А Вы были когда-нибудь в Святогорске?

Вы когда-нибудь были в Святогорске?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Отвратительное место.Стяжательство и лицемерие. Театр абсурда.
 
Останнє редагування:
Такое уединение и отдаление от мира, шо весь писец! С толпами туристов больше чем в городском парке, с барами и ресторанами и девками на пляже и постоянно орущим шансоном, как-раз на противоположном берегу на против монастыря! Настоящая пустынь! Так и есть.:D

+100500 :клас::клас::клас:
Настоящие монахи обычно находятся в таких жопах мира-что их не достать.А это место рассчитано исключительно для покоса бабла с таких приезжих как вы,и с каждым годом эти аппетиты растут(особенно когда оно стало называться Лаврой).Я там бываю каждый год с 1998 по сегодняшний по делам,есть с чем сравнить,раньше все было доступно-теперь кроме храмов-все за бабки.Удивительно как еще на Артема-то бесплатно пускают.
А само место для постройки Лавры выбрали с мозгами,да-красивое.Но оно было и до нее.И останется.
КАК ПРИМЕР:


800 метров выше по течению есть заброшенные пещеры ( не совсем, правда, заброшенные- изредка там попы проводят какие-то мероприятия)
Ага.Раньше тропинка была возле речки,иди и смотри.Теперь попы поставили забор,а возле реки "козака"(это обычный охранник как в супермаркете-просто в красивой форме-для антуражу)-он следит чтоб окунуться в духовность на халяву ни-ни.Туда теперь через калитку-за мзду,по воде возят на кораблике сразу около 20 челов по 50 с носа.Кораблика было2,по 10-15 ходок в день,кто с математикой в ладах может легко прикинуть истинную цену духовности...
 
Останнє редагування:
А это место рассчитано исключительно для покоса бабла с таких приезжих как вы,и с каждым годом эти аппетиты растут. Удивительно как еще на Артема-то бесплатно пускают.
А само место для постройки Лавры выбрали с мозгами,да-красивое.Но оно было и до нее.И останется.

100% ! Не однократно об этом думала...

"Паломник" я не продвинутый: свечку могу поставить, если храм открыт, а ко всему остальному я равнодушна....
По-этому понравилось ездить исключительно осенью в будние дни, когда нет людей, когда там тишина... Постоять на мостике - посмотреть, как плывет по реке желтая листва, на зеркальное отражение Лавры ... Очень круто подняться к Артему часов пять вечера, кода служба вечерняя начинается, и солнце уже к закату идет, послушать колокола и посмотреть на живописные склоны - космос....
 

Вкладення

  • z_19b265bc.jpg
    z_19b265bc.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 71
была лет 5 назад. раз можно поехать.
 
Назад
Зверху Знизу