А меня интересуют инфекции :) К практикам :) (ФыПы)

Тут проскочила идея "защиты".
В тонком плане нет никакой защиты в принципе и быть не может. Это бред, иллюзия - построенная на физическом восприятии - привычка тела.
Единственно что можно сделать на тонком плане - это невовлечение - если это можно хоть как-то словами объяснить.
 
А что такое в вашем понимании "разумная защита" тогда? :D
1. Доброжелательность на уровне мировоззрения.
2. Вежливость, не знающая исключений.
3. Неизменный нейтралитет в "астральных войнах".
4. Эмоциональная дистанция.
5. Высокий энергетический уровень.
 
Лучшая" защита" это любовь ИСКРЕННЯЯ , если г....вну не за что зацепиться, нет почвы.....делаем выводы.
 
Лучшая" защита" это любовь ИСКРЕННЯЯ , если г....вну не за что зацепиться, нет почвы.....делаем выводы.

А как же народная мудрость о том, что "говно к говну не липнет", подтвержденная физическим явлением отталкивания зарядов с одинаковыми знаками?
 
Опытные защитами не обвешиваются. А как же иммунитет ? Откуда тогда ему взяться? Элементарные защиты на каждый день сами отстраиваются.
предлагаю считать слово "иммунитет" = "защита".
Автоматика.

а если говномыслящих на мой счёт ожидают автокатастрофы и полный банкрот, о чём такое говорит?
смотря, откуда пришло :D

Тут проскочила идея "защиты".
В тонком плане нет никакой защиты в принципе и быть не может. Это бред, иллюзия - построенная на физическом восприятии - привычка тела.
аргументируй.

1. Доброжелательность на уровне мировоззрения.
2. Вежливость, не знающая исключений.
3. Неизменный нейтралитет в "астральных войнах".
4. Эмоциональная дистанция.
5. Высокий энергетический уровень.
а знаю, и не один, случай пробоя всего вышеперечисленного исключительно целенаправленным боем. Очень успешно.
Но не могу не согласиться с товарищем оратором

Лучшая" защита" это любовь ИСКРЕННЯЯ , если г....вну не за что зацепиться, нет почвы.....делаем выводы.
вот это как раз гнетет.
Идеальные не живут, потому что уже здесь не нужны.
Тезис про "не за что зацепиться" - очень распространен и верен, но совершенно без изъяна быть не возможно.
 

Природа Сознания - очень тонкая. На него не может воздействовать ни мысль, ни эмоция. Но Сознание имеет особеность по своей природе - сливаться, правильней - отождествляться - так получается полное знание о любом объекте.
Но при этом - при слабом уровне Сознания - осознаности - оно забывает себя и отождествляется полностью. Принимая все что происходит - как во сне - типа чуствует боль, страх и т. д.

В силу этой природы отождествления - Сознание и с физическим телом связано только поэтому. Это поддерживается иллюзией "защиты". Кажется что оно защищено в физтеле. Но тем неменее физтело вообще не преграда для посторонней мысли, эмоции.
А когда Сознание вне тела и вдруг сталкивается с посторонним объектом - и этот объект свободно проходит сквозь Сознание (а вернее наоборот - Сознание сквозь него) - то это может шокировать и Сознание напрягается - тем самым попадаясь - отождествляясь с той эмоцией или мыслью - в зависимости - астрал это или ментал.
Поэтому любая защита - это в первую очередь напряжение - это бред, приводящий к противоположному результату.
Только "расслабление" - если это слово можно отнести к энергии - а точнее - по действию - разотождествление.

Пример "защиты".
Как ловят обезьян. Ложат в кувшин с узким горлом банан и привязывают его к дереву. Обезьяна просовывает руку в кувшин, берет банан - а высунуть не может - потому что рука сжата.
Так и столкнувшись с эмоциональным объектом - используя защиты - то-же самое что с обезьяной.

Или реальный физический пример. Если причиной быстровозникшей головной боли есть посторонняя навязчивая мысл-эмоция - как часто бывает при столкновении с религиозными эгрегорами. То сколько ее не отгоняй, защищайся, бей, выстраивай преграды - ничего не поможет потому что именно этим ее и держиш у себя. А достаточно "расслабить" х. е. з. как сказать что - ну скажем "ум" - она просто улетает - потому что исчезла та плотная природа за что можно было ей держаться.
 
