А ВЫ БУДИТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПДД ?

А ВЫ БУДИТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПДД ???

  • Я их всегда выполнял

    Голосів: 68 63.6%
  • теперь обязательно буду

    Голосів: 16 15.0%
  • сначала мне надо их выучить

    Голосів: 7 6.5%
  • что такое ПДД ?

    Голосів: 5 4.7%
  • 50-100грн в заначку и для меня ничего не менялось)

    Голосів: 4 3.7%
  • мне пох! яЦАРЬ

    Голосів: 7 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107
  • Опитування закрито .
Там где 40 - стараюсь 40 ехать, не зря поставили...
О, а вот и святые... Ну поясни тогда, зачем знак "40" на участке Героев Труда от Каравана до Шевченко? Там почти везде 40 и по три полосы в каждую сторону.
 
G_M_S,
кому пояснять? менту который тебя остановит?
Мы уже попадались в Австралии. За скорость 42 км\ч заплатили около 240 баксов.Там никому ничего не обьясняли.
 
G_M_S,
кому пояснять? менту который тебя остановит?
Мы уже попадались в Австралии. За скорость 42 км\ч заплатили около 240 баксов.Там никому ничего не обьясняли.
Ты мне смысл установки этого знака поясни. Кроме повышения доходов гайцов - у него есть ХОТЬ ОДНО оправдание?
 
мораль сей басни такова- знай правила и выполняй, и за это тебя не будет приследовать жаба изза пузатого гайца)))
 
стараюсь не нарушать, но...
в городе куча перекрёстков - не нарушишь, не проедишь.
к примеру - клочки с новым мостом, если поворачивать со стороны роста налево,
в час пик реально и безопастно повернуть только на красный,
на зелёный пытался, и пока всех пропустишь, уже красный (хотя по правилам это окончание маневра) но колонна с моста просто тупо едит на тебя особенно пидары-маршрутисты.

Там щас проблемы потому что:

1. Умники с пассионарии поворачивают налево в сторону Роста в два а то и в три ряда.

2. Аналогично с моста едут налево с какого попало ряда. Особенно маршрутки, у которых _сразу_ за поворотом остановка. С левого им туда физически не попасть, прийдется подрезать тех кто справа.

3. Ниипические гонщеги пытаются успеть проехать туда же налево передо потоком с моста которому надо прямо. Те кто не успевают - или ДТП или они мешают проехать остальным.


Последний раз когда мне нужно было налево, оказалось что безопаснее подняться направо, развернуться через рельсы и проехать на мост прямо :)

Да там и налево впрочем повернуть не очень сложно, ну подождать надо конечно если по правилам хочешь, не вылазить на перекресток на котором уже кто-то стоит, а то и не один. А то вылезут туда машин 10 и стоят, да еще корч какой-нить поломается вдобавок.

Добавлено через 5 минут
Я вообще-то соблюдаю. По дороге на работу нарушаю немного только на Широнинцев (ну не в тему там 40 висит, как по мне). А так... Даже при перестроениях поворотник включаю.

Самое обидное, что как бы я не ездил по правилам - все равно рано или поздно эти сцуки найдут к чему приколупаться. От этого хочется на правила забить.

Странно но мне ни разу не шили выдуманного нарушения. Даже остановив меня утром когда был перегар неплохой (видомо я был один кто не летел как угорелый по мосту с алексеевки, был пристегнут и не обгонял троллейбус на повороте с деревянко на пр. ленина) - не смогли ничего предъявить. Я попросил предъявить пункт в правилах где запрещено ездить с перегаром. А пьяный я или нет - так поехали на экспертизу, в чем проблемы, я никуда не спешу.

Добавлено через 8 минут
Ты мне смысл установки этого знака поясни. Кроме повышения доходов гайцов - у него есть ХОТЬ ОДНО оправдание?

Если я не ошибаюсь там что-то вроде моста, не так ли? или путепровода. Вообще-то на мостах и подобных сооружениях скорость всегда 40 ограничена, на 50 лет тожеж висел, да? Потом еще там трамваи, люди отдыхают опять же, бегают туда-сюда. Часто сбивали.
 
Останнє редагування:
Мало вариантов ответа.
Мой: у меня в этом плане ничего не изменится. Как не соблюдал некоторые неактуальные ограничения, так и не буду соблюдать. Жестких же нарушений как не делал, так и не буду.
 
Наверное придеться продать машину. Ездить на троллейбусе выгоднее.
 
но закон есчё неподписал президент! ориентировочно он вступит в силу с 1го Января 2009 года. потому что для начяла он должен выйти в печятном издании для ознакомления населением! но надеюсь что беспредельщики не примут это как зелёный свет.
 
В принципе их (ПДД) соблюдаю, но тем не менее потери семейного бюджета составляют до 100 грн в год, при ежегодном пробеге в районе 23 - 25 тыщ. Такие "траты" ничтожно малы)))

А вообще -- кроме ПДД изучайте административный кодекс, конституцию и возите их с собой в авто.
 
