А меня интересуют инфекции :) К практикам :) (ФыПы)

Как определить, что умерший человек - идеален? Или можно считать, что каждый умерший - идеален?
есть предельный максимум поставленной задачи перед каждой душой на каждое воплощение. (По крайней мере есть такая живучая теория). Точка максимального ее выполнения и будет началом смерти.
При чем слово "максимальный" здесь вовсе не значит выполнение этой задачи на 100%.
Вариант "нишмагла" будет означать то же самое, то есть максимум, которого смогла добиться душа в текущем воплощении.
 
Mopga сказав(ла):
Вот в этом самом месте было бы неплохо сразу дать определение этим понятиям.
Ну, как бы интернет никто тут присутствующим не отключал... Иначе как бы они тут присутствовали?
Чтобы не копипастить определения, которые каждый может скопипастить... Так сказать, своими словами.
Ум это не хранилище и не сущность, и не часть сущности. Ум - это потенциальная возможность к познавательной деятельности, вернее,к познавательно-аналитической.
А вот сознание это как бы "часть сущности", я бы даже сказала - иллюзорная часть сущности. Та ее часть где отражается мир, воспринятый и осознанный. Осознанный и при помощи механизмов ума в том числе.
Сознание это часть сущности, реализующая потенциал ума. Хотя, не только его. :)

Mopga сказав(ла):
Согласен. Как определить, что умерший человек - идеален? Или можно считать, что каждый умерший - идеален?
Вот в этом самом месте было бы неплохо сразу дать определение понятиям "смерть" и "умерший"... Потому как смерть смерти рознь и один умерший не равен другому.

ПС Ира, ты уверена, что общаешься именно с практиками ? ;)
 
есть предельный максимум поставленной задачи перед каждой душой на каждое воплощение. (По крайней мере есть такая живучая теория). Точка максимального ее выполнения и будет началом смерти.
При чем слово "максимальный" здесь вовсе не значит выполнение этой задачи на 100%.
Вариант "нишмагла" будет означать то же самое, то есть максимум, которого смогла добиться душа в текущем воплощении.

Допустим. Как узнать, человек умер, потому что выполнил задачу, не смог выполнить задачу, или ему просто не повезло? Ведь если существуют категории, то должны быть и критерии этих категорий, иначе - просто креститься нужно...

Ну, как бы интернет никто тут присутствующим не отключал... Иначе как бы они тут присутствовали?
Чтобы не копипастить определения, которые каждый может скопипастить... Так сказать, своими словами.
Ум это не хранилище и не сущность, и не часть сущности. Ум - это потенциальная возможность к познавательной деятельности, вернее,к познавательно-аналитической.
А вот сознание это как бы "часть сущности", я бы даже сказала - иллюзорная часть сущности. Та ее часть где отражается мир, воспринятый и осознанный. Осознанный и при помощи механизмов ума в том числе.
Сознание это часть сущности, реализующая потенциал ума. Хотя, не только его. :)

В интеренте можно найти очень много всего и разного, так сказать, что душе ближе. Потом начинается срач, так как каждый подразумевает то, что хочет, а изначально определиться в понятиях не позволяет религия, так как это "и так все знают".
 
Mopga сказав(ла):
Как узнать, человек умер, потому что выполнил задачу, не смог выполнить задачу, или ему просто не повезло? Ведь если существуют категории, то должны быть и критерии этих категорий, иначе - просто креститься нужно...
А зачем Вам об этом знать?
В чем Ваш интерес по отношению к определению идеальность другого, не Вас?
Кроме того, смерть - это момент окончательной реализации этапа. Это точка перехода. В точке ничего, практически уже сделать нельзя. Потому состояние после смерти определяется жизнью перед ней. А пока человек жив - Вы вполне можете его протестировать на приближение к "идеальности". Чем меньше в его жизни траблов, тем меньше, следовательно ему нужно уроков для приближения к "идеальности".
А чем меньше траблов однотипных, повторяющихся, эдаких постоянных граблей - тем лучше, следовательно, он справляется с уроками, тем эффективнее учится, двигается к состоянию "идеальности".
Таким образом можно определить как точку сегодняшнего состояния, так и скорость движения. :)
Это, конечно очень грубо и механистически... Но любая модель на которой иллюстрируешь принцип работы - это именно только модель.
 