Останнє редагування:
Идеальные не живут, потому что уже здесь не нужны.
Согласна на все 100% .Поэтому мы еще здесь, для того что бы учиться; и что обсуждается в данной теме, видеть на что же оно зацепилось и делать выводы... Хорошо, что хоть кто-то осознаёт и не кричит: О! за что же мне это, откуда !? Ведь я такой(я) хороший. Все не за что-то, а ДЛЯ ЧЕГО ;)
 
а знаю, и не один, случай пробоя всего вышеперечисленного исключительно целенаправленным боем. Очень успешно. Но не могу не согласиться с товарищем оратором
Не без того... Но, насколько я понял, речь шла об общей, так сказать, неспецифической защите. Если идет хорошо спланированное целенаправленное воздействие, то песня совсем другая.

Удар всегда идет по точке соприкосновения - эмоционального, ментального, кармического. Для эффективного противодействия в первую очередь надо рубить связь, что, вообще говоря, задача не всегда простая, особенно при наличии общих или взаимных обязательств. Зато если удастся отсоединиться, можно и защищаться эффективно, и возврат сделать.
 
Природа Сознания - очень тонкая. На него не может воздействовать ни мысль, ни эмоция.
вот тут у меня есть маленький намек на: мысль и эмоция=энергия.
Но, правда, сознание, нельзя не согласиться - осознанность. Работают чаще не на него.
Срабатывает именно она. Подавляя или возбуждая. Иногда целенаправленно направляя.
Не секрет же, что вгрузить программу на дистанте вовсе не обязательно вербально. А такие техники спокойно грузятся на подключениях. Хотя чаще дешевле заткнуть энергоцентр или устроить подселение. Но это уже грязные крайности.

Не без того... Но, насколько я понял, речь шла об общей, так сказать, неспецифической защите. Если идет хорошо спланированное целенаправленное воздействие, то песня совсем другая.
У меня сложилось впечатление, что т.н. автозащиты, дословно, валятся там, где возникает, например, резонанс, согласно
Удар всегда идет по точке соприкосновения - эмоционального, ментального, кармического.
И это как раз случай неспецефического боя. Скорее природной склонности реципиента.
И как только появляется дырка, - туда начинает цепляться все, что созвучно "месту" пробоя, иммунитет валится, разбаланс усиливается, бьется следующая точка и тыды.
Для эффективного противодействия в первую очередь надо рубить связь, что, вообще говоря, задача не всегда простая,
в последнее время у меня складывается впечатление, что просто очень даже не простая.
Зато если удастся отсоединиться, можно и защищаться эффективно, и возврат сделать.
и это - вопрос темы: в норме откат идет автоматом. Потому что своим характером, нормами, воззрениями донор защищен от атаки.
Вопрос как раз в том, что инфекция цепляется на ослабленный иммунитет. Или не цепляется?
 
А такие техники спокойно грузятся на подключениях.

Грузится только то и туда - что человек не закмечает и не чуствует.

Если человек считает что сейчас он веселый а через миг - злой - то грузить можно что угодно.
Но если человек заметит что возникла постороняя эмоция.:)
Или один подумал о том о сем.
А другой понимает что пришла мысль - причем постороняя.

Вобщем опять все сводится к осознанности и развитости чакр.
 
Грузится только то и туда - что человек не закмечает и не чуствует.
смотри: заметить и почувствовать можно только то, что уже идет или подключается (если чувствительность не обостренная), а это значит, что "автозащита" не сработала или е нет.

Но если человек заметит что возникла постороняя эмоция.:)
значит он прохлопал подключку.
Или один подумал о том о сем.
А другой понимает что пришла мысль - причем постороняя.
значит он прохлопал подключку.

В общем опять все сводится к осознанности и развитости чакр.
Я много думаю (С) :D на предмет осознанности в контексте восприятия тонких нюансов собственного состояния.
Так получается, что как раз в связи с жЫзненными событиями эта тема у меня очень активна. Так я должна сказать, что не требуется особое осознание понимать, даже в "никаком" состоянии, насколько больно, когда давят по энергоцентру.
Точно то же самое могу сказать по поводу направленного воздействия, хотя и с оговоркой: очень больно. Хотя я могу очень сильно ошибаться в том плане, что "очень больно" - это как ты сказал из-за осознанного восприятия.
 
Все вышеприведенное зависит от развитости и наработки чакр.
Зедеть, пробить, человека можно только в "слабое" место. Тоесть - там где не нароаботано.
Ни один колдун любой силы не сможет при всем своем желании ничего сделать по той чакре - где у человека все "гармонично".

значит он прохлопал подключку.
Нехрена он непрохлопал. Момент появления посторонней мысли или эмоции - это не "подключка", твоими терминами. Вот когда пойдет тпое индульгирование - вот это да.

