А вас не раздражет, когда знакомые вечно попрошайничают у вас сигарету? (тема для курящих)

Притом есть один такой хитро... (ну вы поняли), что сам чуть ли не моментально подбегает, когда пачку увидит, но самого надо раскалывать, чтобы хоть одной поделился. И вроде мелочь, но отношение к человеку уже другое.
Когда курил. С друзьями - вопросов нет, сигареты чуть ли ни общие были. А вот таких мутных - не терплю. В шею гнать.
 
А так я студент, то выйдя после пар как закурю, а кто-то сразу подойдёт попросить, остальные же видят, что ему дал, и тоже выпрашивают. Я, конечно, не всегда разрешаю. Но бывало и такое, что сразу же после покупки пачки в ней оставалось сигарет 8-10...

вот и я так в свое время с 4-5ти сигарет в день, перешел на минимум пачку. 4 пары каждый день, т.е. 7 перерывов (включая большой - 2-3 сигареты).
 
А как вы с просящими незнакомцами поступаете? Лично я, во всех случаях, шлю таких лесом.
 
А как вы с просящими незнакомцами поступаете? Лично я, во всех случаях, шлю таких лесом.

На Набережной, часто ходят бабульки и дедульки, собирающие бутылки.
постоянно просят сигареты.
Как им отказать?
 
Когда курил. С друзьями - вопросов нет, сигареты чуть ли ни общие были. А вот таких мутных - не терплю. В шею гнать.
Согласен. у других выпрашивают, а сами при посторонних и закурить боятся, чтобы не дай Бог никто не увидил, что у них есть сигареты.
 
хотя пару раз подьебывал , курил с фильтром , а когда стреляли папироску ,угощал примой без фильтра
+100500 было такое и у меня.

PS А еще вот такое вспоминается
- Покурим?
- Потерпим!

А как вы с просящими незнакомцами поступаете? Лично я, во всех случаях, шлю таких лесом.

Чаще даю, благо редко сейчас стреляльщиков встречается.

PS Помню как-то чувака еле уговорил чтобы он забрал у меня последнюю сигарету (типа даже менты не забирают), пока не показал ему запечатанную другую
 
Скажи "нет" и покажи в какой стороне киоск где продают сигареты. "научился курить, научись и покупать"
 
та заебала всякая пидарасня на райончеке толька закуришь уже бежит блиять чухло грымзалое типа чувак дай мальборо покурить....короче посылаю нах нех меня зайобывать...пошли они врот чИмошники йобанные!!!
 
Нет, тут притензий никаких нет. Такие люди не будут выкуривать пачку, и им необходимо только пару штук. Тут всё ясно.
Вам везет, а я знаю некурящих, которые выпьют - и скуривают не одну пачку сигарет
 
Жлоб ты, ТС!:(
P.S. У кого закурить есть?:rolleyes:
 
фигня, я как то вечером стоял парил свою электронную сигарету, попросили закурить :) :)
 
Жлоб ты, ТС!:(
P.S. У кого закурить есть?:rolleyes:
Надь, да если б был жлобом, не покупал бы практичеси пачку в день, хотя выкуриваю около половины в самых крайних случаях:)
Тут тема не просто о тех, кто стреляет (на здоровье, как говорится), а о тех, кто сам выпрашивает и конючит, а потом со своей пачкой скрывается и сигаретами не делится. Не люблю таких мелочных людей.
Может просто сам старт пост не совсем выразил мои мысли, лучше их выражает комментарий пониже;)
 
:ги:со знакомыми такими как то не везет, а вот на улице, если прям возле ларька или магазина, бесит просто, обычно молча тыкаю на магазин или ларек, под хорошее настроение добавляю - там есть. Благо харя широкая - понимают с полуслова :ги:
 
Вам везет, а я знаю некурящих, которые выпьют - и скуривают не одну пачку сигарет
И такое бывает. Но ведь я понимаю, что уже завтра им остаток сигарет не понадобится, поэтому не вижу смысла заставлять людей покупать их себе в таком случае.
 
я отвечаю всегда - "у меня один папирос и тот прирос"... блин, да шутю я)))))

меня больше раздражают незнакомые, которые просють
 
.......
Тут тема не просто о тех, кто стреляет (на здоровье, как говорится), а о тех, кто сам выпрашивает и конючит, а потом со своей пачкой скрывается и сигаретами не делится. Не люблю таких мелочных людей.
....
ТС, попробую донести свою философию и взгляд на эту ситуацию.

Попрошайки мелких услуг, сигарет, семак, печенья, подвезти недалеко и т.д думают, что они невъепатся высокого уровня ума и жизненного уровня.
Они медленно и уверенно собирают своё богатство. В тумбочку или матрас. Они ни когда добровольно не вернут найденые вещи.
На вопрос "Как дела"?, они всегда горесно вздыхают и отвечают: "На букву Х.."
Они с лёгкостью принимают помощь родителей и после 40 годиков. Но сами без зазрения совести, могут отказать в помощи не только соседу, но и родным.
С далека это крепкие и рачительные хозяева.
С близкого расстояния, это мелочные, недалёкие, ненадёжные люди и никакие друзья.

На самом деле, Высший сорт людей, это такие как Вы, ТС.
Не мелочные и с широкой душой. Верю, что раздадите просящим, не только 50% пачки сигарет, но и пр. имущества.
Такие люди и вселяют веру в Людей и надежду на лучшие времена.

Хух, наумничал:)
 
Не курил долго, 6 лет. Потом по дурке закурил, уже 1.5 года покуриваю вечерком и под пиво. Но те знакомые, которые курят, покупают Давидофф блоками и у них таких проблем, как отсутствие сигарет просто не бывает. Но большинство знакомых все-таки вообще не курит. Поэтому за 1.5 года сигарету вообще никто не стрелял.
 
Назад
Зверху Знизу