Допустим. Как узнать, человек умер, потому что выполнил задачу, не смог выполнить задачу, или ему просто не повезло? Ведь если существуют категории, то должны быть и критерии этих категорий, иначе - просто креститься нужно...
см:
есть предельный максимум поставленной задачи перед каждой душой на каждое воплощение. (По крайней мере есть такая живучая теория). Точка максимального ее выполнения и будет началом смерти.
При чем слово "максимальный" здесь вовсе не значит выполнение этой задачи на 100%.
Вариант "нишмагла" будет означать то же самое, то есть максимум, которого смогла добиться душа в текущем воплощении.
 
Кроме того, смерть - это момент окончательной реализации этапа. Это точка перехода. В точке ничего, практически уже сделать нельзя. Потому состояние после смерти определяется жизнью перед ней.

В топике заявлены категории и я спросил, какие у них критерии. Если они известны - нужно просто написать, если не известны - то с какого бодуна тогда возникли категории?

А пока человек жив - Вы вполне можете его протестировать на приближение к "идеальности". Чем меньше в его жизни траблов, тем меньше, следовательно ему нужно уроков для приближения к "идеальности".
А чем меньше траблов однотипных, повторяющихся, эдаких постоянных граблей - тем лучше, следовательно, он справляется с уроками, тем эффективнее учится, двигается к состоянию "идеальности".
Таким образом можно определить как точку сегодняшнего состояния, так и скорость движения. :)
Это, конечно очень грубо и механистически... Но любая модель на которой иллюстрируешь принцип работы - это именно только модель.

Траблы в его жизни - это траблы именно его и никак не мои. То, что он считает траблом, для меня, вполне вероятно, самый настоящий нетрабл. Что я буду оценивать? Его субъективное восприятие его жизни или мое субъективное восприятие его жизни? Оценки, разумеется, могут быдь диаметрально разные.


Я ж не против. Повторюсь: если есть деление на категории, то было бы неплохо озвучить критерии вхождения в каждую конкретную категорию. Если критериев нет, то откуда взялись категории?

Детский пример.
Есть 2 яблока: красное и зеленое. Критерий вхождения в категорию- цвет.
Нет 2 яблок. Вообще. Откуда взяться критерию вхождения в категорию того, чего нет? Нечему входить в категорию.
 
В топике заявлены категории и я спросил, какие у них критерии. Если они известны - нужно просто написать, если не известны - то с какого бодуна тогда возникли категории?
ну, считай, что по умолчанию человек умирает тогда, когда больше он на этом свете уже сделать ничего не может с точки зрения задачи, поставленной перед его душой на конкретное воплощение.

Детский пример.
Есть 2 яблока: красное и зеленое. Критерий - цвет.
Нет 2 яблок. Вообще. Откуда взяться критерию цвета того, чего нет?
здесь критерий - не цвет, а спелость яблока :D
При чем для одного яблока спелость будет сластью, для другого - кислотой.
 
ну, считай, что по умолчанию человек умирает тогда, когда больше он на этом свете уже сделать ничего не может с точки зрения задачи, поставленной перед его душой на конкретное воплощение.

здесь критерий - не цвет, а спелость яблока :D
При чем для одного яблока спелость будет сластью, для другого - кислотой.

Это понятно. Как определить, что человек умер именно по умолчанию, а не по другому? Как определить критерий выполнения задачи? Как определить, сласть это или кислота, для того, чтобы отнести человека в ту или иную категорию?
 
