования у себя на родине, в стране с наиболее смешанным в расовом отношении населением. В Бразилии много людей европейского, африканского и индейского происхождения. Судя по выкладкам, представленным учеными, по генам человека нельзя определить его расу.

У антропологов и генетиков есть убеждение, что с биологической точки зрения понятия человеческой расы не существует



Серджио Пена, университет Минас Джериас
"У антропологов и генетиков есть убеждение, что с биологической точки зрения понятия человеческой расы не существует, - сказал ученый Серджио Пена из бразильского университета Минас Джериас в интервью агентству Рейтер. Мысль Пены развивают его коллеги из португальского университета города Порту: "Расы играют большую роль при формировании социальных групп общества".

Исследователи, изучив гены людей, принявших участие в научном эксперименте, смогли определить 10 генетических вариаций, которые встречаются у 20 выходцев из северной Португалии и 20 наследников тех, кто приехал в Бразилию с острова Сан-Томе на западном побережье Африки. Однако различия в этих генах не имеют никакого отношения к формированию внешнего облика человека, например, к цвету кожи или волос.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
периодически захожу в тему, бегло просматривая, но даже не могу зацепится,, чтобы что-то интересное и не бредовое прочитать. Я вообще не могу понять смысл данной перепалки и что кто хочет доказать.
 
Да здесь, под шумок темы, недоумковатых, неучей ура-патриотов гоняют и простые и ясные вещи ( простые и ясные для разумных людей) на пальчиках им объясняют.

во, картон вышел на работу... снова будет кацапосрач!:D
 
А я не работаю, я коренной харьковчанин (нормальные харьковчане живут на ренту или на процент с посредничества), это пусть приезжие лошки вкалывают, а наше дело учить вас уму-разуму.

тунеядец, совкодрочер и украинофоб в одном лице...:клас: типичный портрет троля-ебанашки... учитель, мля, нашелся, ты экзамена форумного не сдал, троляка, истории не знаешь, мыслишь кремлевскими пропагандистскими штампами, не знаешь шо такое раклы и тремпель, марка а, с какого хера ты себя считаешь харьковчанианом, гасторбайтер?!:іржач:
 
Завидуйте, завидуйте...а мы будем вас учить уму-разуму, потом надоест, поедем еще на природу отдыхать (на природе я вы интернете только погоду просматриваю, на ХФ не захожу). Вам же, бедолагам, вкалывать и вкалывать, что бы нормальные люди могли жизнью наслаждаться.

:іржач: неуч, читай внематочно внимательно:
130556659972008366.jpg
 
Для потомка крипака типичное поведение, слюной брызгать на монитор и свою глупость на показ выставлять. Вот поэтому я такое быдло и презираю и считаю их лохами и унтерменшами. Ну вы глотайте пока сопли от зависти к жизни нормальных людей, а я выйду на прогулочку, пойду на Источник покупаюсь.

:іржач: а ещё ты срешь фиалками! ... кому это интересно, картон?!:D
 
Коренной харьковчанин это .

или еврей из гетто на клочковской,
это понаехавшая шлаебень из малороссийских сел.
или русский, деградировавший под действием двух первых до такой степени, что считает себя "украинцем"
ИМХО



О славянах и не только
 
Останнє редагування:
История это сегодення, которое осталось сзади. Вот что наши потомки скажут про современную нам Украину? Думаю что скажут, что жили в ней взяточники, воры и рабы, которые только стенали, что кто то виноват, что у них цивилизованно жить не получается, и в своих негараздах постоянно кого то обвиняли.

Тогда давайте хвалить и восхищаться донецкой бандой.
 
А я не работаю, я коренной харьковчанин (нормальные харьковчане живут на ренту или на процент с посредничества), это пусть приезжие лошки вкалывают, а наше дело учить вас уму-разуму.

Титульный харьковчанин.. Да-а..

Для потомка крипака типичное поведение, слюной брызгать на монитор и свою глупость на показ выставлять. Вот поэтому я такое быдло и презираю и считаю их лохами и унтерменшами. Ну вы глотайте пока сопли от зависти к жизни нормальных людей, а я выйду на прогулочку, пойду на Источник покупаюсь.


Слишком эмоционально для презирающего и смотрящего свысока.. :D

Коренной харьковчанин это или еврей, или обрусевший украинец, или украинизированный русский, все остальное это понаехавшая шлаебень из провинции или гадюшников-сел.

Да Вы, батенька, форменный сталинский осел, как я погляжу.. ;)
 
Вот еще хорошая книга для понимания процессов на украине
Н.Ульянов - Происхождение украинского сепаратизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вообще, какие книги нужны?
за 20 лет какая история? -кравчук, кучма, ющенко и янукович.
А там глядищь, то ли шах, то ли ишак сдохнет.
 
