А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.

Сообщу дополнительно.. Пусть праздники пройдут..
 
И все же, семинар будет? Тема ведь интересная.
 
Будет. Сначала отложили после выборов после 8-го..Подождем еще недельку-две.. Пусть устаканится с нашей властью.. Я пока перерабатываю описание. Что б легче воспринималось. А то первая попытка не совсем удачная.. Может через неделю выложу новое описание. О том что договорено могу сказать что семинары будут проходить в университете на мех-мате по суботам. Часов в 10 утра.
 
Вопрос: Какие приемущества Вашего языка перед другими? В каких областях его выгодно применять? Никто конечно Вас не разубедит в разработке данного языка, если есть много времени и его не жалко... Вы сначала реализуйте его, напишите виртуальную машину, достойное IDE к языку, потому что без такового писать в блокноте - ни один дурак не будет! (можно сделать плагин к Visual Studio).

Единственное за что могу поблагодарить - это за идею о создании языка.. правда не программирования а сриптового... Мой проект уже запатентован и одобрен специалистами Microsoft и Adobe. Выход первой бетта - версии примерно через 2 года, и если ничего не сорвёться - то разрабатывать браузерные приложения будет максимально просто, быстро и красиво! Разработчики из моей студии уже разрабатывают ядро языка, так же он будет иметь максимальную схожесть с C#
 
Вопрос: Какие приемущества Вашего языка перед другими? В каких областях его выгодно применять?
ну дык, а как же "Уникальный цивилизованный путь развития"?
(в миру именуемый "велосипед" или "грабли")

в лучшем случае, при наличии связей, удастся втюхать в какую-нить гос или воен организацию (типа отечественный язык жеж),
ну а там будут долго вспоминать незлым тихим словом.


так же он будет иметь максимальную схожесть с C#
а почему не полную?
(как я обожаю все эти недо-С и надопаскали..)
 
ну дык, а как же "Уникальный цивилизованный путь развития"?
(в миру именуемый "велосипед" или "грабли")

в лучшем случае, при наличии связей, удастся втюхать в какую-нить гос или воен организацию (типа отечественный язык жеж),
ну а там будут долго вспоминать незлым тихим словом.


а почему не полную?
(как я обожаю все эти недо-С и надопаскали..)

максимальная схожесть с синтаксисом и некоторые ключевые моменты в технологии... а разница будет потому что мы разрабатываем скриптовый язык...
 
Вопрос: Какие приемущества Вашего языка перед другими? В каких областях его выгодно применять? Никто конечно Вас не разубедит в разработке данного языка, если есть много времени и его не жалко... Вы сначала реализуйте его, напишите виртуальную машину, достойное IDE к языку, потому что без такового писать в блокноте - ни один дурак не будет! (можно сделать плагин к Visual Studio).

Единственное за что могу поблагодарить - это за идею о создании языка.. правда не программирования а сриптового... Мой проект уже запатентован и одобрен специалистами Microsoft и Adobe. Выход первой бетта - версии примерно через 2 года, и если ничего не сорвёться - то разрабатывать браузерные приложения будет максимально просто, быстро и красиво! Разработчики из моей студии уже разрабатывают ядро языка, так же он будет иметь максимальную схожесть с C#

незачто. надеюсь на шарпе ты пишешь лучше

и да, поржал с IDE, поржал со "не программирования а скриптового", но больше всего поржал с "запатентован и одобрен специалистами микрософта и адоба"

я даже друзьям давал ссылку на пост чтобы поржали Ж))

пешы исчо Ж))))

вот сейчас перечитал, и закралось подозрение что ты это все не серьезно... хотя нет. вздор
 
не понимаю, есть же инерпретаторы С++, есть компиляторы php.. зачем изобретать очередной недосинтаксис?
или под "скриптовым языком" понимается нечто другое, чем то, что по-русски называется язык сценариев?

вот сейчас перечитал, и закралось подозрение что ты это все не серьезно... хотя нет. вздор
лицензия будет стоить 300 грн. ;)
 
Вопрос: Какие преимущества Вашего языка перед другими? В каких областях его выгодно применять?

А какие могут быть вообще преимущества одного языка программирования перед другим? По большому счету все языки одинаковые. Переводят последовательность букв и знаков в какую-то съедобную для компа штуку.
Думаю, что можно начать с удобства восприятия и обучения. Это простой и наглядный синтаксис без задрочек и обозначений. Отсюда должна бы следовать простота формализации. И, как следствие простой и эффективный транслятор. Не факт что это даст эффективный код. Но скорее всего даст. Если код вообще является целью языка. Отсюда переходим к области применения. А для чего вообще применяются языки? Ведь програмирование сайтов, и программирование императивное это разные вещи. Для сайтов критичнее скорость загрузки, и какое там выполнение? А есть еще функциональное и логическое программирование. А есть еще и средства для создания баз данных, для описания техпроцессов и все это очень, очень разные вещи. Вот объединить все это в единое целое, с единым синтаксисом и философией я и попробовал. И не предусмотрен у меня браузер вообще. И текстовых редакторов и экселей нет. Все это единый редактор объектов.
P.S. Как всегда задерживается описание. Все заново переписываю. Закончу, выложу здесь. С уважением!
 