Mopga сказав(ла):
Траблы в его жизни - это траблы именно его и никак не мои. То, что он считает траблом, для меня, вполне вероятно, самый настоящий нетрабл. Что я буду оценивать? Его субъективное восприятие его жизни или мое субъективное восприятие его жизни? Оценки, разумеется, могут быдь диаметрально разные.
Именно поэтому я и спросила - зачем вам это знать. Его траблы значимы только для него. И именно на этой значимости и строится урок. Именно из этой значимости проистекает эффективность обучения.
Ваша оценка ничего не покажет , ничем не поможет ни Вам, ни ему.
Другое дело, если Вы оцениваете свою жизнь. Тут вы не будете сомневаться, траблы это или нет.
Речь шла о болезнях... Если для человека грипп - не траблы. А постоянно повторяющийся грипп - не однотипные траблы - значит он не будет обращаться за консультацией ни к врачу, ни к Ирке. И нас этот вариант никак интересовать не может. Человек обращается за помощью, да и вообще отрывает попу от дивана, только ели что-то не так. Если есть траблы. Собственно так и реализуется закон кармы, который лично я считаю прекрасной методикой обучения.
 
Mopga сказав(ла):
Это понятно. Как определить, что человек умер именно по умолчанию, а не по другому? Как определить критерий выполнения задачи? Как определить, сласть это или кислота, для того, чтобы отнести человека в ту или иную категорию?
Он всегда умирает "по умолчанию". Ни как по другому не получиться... Хоть от инфекции, хоть от кирпича по голове, хоть от старости.
Проявление общего закона - различны. Но это не отменяет общего закона :)
 
Это понятно. Как определить, что человек умер именно по умолчанию, а не по другому?
человек не умрет, если еще не сделал все, что мог в этой жизни.
Вне зависимости от того убили его, самоубился он, умер от болезни или от старости.
Если человек умер - все. Его забрли потому, что дальше или объем разрушений зашкалит для этой жизни, что тоже уже есть достижение максимального предела, или уже сделал все, что смог.
Как определить критерий выполнения задачи? Как определить, сласть это или кислота, для того, чтобы отнести человека в ту или иную категорию?
ты это не определяешь. Кислота или сласть - значения не имеет. Планка, спелость, - или достигнута или нет. Вот и все.
Критерием выполнения задачи в принципе есть дата смерти.

Он всегда умирает "по умолчанию". Ни как по другому не получиться... Хоть от инфекции, хоть от кирпича по голове, хоть от старости.
Проявление общего закона - различны. Но это не отменяет общего закона :)
Ну ты смотри....что-то мы с тобой в унисон :D
 
Подытожим.

1) Человек всегда умирает только по выполнении задачи в этом мире.
2) Существует единственный критерий выполнения задачи человеком в этом мире - его физическая смерть.

Т.е.: по выполнении человеком своей задачи - он умирает, а умирает он от того, что выполнил свою задачу. Замкнутый круг.

А что первично? Смерть или выполнение? Если первое, то задание человека - умереть. Если второе - [данные отсутствуют].
 
Т.е.: по выполнении человеком своей задачи - он умирает, а умирает он от того, что выполнил свою задачу. Замкнутый круг.
да, но это же очень логично! Потому что ему больше нечего здесь делать :D

Кстати, отмазаться невыпонением не получится :D Потому что как только станет ясно, что дуракаваляние и попыта потянуть время - это твой максимум по нынешним временам- тебя сразу убирают :D За ненадобностью
И наступает следующее воплощение :D
 
да, но это же очень логично! Потому что ему больше нечего здесь делать :D

Кстати, отмазаться невыпонением не получится :D Потому что как только станет ясно, что дуракаваляние и попыта потянуть время - это твой максимум по нынешним временам- тебя сразу убирают :D За ненадобностью
И наступает следующее воплощение :D

У человека цель в этой жизни - валять дурака и тянуть время. Он с этим успешно справился и прожил очень долго, выполнив задачу.

