а кто поможет найти професионала?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2005
Повідом.: 151
а кто поможет найти професионала?

Вот побывал летом в некоторых Украинских городах. Как узнают, что я из Харькова – все так кивают – говорят мол – ну у вас там школа фотографии конечно хорошая (одна из лучших в снг))) – типа такого – а я тут жил вот и совсем этого не замечал))))
Вот подрос до некоторого уровня – а дальше – никак не сдвинусь (денег жалко тратить сразу на студийное оборудование) а портреты на пленере – тоже как то не сильно получаться.
В общем если вы фотограф – был бы рад поучиться у вас (так конечно, чтоб это взаимовыгодно было) – а если тут профессионалов нету – то может знаете ссылки, где их можно найти или места, где с ними можно познакомиться (только именно с Харьковскими, или тут проживающими)

Буду очень признателен за любой совет)
 
Я как-то даже писал письмо одному из них - ответа жду до сих пор
В Харькове есть "отделение" союза фотохудожников Украины, кажется здесь:
---------------------------------------------
ХАРЬКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ФОТОХУДОЖНИКОВ УКРАИНЫ Г ХАРЬКОВ ЧЕРВОНОЗАВОДСКИЙ Р-Н
0572-228873
Почтовый индекс: 310003 Адрес: Г ХАРЬКОВ,УЛ ГАМАРHИКА,12
---------------------------------------------
Ещё в фотостудии Палитра (на пересеч. Пушкинской и Воробьёва) иногда проходят фотовыставки этих людей. Я туда не обращался, побаиваюсь высокомерного отношения, хотя может я не прав и стоит туда сходить.
И ещё. Вы попытайтесь, чтобы Вас они сами стали искать
Я, конечно, не супер-гений фотоискусства, сам только начинаю, но если хотите пообщаться, стучите icq 320290078
 
а на фотобалку сходить???? По лабам пройтись где профиков печатают??? Что имеено тебе от них надо????
 
А что, собственно, тебе нужно от профессионала? Искать их долго не нужно-
в Харькове каждый второй человек с фотоаппаратом считает себя профессионалом,
но я считаю, что пофессионал-это тот, кто зарабатывает фотографией деньги,
а среди них есть и действительно великие мастера, и хорошие ремесленники и,
наконец, просто халтурщики. С какой категорией ты хотел бы иметь дело?
С мастерами? Совсем не факт, что они захотят с тобой общаться-как и все творческие
люди-это довольно высокомерные и обидчивые личности и свои профессиональные
секреты они выдавать никому не торопятся. К тому же наш город-сплошной базар,
все так сбили цены друг перед другом, что теперь, чтобы заработать на кусок хлеба
фотографы работают много и дешево, и о том, чтобы уделять тебе время не может быть и речи. Мой совет-фотографируй сам, много и долго фотографируй, изучай технику, специальную литературу, литературу по фотоискусству и по искусству вообще, и будут из тебя люди.
 
a_petrovich - А что, собственно, тебе нужно от профессионала?
re
да мне бы понаблюдать за их работой в фотостудии (или просто - как они портреты делают) - ну в идеале - ну им же нужны для фотографии помошники - вот я бы им мне кажеться мог стать - таким бесплатным - и очень ответственным))

-Мой совет-фотографируй сам, много и долго фотографируй, изучай технику, специальную литературу, литературу по фотоискусству и по искусству вообще, и будут из тебя люди.-
re - именно этим я пока и занимаюсь ))))))

Rimlyanin
-а на фотобалку сходить???? По лабам пройтись где профиков печатают??? Что имеено тебе от них надо????
re- да на фотобалке они у меня жалость больно вызывают - такое впечатление, что фотография их не кормит - а с такими мне не интересно - я и сам такой - а по фотолабом ? - нужно будет подумать

xanimo
re - вам я скинул на аську запрос и одно сообщение - мне было бы очень приятно пообщаться с вами)


всем больщее спаибо за отзывы!!!) надеюсь будут еще!!
 
