А Вам как? SIM-карт по паспорту!

Как вы думаете?

  • За. (не вижу ничего плохого)

    Голосів: 88 44.4%
  • Против. (ущемляет мой конституционный права)

    Голосів: 84 42.4%
  • Не определился. (мальчики-девочки)

    Голосів: 4 2.0%
  • Я в гараже. мне поху...

    Голосів: 22 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Те кто против. Вы думаете вас не найдет по номеру телефона? Вы его точно не указывали нигде? Не звонили на городские номера? Не пополняли со своей кредитки?

Зато есть плюс - потеряешь симку - вернешь по паспорту.
Попробуйте ответить на вопрос "Когда вы пополняли счет? На сколько вы пополняли счет? Кому вы звонили? И когда купили сим карту?"

смысл в другом - некая относительная свобода. а так как москали будем перднуть боятся.
 
Те кто против. Вы думаете вас не найдет по номеру телефона? Вы его точно не указывали нигде? Не звонили на городские номера? Не пополняли со своей кредитки?

Зато есть плюс - потеряешь симку - вернешь по паспорту.
Попробуйте ответить на вопрос "Когда вы пополняли счет? На сколько вы пополняли счет? Кому вы звонили? И когда купили сим карту?"

Так самое удивительное что это всё бесплатно делается, а народ уже выдумывает очередные 100 грн за каждую замену. Я уже раз 5 менял симку, это реально удобно, показал паспорт, пару десятков секунд и вуаля, уже вставляю симку. Раньше когда-то puk и pin2 хранил, в итоге нахрен не нужно.
А найти то да, можно и без паспорта, было бы желание.
 
Давно пора, номера телефонов без регистрации это целая ниша для мошенников

Что мешает зарегистрировать на бомжей, к примеру, и накупить стартовых пакетов для мошшеничества?
 
И тут зрада:зуби:
Пятнадцать лет на контракте, " только выправка строже":D

А когда ситуация позвонить и выбросить вместе с телефоном, шо, по подворотням мало бесплатных?
 
Это они решили протолкнуть фичу из законов 16 чего-то там, против которых поднялся майдан? Это зрада


так рыги приняли. они же кипишь подняли сразу.
Рыги принимали эту норму в пакете с другими более жесткими нормами. Ну и тогда войны не было. Сейчас ситуация совсем другая. Это тоже нужно учесть.
 
А Вам как? SIM-карт по паспорту!

А зачем их покупать? Я 10 лет назад как купил симку так до сих пор ей пользуюсь.

В штатах покупал симку препейдную, попросили паспорт.
 
Те кто против. Вы думаете вас не найдут по номеру телефона? Вы его точно не указывали нигде? Не звонили на городские номера? Не пополняли со своей кредитки? Не смсили с данными о вас? С Приватбана не приходили выписки? Не заходили с телефона на свою почту, фейсбук, одноклассники, вконтакте?

Зато есть плюс - потеряешь симку - вернешь по паспорту.
Попробуйте ответить на вопрос "Когда вы пополняли счет? На сколько вы пополняли счет? Кому вы звонили? И когда купили сим карту?"

У меня привязана вынужденно - т.к. нужна была nano sim. А симка была старая. МТС делает nano sim только по паспорту

аЙфон7
 
Сразу появится рынок левых симок.
 
очень многие соцсетями пользуются и я думаю уже мало людей осталось, кто не привязал номер к аккаунту.
Или взять Приватбанк, очень много человек пользовалось и пользуется, и по запросу с СБУ я думаю банк предоставит базу номеров со всеми данными еще и с фото.
 
Тебе никто не запрещает выйти под Кабмин или Раду с акцией протеста.
акции протеста против системных нарушений прав человека не имеют смысла.

и по запросу с СБУ я думаю банк предоставит базу номеров со всеми данными еще и с фото.
вот и именно! по запросу с СБУ.
а так получается - хуй зна хто держит персональные данные клиентов, не неся никакой ответственности за возможные утечки. Но это еще не самое интересное. Самое цимес в том, что при всем многообразии методов залезть в карман, в залупу и желудок гражданина своей страны - оказывается, что этих методов не хватает, что символизирует собой только одно: пользоваться Вашей информацией будут исключительно прогрессирующие долбоебы.
 
волей неволей, а даже я со своей параноей купил смартфон, поставил фейсбук. А там ясный хуй привязка к телефону, месторасположению, контактам, ипрочему. По большому счету привязка к паспорту тут уже ничо и не решает
 
1429545403_0.png



---Кабмин намерен внедрить регистрацию SIM-карт по паспорту

-Предварительный проект постановления уже был опубликован на сайте Госспецсвязи и выдвинут на общественное обсуждение.

--В сообщении ведомства говорится о том, что необходимость разработки данного постановления появилась из-за угрозы террористов и российских диверсантов, которые используют обезличенные мобильные устройства для создания информационной сети по сбору и передаче данных о силах АТО и корректировки огня по ним.

------------Данный документ вступит в силу по истечении 6 месяцев после его принятия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Норм. Як в Європі, бгггг.
А шо, ви думали що Європа - то лише воля рообити що хочеш?
 
ну так, а пластик от симки зачем?
А он точно помог бы?
Насколько я помню - пришел в офис МТС с самой симкой на руках. Я её не терял. Пин код при включении я знаю.
Цель - обрезать. Обрезать нельзя. Только перевыпускать как новую с тем же номером. А это только по паспорту сказали...
Вроде так
 
Да бредятина это все, атавизм и шаг в прошлое. Уж ни как не в сторону демократии.
Далеко ходить не надо - в России изначально такая херня, но так что нам брать пример с этой дебилоидной страны?
Тем более, что кому надо - тот найдет себе карточку на левые данные
Так что очередной выброс денег на ветер...
Складывается мнение, что парламент набрали новый, а идиотизм остался прежний.
 
волей неволей, а даже я со своей параноей купил смартфон, поставил фейсбук. А там ясный хуй привязка к телефону, месторасположению, контактам, ипрочему. По большому счету привязка к паспорту тут уже ничо и не решает

Ща тобі розповідатимуть що тут ніхто соціалки не юзає, публічні ємейли не юзає, анкетні дані ніде не лишає, навіть в банку не його телефон вказаний, азаза
 
Назад
Зверху Знизу