ЗЫ. И совсем это не логично, так как невозможно проследить причинно-следственную связь.
 
У человека цель в этой жизни - валять дурака и тянуть время. Он с этим успешно справился и прожил очень долго.
ну откуда ты знаешь, что он должен был сделать? Может быть, его задача была в этой жизни НЕ родить человека или не дать родить кому-то другому? Или научить своей безалаберностью терпимости своих родных и близких?
Или тем же самым усмирить гордыню тех же близких.
Ну вот откуда тебе это знать?
Ты твердо уверен, что он только этим занимался и его жиз
ЗЫ. И совсем это не логично, так как невозможно проследить причинно-следственную связь.
странный ты какой-то.....как можно не видеть причинно-следственную связь в паре "не нужен-убрали"?
 
ну откуда ты знаешь, что он должен был сделать? Может быть, его задача была в этой жизни НЕ родить человека или не дать родить кому-то другому? Или научить своей безалаберностью терпимости своих родных и близких?
Или тем же самым усмирить гордыню тех же близких.
Ну вот откуда тебе это знать?
Ты твердо уверен, что он только этим занимался и его жиз

Так я нигде и не утверждал, что знаю. Я как раз тем и занят, что пытаюсь добиться критериев от знающих людей.

странный ты какой-то.....как можно не видеть причинно-следственную связь в паре "не нужен-убрали"?

Напоминаю. Какой вариант выбрать из:

1) Выполнил задание -> умер.
2) Умер -> выполнил задание.
 
Ну тут в силу "производственных" причин интересуют инфекции. Для практикующих эзиков слово понятное. :D
Я тут все вывожу формулу внутреннего равновесия при которой существует некая недоступность и в то же время автоматическая защищенность.
У меня - детская позиция: я до сих пор не могу справиться с внутренним протестом против позиции практиков "чистимся каждый раз после...."
То есть необходимый минимум по "дезинфекции" после целенаправленной работы выполняю, а не работы - нет. Потому что, это, как нам всем известно, означает, что ты на столько слаб, что.....
Или не слаб :)
Но в то же время понимаю, что есть некий минимум автозащиты, после которой у говномыслящего на мой счет примитивно говоря бьются коленки, локти, лбы и все такое. :D

Так и вопрос: а параноиков в наших рядах много? Или все считают, что используют разумную защиту? А что такое в вашем понимании "разумная защита" тогда? :D

Я что-то не пойму, Вы хотите узнать кто какой защитой пользуется или чем уравновешивает так сказать энергии ?
 
выгреб на попытке пробоя беременной - гарантиован без вариантов.
Более того отсматривать беременную можно только очень здорово открыто демонстрируя свои аккуратные и позитивные намерения.

Это никаким образом неотносится к беременным. Все зависит от конкретного человека, причем и от того что внутри - тоже.

С таким же успехом запросто выгребеш от даже случайной попытки посмотреть на случайного прохожего. И может абсолютно без проблем пройти - вплоть до срыва - в отношении беременной.
Все дело в конкретной личности.

Существует единственный критерий выполнения задачи человеком в этом мире - его физическая смерть.

Наработка качеств - такой многплановый процесс - что никогда смерть не является мерилом этого процесса.
Определить конец своей Дхармы - конкретно на данную жизнь - подвласно только высшей касте. И то - никто потом их не "забирает". Сами прекращают свою жизнь - по своей воле и своими силами и способностями.

Если человека "приводят" в жизнь - затем "забирают" после вполнения задачи - то это называется "автомат". Это безмозглый чурбан - хотя его и поддерживает определенный эгрегор. Это человек без собственной воли - хотя и может стать выдающейся персоной в истории. Но для духовного развития на таких ровняться - это бред. Это раб эгрегора - отработает свой долг или свою тупость - воплотиться свободным человеком.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу