А Вы были когда-нибудь в Святогорске?

Вы когда-нибудь были в Святогорске?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Недавно ездила на экскурсию в Святогорск. Это была не парвая туда моя поездка. До сих пор нахожусь под впечатлением. В восторге от чистоты и нравственности людей, да и самих мест. Холмы веют чистотой и искренностью. А Вы были там? Что именно понравилось больше всего?

Мы там были. Много раз. Нам нравитцо. Особенно природа. Кстати, по поводу нравственности людей, то фиг знает... видала я тама некоторых личностей, которые по-ходу дела эту саму нравственность де-то как-то потеряли невзначай. А туда видать искать приехали, но так и не нашли.
 
была в Святогорске 12 раз. Очень нравится ездить туда весной, когда цветут деревья и осенью, когда листья деревьев разноцветные
 
Недавно ездила на экскурсию в Святогорск. Это была не парвая туда моя поездка. До сих пор нахожусь под впечатлением. В восторге от чистоты и нравственности людей, да и самих мест. Холмы веют чистотой и искренностью. А Вы были там? Что именно понравилось больше всего?

Был. В конце 11 класса(по-нашему 4 курса). Он тогда ещё Славяногрском последний год был. Насчет чистоты, то не стал бы так категорично. Эти холмы кровью весьма обильно политы. Там был рубеж в своё время, от татар защищались. Удобное место, кстати.
 
А вы были еще где-нибудь, кроме Святогорска?

Я да, а Вы?

Ей, значит, поделом?

Круто :))) Главное, жестко.

Ну может и жестоко, зато ооочень поучительно!:D

29 мая я был занят, дела знаете ли...:D

Вопрос был были ли Вы там в принципе, а не 29 мая.;) а про то, что Вы там были и что делали я уже наслышана!

Мы там были. Много раз. Нам нравитцо. Особенно природа. Кстати, по поводу нравственности людей, то фиг знает... видала я тама некоторых личностей, которые по-ходу дела эту саму нравственность де-то как-то потеряли невзначай. А туда видать искать приехали, но так и не нашли.

:клас::клас::клас:

была в Святогорске 12 раз. Очень нравится ездить туда весной, когда цветут деревья и осенью, когда листья деревьев разноцветные

:клас::клас::клас:
приятно слышать,что есть на форуме нормальные люди!
 
была, все понравилось, очень много ходить нужно, лучше ехать не летом!
 
много слышал но небыл.
сам крещенный.
но так как мы живем в нашем веселом обществе,
считаю что достаточна сходить в любую церковь
чтоб просто помолчать и подумать.
а в святогорск можно съездить разок на экскурсию.
будет время-съезжу.

думаю, Вы не пожалеете!;)

была, все понравилось, очень много ходить нужно, лучше ехать не летом!

та да, сейчас такая жарища, вообще не хочется на улицу выходить!:(

Был. В конце 11 класса(по-нашему 4 курса). Он тогда ещё Славяногрском последний год был. Насчет чистоты, то не стал бы так категорично. Эти холмы кровью весьма обильно политы. Там был рубеж в своё время, от татар защищались. Удобное место, кстати.

:rolleyes:ну кровью, я думаю, много чего полито, и ничё живем же!
 
Была 7 раз. И каждый раз с разными людьми и в разных частях Славяногорска:). И с каждым разом открываешь для себя его с новой стороны.
Уникальное место в Украине!
P.S. Особенно нравиться взбираться на Артёма и смотреть на открывающийся вид:)
 
В Святогорске нравиться все(дебилы не в счет)И еще не нравиться куча кафе со своим долбаным шансоном.
 
Была 7 раз. И каждый раз с разными людьми и в разных частях Славяногорска:). И с каждым разом открываешь для себя его с новой стороны.
Уникальное место в Украине!
P.S. Особенно нравиться взбираться на Артёма и смотреть на открывающийся вид:)

:клас: спасибо за ответ!

Арсеньевский скит в лесу нравится.
Вообще, больше всего понравилось в первый раз, до реставрации ещё. Потом 2 раза была - так себе, уже гламурность какая-то.

