А сколько получают сотрудники крупных магазинов техники?

Даже если просто взять товар с полки и идти с ним на кассу, кто-то обязательно остановит из сотрудников магазина с желанием "выписать" товар.
Пару раз так брал в фокстроте, но по мелочи (наушники, мышка), на кассе очень удивлялись, что я не от кого
 
Суть в том, что таких панелей было везде навалом по такой же цене безо всякой акции и смысла спорить там не было.




Это стандарт обслуживания Comfy

консультанты бегали в красных майках - не то фокстрот, не то ельдорадо

О, добавлю в стартпост

стоимость майки вычитывается из зарплаты или ее выдают в качестве вознаграждения за успешно пройденную и беслпатную стажировку?

пару лет назад ходил узнавать о работе в фокстрот - зарплаты вообще не было ))

только процент

какого размера процент?

народ хвастался, на 5000 грн, накрутить моно было 1500 за услуги и антивирус

народ - персонал, работающий в магазинах?

в принципе, для людей, впервые увидевших компьютер так близко, аргумент "без антивируса работать не будет" и "наши специ качнут вам фри-версии софта из сети" - аргумент

Пиратскую винду и ворд точно не поставят
 
хочу найти живого консультанта, который прояснит форумчанам реальное положение дел.
Ну это как найти продавца с мака, который расскажет, что в гамбургере натуральное мясо:D:D:D
Фокус в том, что можно было заказать в интернет-магазине по более низкой цене при помощи самих консультантов в самом магазине
Реально с пол-года назад в Эльдорадо процентов на 20 ниже купил роутер, всмысле заказал на сайте, а через пол-часа забрал в магазине (цена в магазине была 240, я забрал за 190 грн)... Но это тоже все по мелочи конечно
 
хочу найти живого консультанта, который прояснит форумчанам реальное положение дел.


существуют ставки на 100$ (уже меньше) в месяц в магазинах?

ну я, слава яйцам, никогда не работал в супермаркетах, так что не имею отношения к консультантам...

но!

1. я сказал образно, но предполагаю, что более 2к там не платят... ну 1800, 1500, 2000.

2. в этом году мой знакомый товарищ ходил в фокстрот, хотел там работать, так вот, там понятия "зарплата" или "ставка" нет вообще. там ассортимент товара разбит на, кажется три, пиздеть не буду, ценовых категории и каждой категории соответствует определенный процент. тоже не помню... типа 3%, 5%, 7%.

девочка знакомая в росте на кассе работает, у них там ставка есть... только ставка... и дохуя штрафов. но рост - это продукты, там я ебу видимо другая политика.
 
говорят что очень хороший заработок на технике после ремонта которую втюхают как новую
 
установку дополнительных программ и антивиря не предлагали? :D

Не, круче - мне предлагали дополнительно приобрести хрень, которой накрывают тарелку, типа чтоб не разбрызгивалось. Только цинус в том, что эта самая хрень в комплекте к микроволновке шла :-)
 
Лет 10-12 назад товарищ в Таргете работал. Тогда с каждого товара он тупо имел процент и мог этим процентом распоряжаться как хочет. К примеру другу продал фотик на 5% ниже, а сам на этом ничего не поимел, ну может макчимум 1% себе оставил
 
2. в этом году мой знакомый товарищ ходил в фокстрот, хотел там работать, так вот, там понятия "зарплата" или "ставка" нет вообще. там ассортимент товара разбит на, кажется три, пиздеть не буду, ценовых категории и каждой категории соответствует определенный процент. тоже не помню... типа 3%, 5%, 7%.

Магазины техники сильно подняли цены на товары. прошелся по инет-магазинам - ноуты, которые стоили 2500-3000 до обвала гривны сейчас 5-6к гривен. Если ставки у продавцов нет, а есть только процент, то...

Мы нашли людей, у которых зарплата привязана к доллару. Если раньше за продажу ноута за 3000 грн можно было получить 5% (150 грн), то сейчас этот же самый ноут по цене 6000 грн принесет те же 5% (уже 300 грн).