Раньше Малеваного или Педько можно было встретить на балке...
Сейчас даже и не знаю, есть она или нет.
Ну и остальные тоже там бывали.
У Педько была выставка в опреном месяца два назад - ничего так...девченки красивые в позах развратных на природе и на кровати...
 
to Suricoma А что вы обычно снимаете и как???
Потому-то например то что снимает Педько отличается от того что снимает Вышкин, Малеванного фотографии ещё отличаются.... Что Вы ищите????
P.S. А есть ещё много фотографов в Харькове, например Слинько....
 
Ребята, я профессионалный фотолаборант, у меня печатали свои работы и
Малеваный и Педько и эпатажный наш земляк Боб Михайлов, и Ворошилов,
Глущенко, Бысов, Оглоблин и еще десятки маститых, именитых и не
очень, гениальных, талантливых, просто мастеровитых.
Поверьте, нет у них желания делиться своим мастерством.
 
ну да - наверное действительно, раз их так много - то делиться им не к чему)) лишняя конкуренция

а из всех, фотографов, что были перечислены, я почему то зная только Оглоблина и Малеваного (с последним даже успел поближе познакомиться - по его рекомендазиям я фотик себе купил и получил пару умных советов по его експлуатации)))
вот только я не знаю - как его заинтересовать, чтобы он меня в ученики взял))

а как вообще думаете - чем могут заинтересоваться именные фотографы?
 
to a_petrovich а где печатаешь????
 
а кто поможет найти професионала?

доброе время суток всем...
я вот тоже начинающий фотограф...
тоже искал профи, так и не нашел никого в Харькове, кто-бысогласился взять в ассистенты...
а вот из Питера и Москвы с некоторыми пообщался...
рекомендуют снимать самому, смотреть на другие работы, сравнивать, находить ошибки и снимать снова...

А еще может кто подскажет, хочу снимать ню и гламур, опыт ма-аленький есть, но вот немогу найти модель... где только не искал... либо дорого, либо проф студию хотят... а так чтобы и им интересно, и мне полезно - нету никого...
Знакомая одна сказала, что почти всем девушкам хотя бы иногда приходит мысль попозировать в ню, но вот почему я не могу найти???
может какой хитрый подход нужен?

Если у кого есть какой опыт - поделитесь плиз...
 
совет - начинай с портретов (портрет можно в полный рост) - на него уговорить легче
потом - сделай фотки, отпечатай, подари натурщице пару - если фотографии будут супер классными и они понравяться девушке и ее подругам - то уговорить на обнаженку будет достаточно легко!
 
спасибо, этим сейчас и занимаюсь (портретами)...
но и на портреты тоже модель найти нужно, друзей-знакомых попереснимал уже...
 
Хочу поднять старую тему, т.к. она остаётся актуальной
Действительно, нужны ли ассистенты фотографам-профи? Что может делать ассистент, чтобы это было интересно фотографу?
И неужели они правда так боятся за свои секреты?

А где вы снимаете?
 
.....И неужели они правда так боятся за свои секреты? ......
Секреты эти известны со времен "сотворения мира" - немного "видения", удачи и везения, а также знание "физики света", умение его видеть, контролировать и использовать для задач "рисования", как хотите и умеете.

Правда не очень много... ? А вот времени для этого требуется достаточно, потому что мало кто понимает "куда идти", не очень полезны "формальные объяснения", имхо.
 
В соцсетях искать не пробовали?
 
Ну кто то же должен держать отражатель и таскать аппаратуру....
 

надо читать, думать, смотреть чужое и практиковатся....
А что для вас "учится у когото" ? смотреть как они работает? так вы мало чему научитесь если не будете понимать смысл его действий и проверять их на практике
 

Я вижу все что выкладывают в альбомчик на ВК.... Туфты там много... Правда не факт в такой толпе можно снять что то более достойное....

А БЧК не показатель...