а что это за скит такой? нам его не показывали!:(
 
:rolleyes:ну кровью, я думаю, много чего полито, и ничё живем же!

Это точно. Я не к тому, что место "нечистое". Я к тому, что люди там героические были. :) И место хранит память о них. Мне там понравилось.
 
Это точно. Я не к тому, что место "нечистое". Я к тому, что люди там героические были. :) И место хранит память о них. Мне там понравилось.

;):)

не может быть, туда уже экскурсии водят и "окультурили" местность вокруг.
В лесу дырка в земле - там пещеры, небольшая подземная церковь, иконостас - вырезанные в стене кресты, ниши для икон и свечей. Здесь был погребен архимандрит Арсений, с чьим именем связано восстановление монастыря в 19 в.
Сам скит был местом обитания монахов (около 20 человек), ведущих уединённый образ жизни. В ските были построены Церковь св. Арсения, три дома келий и трапезная, пред входом в скит была устроена ограда со Святыми воротами и часовня.
После закрытия монастыря в 1922 г. скит пришёл в запустение, а в период Отечественной был полностью разрушен. Так что несколько пещерных ходов и зарисованная граффити церковь - что имеем.

В последний раз ездила с экскурсией студентов, они в этом скиту пугали друг друга из-за углов, бегали вприпрыжку и аукали, одна решила петь дурным голосом (думала, что очень красиво получается) песни.
По могильной плите топтались, даже не обращая внимания, что под ногами.

А когда-то в скиту - в пещере - мыши летучие жили ))) у меня были фотографии, потом, к сожалению, пропали. Всё хотелось погладить ей, но подумала, что испугается и улетит)))

Офигенно! Нас туда не водили, а жаль.:клас:
 
был 1 раз 23 мая, понравилось все. единственное не поднимались к Артему, но есть повод съездить туда еще раз
а что это за скит такой? нам его не показывали!:(
Деревянный храм, обнесенный частоколом. Всехсвятский скит - Скит Всех Святых Земли Русской. Сейчас здесь уже живут монахи. К сожалению, попасть на его территорию можно только четыре раза в год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ехать туда надо обязательно, поверьте, время будет потрачено не зря. Очень живописное и святое место.
 
ездим туда часто на выходные)) Вот в сентябре мой муж и муж подруги отправили нас туда с малыми воздухом подышать на 2 недели:D
А вообще планируем там дачу в относительно ближайшее время приобретать. Ибо одно из наших самых любимых мест)
Правда в монастырь мы не ходим так как атеисты, но и без того красот хватает)
 
много слышал но небыл.
сам крещенный.
но так как мы живем в нашем веселом обществе,
считаю что достаточна сходить в любую церковь
чтоб просто помолчать и подумать.
а в святогорск можно съездить разок на экскурсию.
будет время-съезжу.

позвольте с Вами не согласится. там по-другому ощущаешь мир. одно дело - обычная городская церквушка, а другое дело - целый комплекс церквей (лавра), но даже не в этом дело, дело в том, что там монастырь и очень чувствуется настоящая умиротворённость, спокойствие, уединение. монастырь и должен строится где-нибудь в отдалённости от мира, а не как у нас на Историческом. вобщем, советую Вам съездить. не пожалеете.
 

Вкладення

  • 1185815613.jpg
    1185815613.jpg
    102.7 КБ · Перегляди: 66
  • dscn4754-1024x768.jpg
    dscn4754-1024x768.jpg
    151.5 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_0977.jpg
    IMG_0977.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_1070.jpg
    IMG_1070.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 64
  • svjatogor_4.jpg
    svjatogor_4.jpg
    101.3 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Вы когда-нибудь были в Святогорске?
Очень, очень, много раз. Почти каждое воскресенье приезжаю в Святогорск, как экскурсовод, проход через пещеры каждый раз что-то завораживающее, уже без свечи могу там проходить. Во все сезоны там по-разному, но сейчас особо красиво - Бордовая осень!
 
Отличное место!!! Очень красиво!!!
 
Назад
Зверху Знизу