Останнє редагування:
Да здесь, под шумок темы, недоумковатых, неучей ура-патриотов гоняют и простые и ясные вещи ( простые и ясные для разумных людей) на пальчиках им объясняют.

Не тебе неучей учить, дарагой. Посмотри в зеркало. Твоя уверенность держится только на том, что ты не воспринимаешь новую информацию, даже тогда когда она этого стоит..



Все эти: хмельницкие, сагайдачные, мазепы и тд., это кравчуки, кучмы и ющенки, той эпохи. Их целью была власть и деньги. Но историки подобострасно сделали из них патриотов и радетелей за судьбу Неньки, хотя тем, как и нынешним правителям, было плевать на жизнь народа и государства, и они заботились об общем благе только, если это было выгодно для их кармана. Но такую историю преподавать никогда и нигде не будут, потому что такая история называет вещи своими именами и это власти совершенно невыгодно и не нужно, и только шавки, носящиеся с национальной идеей и откровенные глупцы, любой национальности, не понимают такие простые вещи.

Надо быть совсем идиотом, чтобы будучи взрослым (?) считать, что у Петра Первого, Ивана Грозного, Ленина, Сталина и пр. не было цели властвовать и иметь блага всяческие...
 
Останнє редагування:
Не тебе неучей учить, Надо быть совсем идиотом, чтобы будучи взрослым (?) считать, что у Петра Первого, Ивана Грозного, Ленина, Сталина и пр. не было цели властвовать и иметь блага всяческие...
Не надо быть ослом.
Петр Великий, Екатерина Великая, Сталин и др. были людьми государственного мышления.
Они сделали наше государство мировой державой а Сталин - сверхлержавой(в меру своего понимания), а не приходили с манией разворовать, все, что до них было построено десятками поколений людей.
Вот то, что Вы написали и есть результат хохляцкого местечкового мировоззрения. То из-за чего малороссам никогда не удавалось построить своей страны.
 
Не надо быть ослом.
Петр Великий, Екатерина Великая, Сталин и др. были людьми государственного мышления.
Они сделали наше государство мировой державой а Сталин - сверхлержавой(в меру своего понимания), а не приходили с манией разворовать, все, что до них было построено десятками поколений людей.
Вот то, что Вы написали и есть результат хохляцкого местечкового мировоззрения. То из-за чего малороссам никогда не удавалось построить своей страны.

А ты объясни мне, :баран:, почему государственное мышление может помешать "властвовать и иметь блага всяческие"??? И не спеши с выводами, а то будешь иметь дурацкий вид. Петр Первый, например, держал при себе известного вора Меньшикова Ляксандру..
Ты подрасти еще лет тридцать, а потом советы по обустройству державы будешь раздавать, школота сопливая..:іржач:
 
А ты объясни мне, :баран:, почему государственное мышление может помешать "властвовать и иметь блага всяческие"??? И не спеши с выводами, а то будешь иметь дурацкий вид. Петр Первый, например, держал при себе известного вора Меньшикова Ляксандру..
Ты подрасти еще лет тридцать, а потом советы по обустройству державы будешь раздавать, школота сопливая..:іржач:
Судя по лексике - закончил школу рабочей молодежи?
А сейчас на пенсии в тысячу гривень и обижен на всех и на вся?
Меньшиков за свои труды получил Березов. Хотя и он вложил много трудов в наше государство.
я просто хотел сказать, что недоумки и жулики могут построить только такое недоразумение под смешным название "украина". украина чего?
 
Вот еще хорошая книга для понимания процессов на украине
Н.Ульянов - Происхождение украинского сепаратизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- в свое время я внимательно прочитал работу Н. Ульянова. Из которой понял, что для автора, специализировавшегося на истории Мурмана и коми-зырян. украинцы казались уже чем-то полумифическим. А то и вовсе выдумкой. Для него и Москва-то виделась уже на краю цивилизованного полярного мира
 
- в свое время я внимательно прочитал работу Н. Ульянова. Из которой понял, что для автора, специализировавшегося на истории Мурмана и коми-зырян. украинцы казались уже чем-то полумифическим. А то и вовсе выдумкой. Для него и Москва-то виделась уже на краю цивилизованного полярного мира
подобное о работе Н.Ульянова мог написать только не читавший ее житель Монголии.
В свое время, лет 15 назад я эту книгу отсканировал, распознал и разместил в инете.
Автор, думаю, на меня не в обиде.
Кстати, причем здесь коми-зыряне?
а вот кстати Доклад А.Клёсова на круглом столе в республике Мари Эл
 
Назад
Зверху Знизу