А по грибы?

Выезд в сторону Липцев из Харькова, сразу за окружной лес, там их хватает мать ведрами собирает всегда опята...
 
А хорошая идея... )
Выбраться в лес, грибы собирать... Ну... не без водочки конечно.
Знаю хорошее место на Ст. Салтове (и, кажется, это место не только я знаю).
Против рядовки и груздей ничего не имею. :)
 
Доезжаешь до Пятихаток, переходишь дорогу и в лес. Из центра однозначно меньше часа добираться. Не знаю как там с грибами сейчас, а вот лет 10 назад были точно. Не так чтоб очень много, но вдвоем ведро собрать реально даже под водочку :)

О, а у меня там дача за окружной в 5 минутах от леса)))
 
главное под водочку не насобирать мухоморчиков и там же их не зажарить. а то потом точно бум гарантировано разговаривать с лесными духами :)
 
А я, вот, вчера на даче была - от восторга прыгала прямо под дождем:) За полчаса полтора кг.подосиновиков с подберезовиками на своем участке насобирала.
Вы скажете, что это мало - может быть. Но! Лет 10 уже не собирала грибы, хотя безумно люблю это дело, а потом в Мскве особо с этим не разгонишься.
А здесь - такая радость!
 
Irka сказав(ла):
За полчаса полтора кг.подосиновиков с подберезовиками на своем участке насобирала.
Эх, хорошо тебе.
Нас на выходных тоже посетила идея пойди за грибами. Но мы люди не местные и о грибных местах под Харьковом ничего слухом духом не знаем. Вот и поехали в первый лес, о котором вспомнили. А вспомнилась как раз Безлюдовка со своими соснами.
Вот вышли мы за Безлюдовкой, но то ли там действительно места не грибные, то ли нам не повезло, но грибов мы так и не нашли. В итогде благополучно добрались до озера искупались и домой :)

P.S. А теперь почитав тему, будем знать куда в следующий раз ехать ;)
 
Во! На днях отловил. (Поллитра не в счёт. Просто подпереть было нечем)
SP.jpg
 
простите, а какой....породы..гриб?
 
Назад
Зверху Знизу