значит, что "автозащита" не сработала или е нет.
Нет никакой ни защиты, ни автозащиты. Это все - наработаность качеств чакр. Если что-то сработало - привлекло, вовлекло, вызвало неувереность, уныние, страх....... это возможно только при неразвитости качеств на чакрах.
Если у человека простроена форма поведения по отношению к чему-то - то любыми способами - это "что-то" не сможет его задеть.
 
Все вышеприведенное зависит от развитости и наработки чакр.
Зедеть, пробить, человека можно только в "слабое" место. Тоесть - там где не нароаботано.
шо истесна. все не боги.
Ни один колдун любой силы не сможет при всем своем желании ничего сделать по той чакре - где у человека все "гармонично".
у меня есть подозрение, что природа колдуна такова, что он вообще работает опосредованно. Стихийно, так сказать. И никогда практически не напрямую на субъект.

Нехрена он непрохлопал. Момент появления посторонней мысли или эмоции - это не "подключка", твоими терминами.
позволю себе не согласиться.
Если они уже есть, если ты их "мыслишь" - они уже на тбе. Это - прицеп. Он же подключка.
Вот когда пойдет тпое индульгирование - вот это да.
это что ты имел в виду, прошу прощения, не поняла.
Нет никакой ни защиты, ни автозащиты. Это все - наработаность качеств чакр.
я предлагаю в этом контексте обсудить самый, самый и, как мне кажется, самый неоспоримый и известный пример автозащиты: беременная.
 
самый неоспоримый и известный пример автозащиты: беременная.
Не понял вчем тут извесность и в чем тут автозащита?


Если они уже есть, если ты их "мыслишь" - они уже на тбе. Это - прицеп. Он же подключка.

Опять та-же ошибка. Ты воспринимаеш объект на который мысль или эмоция воздействует - как на более плотный. Отсюда и возникает заблуждение - что может быть какая-то защита. Но Сознание всегда боле тонкое. И воздействовать можно только - если оно ОТОЖДЕСТВИТСЯ - вовлечется.
На эту тему анекдот:
Едит типок на машине. Его тормозит другой - просит подвезти. Тот соглашается. Он садится в машину и достает оторванный руль - и начинает наполном серьезе тоже типа рулить.
Водитель смотрел-прикалывался. Затем тот ненормальный вдруг как резко пеовернет свой руль.
Водитель:
- Ты куда?
И резко свой руль в другую сторону. :D
 
Не понял вчем тут извесность и в чем тут автозащита?
просто беременная - живое опровержение твоих слов.
Опять та-же ошибка. Ты воспринимаеш объект на который мысль или эмоция воздействует - как на более плотный.
хм......я не очень в ээтом уверена. Вернее, я еще не очень ощутила эту мысль.
Отсюда и возникает заблуждение - что может быть какая-то защита. Но Сознание всегда боле тонкое.
я поняла тебя. Я все таки против термина "сознание" в этом случае. Оно живет в мире людей, имея совершенно определенный контекст и не рассчитано на экстранормы.
Чакральное восприятие - в обычном понимании этого слова - не осознанно.
И воздействовать можно только - если оно ОТОЖДЕСТВИТСЯ - вовлечется.
ну так прощу говоря, как сказано выше, в резонанс.
 
Я все таки против термина "сознание" в этом случае. Оно живет в мире людей, имея совершенно определенный контекст и не рассчитано на экстранормы.
Ты путаеш УМ и СОЗНАНИЕ.

просто беременная - живое опровержение твоих слов.

Ну так приведи механизм этой "защиты" - в чем она выражается и действует?
 
Ну так приведи механизм этой "защиты" - в чем она выражается и действует?
выгреб на попытке пробоя беременной - гарантиован без вариантов.
Более того отсматривать беременную можно только очень здорово открыто демонстрируя свои аккуратные и позитивные намерения.

Я, наверное, не путаю, наверное, просто понятийный аппарат у нас немного разнится, поэтому то, что я бы, наверное,назвала подсознательным, бессозрательным, у тебя - сознание, а то, что у меня осознанное - у тебя ум.
Тогда бы все могло встать на свои места в наших рассуждениях.
 
Ты путаеш УМ и СОЗНАНИЕ.

Вот в этом самом месте было бы неплохо сразу дать определение этим понятиям.

Если ты жив - все в порядке :D

Согласен. Как определить, что умерший человек - идеален? Или можно считать, что каждый умерший - идеален?
 
Назад
Зверху Знизу