О, а вот и святые... Ну поясни тогда, зачем знак "40" на участке Героев Труда от Каравана до Шевченко? Там почти везде 40 и по три полосы в каждую сторону.
Потому, что там пешеходный переход, выход с пляжа, остановка трамвая... и если вы будете ехать при ограничении 40 - 40 ну или 50-60 то остановиться пропутить пешехода сможете :)
 
Потому, что там пешеходный переход, выход с пляжа, остановка трамвая... и если вы будете ехать при ограничении 40 - 40 ну или 50-60 то остановиться пропутить пешехода сможете :)
Ну вот и повесьте его за 50м до пешеходного перехода! А после него - знак "Все ограничения сняты". Это как минимум. А еще лучше - поставьте светофор. Ну и совсем классный вариант - пешеходный мостик.
 
Ну вот и повесьте его за 50м до пешеходного перехода! А после него - знак "Все ограничения сняты". Это как минимум. А еще лучше - поставьте светофор. Ну и совсем классный вариант - пешеходный мостик.

Мостик не спасет :) На Отакара есть метро, переход и все такое. Как ты думаешь, как народ переходит дорогу, а? Через забор лезут, уебаны.
 
Странно но мне ни разу не шили выдуманного нарушения.
Мне шили. Один раз - обгон в неположенном месте. Но разметка там прерывистая, а знак был хитро спрятан (я его так и не нашел, когда в следующий раз ехал). Ничего не отдал, сказал - пишите протокол, отъебались. Раз 5 ловили ночью на знаках со стертым светоотражающим покрытием. Это любят в Днепропетровской губернии делать, сцуки. Теперь у моей новой машинки свет такой, что все равно при небыстрой езде видно, что на этих знаках написано :))) Пару раз приколупывались к доверенности, тоже ничего в итоге не платил.

Один раз вообще хохма была: пришло извещение из суда о уплате штрафа, 24 грн. Типа я "не пропустил гаишную машину", а потом "не остановился на знаки инспектора", другими словами - съебалсо. Но если б такое было - я бы запомнил!!! А что самое смешное - машина была оформлена НЕ НА МЕНЯ!!! Я по доверенности ездил! По логике вещей должны были предьявить претензии хозяину, а не мне... Вот такие пятаки.

Чем больше ездишь - тем чаще на уродов попадаешь. Думаю, если ездить по выходным отдыхать - то и штрафы новые не страшны: подстава или случайное мелкое нарушение - редкость и не сильно ударят по бюджету. А вот если каждый день, как я катаюсь, можно сильно попасть.

Добавлено через 1 минуту
Мостик не спасет :) На Отакара есть метро, переход и все такое. Как ты думаешь, как народ переходит дорогу, а? Через забор лезут, уебаны.
Я даже лично знаю одного такого. Который с коляской поверху ходит, дескать, ему трудно с ней в переход спуститься. Так водители тут при чем? Надо пешаков ловить и дубинками пиздить за такое: пешеход там, ГДЕ ЕГО НЕ ЖДЕШЬ - это вообще писец....
 
Останнє редагування:
Ну вот и повесьте его за 50м до пешеходного перехода! А после него - знак "Все ограничения сняты". Это как минимум. А еще лучше - поставьте светофор. Ну и совсем классный вариант - пешеходный мостик.

А может, там знак 80 повесить, ну чтоб не нарушать??:D:D
 
бля, ебанутая страна, честное слово......
+1000... Чем ближе я по финансовому состоянию к среднему классу, тем больше желание отсюда свалить: уж больно тут деньги любят с простого человека брать :((( Раньше мне хоть терять было нечего...
 
Чем больше ездишь - тем чаще на уродов попадаешь. Думаю, если ездить по выходным отдыхать - то и штрафы новые не страшны: подстава или случайное мелкое нарушение - редкость и не сильно ударят по бюджету. А вот если каждый день, как я катаюсь, можно сильно попасть.

Если не нарушать - то шансы впаривания нарушения сильно падают, не так ли? Можно ведь не нарушать, даже если знак идиотский? Та дорога что ты писал, через пески. Сколько там, километр от силы, да? Что измениться если ты будешь там ехать 100 или 50? Сколько секунд разница от гертруды до шевченко будет? Это реально критично?
 
Если не нарушать - то шансы впаривания нарушения сильно падают, не так ли? Можно ведь не нарушать, даже если знак идиотский? Та дорога что ты писал, через пески. Сколько там, километр от силы, да? Что измениться если ты будешь там ехать 100 или 50? Сколько секунд разница от гертруды до шевченко будет? Это реально критично?

+1
А ещё там любят по встречке, через заправку, ехать, как это понимать?
Даже когда рельсы сняли, один х-р прутся, хотя и пробки нет???
 
+1
А ещё там любят по встречке, через заправку, ехать, как это понимать?
Даже когда рельсы сняли, один х-р прутся, хотя и пробки нет???

Отбойники решат проблему встречников раз и навсегда. Самые одаренные просто убъются нахуй.
 
Отбойники решат проблему встречников раз и навсегда. Самые одаренные просто убъются нахуй.
Не отбойники там надо, а гайцов!!! Эти "встречники" заебали уже... Вместе с теми, кто из правого ряда налево крутит.

Про мост: если буду ехать 80, а не 40 (дорога там вообще позволяет 120 лететь без напрягов) - то выиграю примерно минуту. Если интересно - могу в понедельник расстояние с точностью до 100м замерять по бортовому компу. Вот так минутку в одном месте, минутку - в другом... Вот я уже на 5-10 минут раньше на работе и на дороге МЕНЯ НЕТ, в движении я не учавствую. А когда все будут ползать - то и пробки больше будут.
 
Назад
Зверху Знизу