А какие могут быть вообще преимущества одного языка программирования перед другим?
вообще-то какбе производительность труда разработчика, но..

И не предусмотрен у меня браузер вообще. И текстовых редакторов и экселей нет. Все это единый редактор объектов.
лет 15 назад этим страдала Sun Microsystems.
 
незачто. надеюсь на шарпе ты пишешь лучше

и да, поржал с IDE, поржал со "не программирования а скриптового", но больше всего поржал с "запатентован и одобрен специалистами микрософта и адоба"

я даже друзьям давал ссылку на пост чтобы поржали Ж))

пешы исчо Ж))))

вот сейчас перечитал, и закралось подозрение что ты это все не серьезно... хотя нет. вздор

Ну верить в меня - это мне обсалютно не нужно - мне достаточно своей веры, ржать можете сколько хотите, посмотрим как будете ржать при готовом результате!Во вторых вы говорили что ржали от слова IDE... а что вы подразумеваете под этим словом?

Я например вот это: Интегрированная среда разработки IDE - (англ. Integrated Development Environment) — система программных средств, используемая программистами для разработки программного обеспечения.

А какие могут быть вообще преимущества одного языка программирования перед другим? По большому счету все языки одинаковые. Переводят последовательность букв и знаков в какую-то съедобную для компа штуку.
Думаю, что можно начать с удобства восприятия и обучения. Это простой и наглядный синтаксис без задрочек и обозначений. Отсюда должна бы следовать простота формализации. И, как следствие простой и эффективный транслятор. Не факт что это даст эффективный код. Но скорее всего даст. Если код вообще является целью языка. Отсюда переходим к области применения. А для чего вообще применяются языки? Ведь програмирование сайтов, и программирование императивное это разные вещи. Для сайтов критичнее скорость загрузки, и какое там выполнение? А есть еще функциональное и логическое программирование. А есть еще и средства для создания баз данных, для описания техпроцессов и все это очень, очень разные вещи. Вот объединить все это в единое целое, с единым синтаксисом и философией я и попробовал. И не предусмотрен у меня браузер вообще. И текстовых редакторов и экселей нет. Все это единый редактор объектов.
P.S. Как всегда задерживается описание. Все заново переписываю. Закончу, выложу здесь. С уважением!

Ув. ТС! Я с огромным уважением отношусь к Вашему проекту и он имеет право на жизнь, даже не смотря на то что тут скажут! Я думаю что полноценно оценить его возможности можно будет тогда, когда он будет реализован! Но всё же я напишу что я имею ввиду под отличиями:

С++:

Получить универсальный язык со статическими типами данных, эффективностью и переносимостью языка Си.

Непосредственно и всесторонне поддерживать множество стилей программирования, в том числе процедурное программирование, абстракцию данных, объектно-ориентированное программирование и обобщённое программирование.

Дать программисту свободу выбора, даже если это даст ему возможность выбирать неправильно.

Максимально сохранить совместимость с Си, тем самым делая возможным лёгкий переход от программирования на Си.

Избежать разночтений между Си и C++: любая конструкция, которая допустима в обоих этих языках, должна в каждом из них обозначать одно и то же и приводить к одному и тому же поведению программы.
Избегать особенностей, которые зависят от платформы или не являются универсальными.

Также С - дал жизнь многим другим языкам, построенным на очень схожем синтаксисе и структурой

Никакое языковое средство не должно приводить к снижению производительности программ, не использующих его.
Не требовать слишком усложнённой среды программирования.

C# разрабатывался как язык программирования прикладного уровня для CLR и, как таковой, зависит, прежде всего, от возможностей самой CLR. Это касается, прежде всего, системы типов C#, которая отражает BCL. Присутствие или отсутствие тех или иных выразительных особенностей языка диктуется тем, может ли конкретная языковая особенность быть транслирована в соответствующие конструкции CLR. Так, с развитием CLR от версии 1.1 к 2.0 значительно обогатился и сам C#; подобного взаимодействия следует ожидать и в дальнейшем. (Однако эта закономерность была нарушена с выходом C# 3.0, представляющим собой расширения языка, не опирающиеся на расширения платформы .NET.) CLR предоставляет C#, как и всем другим .NET-ориентированным языкам, многие возможности, которых лишены «классические» языки программирования. Например, сборка мусора не реализована в самом C#, а производится CLR для программ, написанных на C# точно так же, как это делается для программ на VB.NET, J# и др.

Код на языке F# является безопасным в отношении типов, часто бывает более компактным, чем аналогичный код C#, за счёт выведения типов. Такие возможности, как обобщенное программирование и функции позволяют писать абстрактные обобщенные алгоритмы, которые управляют параметризованными структурами данных (например, массивами, списками, графами, деревьями).Одна из основных идей F# заключается в том, чтобы удостовериться, что имеющийся код и типы в функциональном языке программирования могут быть легко доступны из других .NET-языков.
 
