А по грибы?

Это я прочитал в одной исторической книге. В ней говорилось что казаки перед боем ели сушеные мухоморы, они придавали им смелости и отваги. Потом сам попробывал. Токо много их не жрать! По чуть чуть.
Пелевин тоже грибочки советовал и марки волшебные )))
 
Только мы, бойцы невидимого фронта знаем что это значит!;) Еще анекдот был: Папа дай мне 3.62р на мороженное. :пиво:

а еще было: "Алё, стоматологическая поликлиника? Добавочный три шестьдесят две" (с)
 
Единственное место я знаю - лесничества возле водохранилища на Старом Салтове.
 
Не травите душу! У нас только серушки и маслята в лесу и шампиньоны в магазине :(
 
Конспектируй!
Утверждение что мухоморы ядовитые грибы - полное гониво. В них много всяких полезных всяких галюцигенов. Порежь их на дольки, высуши, клади под язык и соси. Получиш самые незабываемые ощущения. Остальные грибы можно не собирать, отних не прёт.

Док, для тебя:
FP.jpg

И на закусь:
SP.jpg
 
Ещё мухаморчики:) с закуской!
 

Вкладення

  • IMG_5342.jpg
    IMG_5342.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 60
  • IMG_5336.jpg
    IMG_5336.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 60
В Харьковском регионе хорошие грибные места в Краснокутском районе (подосиновики, подберезовики, рыжики, грузди), в районе Валки-Новая Водолага (маслята, белые), возле Старого Салтова...
А если лень куда-то ехать:пиво: , за опятами в Лесопарк поближе к Пятихаткам! В прошлом году за 3-4 часа набрал 2 ведра по 10 кг.Места помню:) .Этот гриб трудно спутать с другими, надо только научиться отличать его от ложного, или кирпично-красного опёнка.Только за опятами попозже надо:( , где-то с середины сентября, после обильного теплого дождика.....
А вообще идея Mikeee - :клас:
 
Да, шас в лесопарке можно только подгазетников набрать. :-)
 
В Харьковском регионе хорошие грибные места в Краснокутском районе (подосиновики, подберезовики, рыжики, грузди), в районе Валки-Новая Водолага (маслята, белые), возле Старого Салтова...
А если лень куда-то ехать:пиво: , за опятами в Лесопарк поближе к Пятихаткам! В прошлом году за 3-4 часа набрал 2 ведра по 10 кг.Места помню:) .Этот гриб трудно спутать с другими, надо только научиться отличать его от ложного, или кирпично-красного опёнка.Только за опятами попозже надо:( , где-то с середины сентября, после обильного теплого дождика.....
А вообще идея Mikeee - :клас:

Спасибо. :)
Завтра доеду, разведаю обстановочку. А потом можно и форумовку. ;)
 
обязательно разведай, я тож хочу на форумовку :)
 
Слушайте, как-то ни разу в Харькове не ходил за грибами. Как тут вообще с этим? Поделитесь грибными местами!
(Чур, не больше часа езды до места без машины)

Грибные и рыбные места не выдаю :)
 
Доезжаешь до Пятихаток, переходишь дорогу и в лес. Из центра однозначно меньше часа добираться. Не знаю как там с грибами сейчас, а вот лет 10 назад были точно. Не так чтоб очень много, но вдвоем ведро собрать реально даже под водочку :)
 
Назад
Зверху Знизу