а кто поможет найти професионала?

только личный опыт.
 
Всё дело в том, что не найдёшь в Харькове профи, которым нужен асистент. Мы не а Нью-Йорке и нам не платят столько, чтобы фотограф потягивал коктейль перед штативом, а асистент переключал осветители и работал с флэшметром, получая за это несколько сот зелёных. Это неправильный путь, да и нет этого пути. Действительно лучше всего говорить о проблемах фотографии с опытным фотографом, да ещё с таким, который в принципе готов что-то рассказывать из своего опыта. Это нелёгкая задача, поверь на слово. Призвание преподавателя - такой же талант, как и талант фотографа. Что-то я не помню таких подвижников (за исключением пары человек). Самый правильный путь это школы, семинары, мастер-классы. Да, сейчас за них приходится платить, время ДОСААФ закончилось, но! Вы получаете ответы на СВОИ вопросы с опытным преподавателем, он помогает вам разобраться со СВОИМИ ошибками и направляет на путь развития, который перспективен и интересен именно для вас, как для творческой личности. Вот что такое правильная современная фотошкола , которую ведёт не продавец из фотомагазина (я знаю и такого), а именно тот профессионал, которого вы ищете - просто в группе таких "асистентов" как вы у него несколько. Проблема в том, что школ в Харькове навалом, но вот кто в них преподаёт? Могу смело рекомендовать одну. Член союза фотохудожников Украины с 1993г. Победитель, призёр и т.д. Загляните на сайт артикон.орг.юа (articon), раздел «новости сайта».
 
ну, Юрий он делом занимается.

заглянул. Так и не понял, какого преподавателя вы имели ввиду?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ух, сувенир, твоя бы тема могла бы сильно пополниться. :)

заглянул. Так и не понял, какого преподавателя вы имели ввиду?

себя видимо
 
:ги:
sub_wm.php
 
И что, стало больше хорших фотографов, или вы рекомендуете идти в систему ПТУ?
 
Мне одному кажется, что фотокарточки Артюха у него на сайте, как будто издеваются над чувством прекрасного в фотографии? Или я действительно ничего не понимаю в творчестве, цитирую:
член союза фотохудожников Украины, представлен как фотохудожник в Энциклопедии современной Украины (Издание национальной Академии наук). Участник и призёр многих национальных и международных конкурсов. Призёр международного фотоконкурса «Мастер-кодак 97» (Москва). На двух крупнейших в мире международных фотоконкурсах 2007 года “The Al-Thani Award”(Катар) и “Trierenberg Super Circuit” (Австрия) был вторым среди всех участвовавших в конкурсах украинских мастеров. Автор является призёром фотоконкурса “Playboy Photo Award”, проводимого журналом «Playboy» и фирмой «Nikon» в 2007году и назван среди победителей конкурса в 2008 году. Полуфиналист международного фотоконкурса о дикой природе «Золотая черепаха», Москва, 2008 и 2009годов, финалист 2010 года. Публикации в журналах «Огонёк», «Академия», «Космолэди», «Дом и интерьер»,”Playboy” и других. Работает как коммерческий фотограф, имеет самую крупную в городе фотостудию. Автор провёл более десяти персональных выставок, является автором более тридцати корпоративных календарей, двух книг, большого количества рекламных буклетов, афиш, плакатов. Работы автора хранятся в частных и корпоративных коллекциях, в собрании Харьковского областного художественного музея.
 
У человека очень специфический подход к формированию общественного мнения о нем самом. На свадебной выставке к примеру он не демонстрировал работ на стенде. Там красовался его портрет с большим черным объективом. Все желающие могли расценивать это как угодно. Лично я встречая в рекламных буклетах этот портрет уже лет 5, сложил мнение что ничего интересней у Артюха показать зрителю нет. По признанию одной девушки, его образ на этом портрете насилует ее при каждом взгляде.:D
 
Мне одному кажется, что фотокарточки Артюха у него на сайте, как будто издеваются над чувством прекрасного в фотографии? Или я действительно ничего не понимаю в творчестве

sub_wm.php


а мне нравится, у фотографа тонкий вкус и отличное чувство гармонии, цвета.
 
To Safik
А ну-ка , мой эстетствующий сибиряк, кивните-ка на свои перлы. Сравним, так-сказать наши эстетические пристрастия. Я даже позволю себе, пожалуй их прокомментировать, а то больно легко в инете у некоторых слова вылетают.
 
Нет ну серьёзно, фото у Артюха мягко говоря "странные" :)
 
Артюх, Конрад и прочие Бобы Михайловы- яркое доказательство того, что для того что бы быть "успешным фотографом" не обязательно уметь снимать. Главное больше самоуверенности, наглости и хамства.
 
To Safik
А ну-ка , мой эстетствующий сибиряк, кивните-ка на свои перлы. Сравним, так-сказать наши эстетические пристрастия. Я даже позволю себе, пожалуй их прокомментировать, а то больно легко в инете у некоторых слова вылетают.
Извините пожалуйста, член союза-дальше-всего-не-запомнил у меня такого огромного члена объектива нет. Хвастаться нечем, разумеется.
Зато, я теперь всем расскажу, что мне ответил сам гуру и даже обещал откоментить, если будет что.
 
Тему как обычно засрали !
Я чего то не понимаю какого х.я начались наезды на Артюха??? Видел его работы многие нравятся некоторые нет но это субъективно.
Адрес союза фотохудожников есть в этой теме кто крут вперед подавать заявку хочу на это посмотреть.:дивитись:



Да еще забыл а ну фотокрутьки а кто еще из вас в Play boy печатался, или объектив для этого маловат???
 
Останнє редагування:
... сложил мнение что ничего интересней у Артюха показать зрителю нет. По признанию одной девушки, его образ на этом портрете насилует ее при каждом взгляде.:D
и поэтому она всегда гуляет РЯДОМ С ЭТИМ портретом!
 
Назад
Зверху Знизу