мне одно непонятно, откуда у людей столько свободного времени?
и раз уж так получилось, почему бы не потратить его на участие в open-source проектах?

нет, вот обязательно надо первым запустить в космос ракету с паровым двигателем.
причем собрать ее тайком в гараже из всякого гавна в одиночку.
и плевать, что такая ракета уже грохнулась 40 лет назад.
мы поставим два паровых двигателя!
 
Лично мне действительно очень интересно.
Субъективно, сама общая модель Лады достаточно оригинальна и имеет право на жизнь. Особенно если исполнимый код будет достаточно шустрым :) Или, как сейчас модно рассказывать, скорость при современных ПК - это не главное? Лично я не воспринимаю, когда при активном скроле списка из 2к файлов, explorer отжирает на Атлоне 3800 90%+ процессорного времени. Вот Клез здесь советовал использовать внутри класса коллекцию для хранения метаполей. А вот если потом запустить это всё под профайлером на работе, скажем, с миллионом объектов, то можно будет впасть в кому от отвратительной скорости работы такой замечательной конструкции. Но зато, как сейчас многие привыкли рассуждать - оно работает, и плевать на эффективность.
Опять же, пускай кто-нить аргументирует, почему в 1С сидят идиоты, разработавшие свой язык для своих же приложений, если "и так уже языков море, зачем изобретать велосипед?" Или оказывается это всё же выгодно, получать деньги с подготовки специалистов 1С, семинаров, продажи литературы и пр?
 
Опять же, пускай кто-нить аргументирует, почему в 1С сидят идиоты, разработавшие свой язык для своих же приложений, если "и так уже языков море, зачем изобретать велосипед?"
если немного абстрагироваться от не очень удачного примера с 1С,
то можно заметить, что все высокоуровневые языки программирования - узкоспециализированые.
мало того, по-другому в принципе не бывает. так что велосипед - это несколько иное.

зачем нужен SQL в связке с С++, С# или php, ведь можно наваять библиотеку классов, которая позволит определять запросы к БД через объекты и свойства?
вот только букв в коде запроса через такую библиотеку будет эдак раз в ковырнадцать больше, чем в запросе на SQL.
а лишние буквы - это время, а время - это деньги.
поэтому разработчики LINQ поступили с точностью до наоборот.

ТС же хочет обойти законы Ома и Кирхгофа, и на елку сесть, и жопу не ободрать, сварить омлет не разбив яиц, а потом трижды лишить девственности одну и ту же девушку..
как будто никто до него не пытался это сделать...
 
Останнє редагування:
P.S. Как всегда задерживается описание. Все заново переписываю. Закончу, выложу здесь. С уважением!

Сплошная демагогия.

Реализуйте на вашем же языке хотя бы сортировку пузырьком! И приведите код.
 
Хотелось заменить все языки одним. Фактически получилось два. Один TLL его можно назвать теговым. Каждый тег-это объект. Второй язык высокого уровня LADA,

Вы бы его ещё "жигули" назвали...
 
то можно заметить, что все высокоуровневые языки программирования - узкоспециализированые.
а можно отсюда по подробней? это как?
мало того, по-другому в принципе не бывает. так что велосипед - это несколько иное.
Не узкоспециализированных ЯВУ? а ассемблер это тогда по вашей логике язык широкого профиля?
зачем нужен SQL в связке с С++, С# или php, ведь можно наваять библиотеку классов, которая позволит определять запросы к БД через объекты и свойства?
Я думаю изучение истории создания SQL даст ответ на этот вопрос.
вот только букв в коде запроса через такую библиотеку будет эдак раз в ковырнадцать больше, чем в запросе на SQL.
а лишние буквы - это время, а время - это деньги.
поэтому разработчики LINQ поступили с точностью до наоборот.
Ну, и молодцы они, ну считают что им так надо.
ТС же хочет обойти законы Ома и Кирхгофа, и на елку сесть, и жопу не ободрать, сварить омлет не разбив яиц, а потом трижды лишить девственности одну и ту же девушку..
как будто никто до него не пытался это сделать...
:іржач:
1. про Ома и Кирхгофа не знаю, не заметил.
2. на елку сесть и жопу не ободрать - легко, штаны и т.д. главное не вертикально.
3. омлет не варят, даже из разбитых яиц.
4. кстати девственность тоже восстанавливают.

так что ТС и не такой уж неадекватный :іржач:
 
а можно отсюда по подробней? это как?
https://en.wikipedia.org/wiki/Fourth-generation_programming_language

а ассемблер это тогда по вашей логике язык широкого профиля?
разве нет? можете назвать задачу, решение которой не выливается в итоге в последовательность инструкций процессора?

так что ТС и не такой уж неадекватный :іржач:
ну-ну.
 
Назад
Зверху Знизу