если, правда, процент там не урезали после обвала гривны :)
 
Не, круче - мне предлагали дополнительно приобрести хрень, которой накрывают тарелку, типа чтоб не разбрызгивалось. Только цинус в том, что эта самая хрень в комплекте к микроволновке шла :-)

Взял?

ЗЫ Судя по подписи, только недавно приобрел ;):D

Мы нашли людей, у которых зарплата привязана к доллару. Если раньше за продажу ноута за 3000 грн можно было получить 5% (150 грн), то сейчас этот же самый ноут по цене 6000 грн принесет те же 5% (уже 300 грн).

если, правда, процент там не урезали после обвала гривны :)

Сейчас продажи упадут походу
 
Кто в суп. эл. ещё покупает товары? Я туда захожу только пощупать товар вживую-->определяюсь-->записываю модель-->иду домой и ищу такую же в инете, но дешевле)
Бывают исключения когда срочно надо, а в инете ждать день-два: например, было так со сковородкой, флешкой и мышкой)
 
говорят что очень хороший заработок на технике после ремонта которую втюхают как новую

в фокстроте в ТРЦ "Украина" раньше был отдел с уцененной техникой (после сервиса). Сейчас снесли

К примеру, в "Алло" товар из сервиса помечают кнопкой "уценка" и описанием дефекта (или повреждений внешнего вида).

Кроме фокстрота (только того магазина) больше нигде стенда с уценкой не видел
 
Ну это как найти продавца с мака, который расскажет, что в гамбургере натуральное мясо:D:D:D

Реально с пол-года назад в Эльдорадо процентов на 20 ниже купил роутер, всмысле заказал на сайте, а через пол-часа забрал в магазине (цена в магазине была 240, я забрал за 190 грн)... Но это тоже все по мелочи конечно

Так же кондиционер на сайте покупал. На сайте на 500 гривен цена дешевле магазинной была. А консультант с таким перекошеным лицом запаковывал, как будто я эту скидку в 500 гривен с его кармана вытащил.
 
в "Алло" товар из сервиса помечают кнопкой "уценка" и описанием дефекта (или повреждений внешнего вида).
знакомый в этой помойке года 3 назад телефон купил то такой фигне, так я, ему этот телефон разбирал и собирал нормально... болты криво по резьбе закручены, пластик отверткой поцарапан, и одного болта нет, а еще и корпус расходился....
видимо никакого сервиса он и не видел, а так местные рукожопы в переходах чинили...
 
Вчера зашел в ТЦ,в отдел "New Balance",а все продавцы в кроссовках New Balance,и у всех разные модели.Интересно это им выдают бесплатно или заставляют покупать?Кто работал в подобном магазине?

Такая фича у магазинов Адидас
Там консультанты в фирменных вещах магаза
 
Кто в суп. эл. ещё покупает товары? Я туда захожу только пощупать товар вживую-->определяюсь-->записываю модель-->иду домой и ищу такую же в инете, но дешевле)

в интернете дешевле не просто так. Знакомый купил телек. Радовался что дешевле. Потом там что-то с ним случилось. Повез в сервис. А там ему говорят, что ваш телевизор с таким серийным номером не должен был продаваться в Украине. Хотя гарантия с печатью у него была. Хорошо что поломка оказалась пустяковой ( всего-то нужно было п.о. обновить)
 
вот что меня больше интересует есть те смелые люди которые купят телефон себе в переходе? :)
 
Так же кондиционер на сайте покупал. На сайте на 500 гривен цена дешевле магазинной была. А консультант с таким перекошеным лицом запаковывал, как будто я эту скидку в 500 гривен с его кармана вытащил.

Быть может, именно эти 500 гривен (или большую часть, или больший процент) за продажу с полки магаза он бы и получил :)
 
Быть может, именно эти 500 гривен (или большую часть, или больший процент) за продажу с полки магаза он бы и получил :)

Возможно и так но тем не менее не я сам запаковывал. А вчера в комфи роутер по акции взял - так за интернет заказ аж 6 копеек насчитали.:)
 
Назад
Зверху Знизу