А какую видеокамеру то выбрать О.о

у нас на сайте большой выбор видеокамер.

это хорошо, что у вас выбор большой.. в принципе как и у многих других..
конкретно что-то можете предложить?
 
В/камера Panasonic SDR-H280 здесь: Посилання видалено
 
мда, а вариантов 0 ((

Просмотрев кучу вариантов, и прочитав массу обзоров сделал для себя следующие выводы. При выборе видеокамеры следует обращать внимание на следующие моменты (расположил в порядке важности):
1. Размер матрицы.
2. Оптическое увеличение.
3. Тип стабилизатора.
4. Количество матриц.

1. Рекомендуют брать не меньше 1/4 дюйма.
2. Рекомендуют 10-12 не более, иначе оптика считается плохой ну или сильно дорогой.
3. Рекомендуют Оптическую.
4. Рекомендуют 3.

Итак что выходит в ценовом сегменте до 600$. Из того что мне понравилось:
Canon LEGRIA FS21 - 500$, Sony DCR-SR67E - 537$, JVC GZ-HM200BER - 594$, Panasonic SDR-H90 Black - 600$. Размеры матриц у них: 1/6", 1/8", 1/4.1", 1/8" (соответственно). Остальные требования не выполняются.

Диапазон 600-700$. JVC GZ-HD10ER - 685$, Sony HDR-CX100EB - 698$, Panasonic SDR-H280 - 690$. Размер матрицы 1/4.5", 1/5", 1/6". Оптическое увеличение 10х. Стабилизация изображения оптическая у Панасоника (по JVC так и не понял какая) и у негоже 3 матрицы.

P.S. Все выше изложенное IMHO. Жду комментариев и предложений по другим моделям. По формату записи для себя решил что мне mpeg2 хватит с головой и с miniDV наверно связываться не буду, так как обработкой видео заниматься не буду. Захватил, обрезал, зажал, записал на DVD вот и все. Может кто-то также делал для себя обзорчик??
 
Останнє редагування:
ну что ТС, что взял себе ?

Ищу камеру где то в том ценовом диапазоне что и ТС,
народ, что скажете насчет этой камеры:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Объектив: KONICA MINOLTA HD
Тип носителя: Flash память
Формат записи: Full HD
Размер матрицы: 1/4"
Макс. изображение фото: 1440 x 1080,
Макс. изображение видео: 1920 x 1080
Тип матрицы: CMOS
Фокусное расстояние: 2,9-58,0 мм
Диафрагма: F1.90 - 3.2
Диаметр фильтра: 30.50
Оптическое увеличение: 20x
Цифровое увеличение: 200x
Минимальная освещенность: 1.8люкс
Стабилизатор изображения: Оптический (O.I.S.)
Размер ЖК экрана: 2,7"
Светосила: Светосила f/1.8 — f/1.9
Карты памяти: SD / SDHC
Режими съемки: Ночной, Портретный, Спортивный
Интерфейсы: AV-выход, HDMI-выход, Компонентный выход, USB / mini-USB
Размеры, мм: 54,5×65×112,5 мм
Вес, г: 260 г
Комплектация: видеокамера JVC GZ-HM200, аккумулятор, зарядное устройство, AV-кабель, USB-кабель, компонентный кабель, пульт ДУ, компакт-диск с ПО

Цена: $530.00
 
Вобще в выборе камеры надо ориентироваться на то что вы будете снимать, исходя из того планировать бюджет, матрицы и носители.

miniDV обладают одним, пока еще несокрушимым прогрессом и маркетологами, достоинством - надежность, при относительной дешевизне.

Камеры на НДД лучше вобще не рассматривать. Съемные флеш носители намного удобней, практичней, и в конечном итоге - дешевле.

Если выбирать ориентируясь на матрицу - то в "любительском" сегменте до 1000 долл. вобще смотреть не на что.

Стандартное или высокое разрешение в камерах до 1000 долл. вобще не ориентир.
Грубо говоря если есть 600 долл. лучше взять СД камеру.
если от 400 то миниДВ.
Если меньше, лучше снимайте на фотоапарат. Так ваши творения будут выглядеть не обычно, и таскать с собой на вылазки вы будете меньше всякой ерунды, которая вечно теряется, разбивается, выходит из моды и теряет актуальность.
 
Не соглашусь с предыдушим автором.
Надежность лентопротяжного механизма ниже, чем HDD. и качество нынешних касет оставляет желать лучшего.
В случаее с Флеш носителями есть один подвох--подавляюшее большинство камер пишут в AVCHD и тогда вместе с камерой необходимо покупать новый комп, чтоб можно было нормально обрабатывать видео.
 
Canon LEGRIA HF200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что скажете ? конечно это поболее чем 600 у.е.
но остановился пока на этом.
 
A теперь глянь цену на карточку sandisk extreme 3 (30mbps) 32 гиг и подумай может выгодней взять не 200ю а 20ку

стоит присмотреться и к сони hdr-cx350; сони, имхо, решили наверстать упущенное и с новыми камерами у них все шансы снова стать №1
 
А я вот себе присмотрел такую камеру, правда нет в наличии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть более доступная но там не FullHD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По отзывам пользователей вполне приличные любительские камеры. Более дорогим собратьям проигрывают в кратности зума, качестве съёмки при низком освещении, нет оптического стабилизатора и пульта ДУ.
 
Останнє редагування:
Немного похожи на электробритву.
Размер матрицы не указывают, наверное стыдно говорить. Да и не к чему потребителю такие технические подробности. Главное ведь фулл ХД, 10 Мп. Остальное-не важно. :(
Хотя как карманно-дорожно-шпионский вариант вполне...
 
Размер матрицы есть на сайте производителя

C-MOS sensor, 1/2.33 inch, approx. 10.7 megapixels, похожие сенсоры применяются в фотоаппаратах.

Серия позиционируется как универсальная компактная Dual камера, для фото и видео. Эргономика как по мне отличная.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Размер матрицы есть на сайте производителя

C-MOS sensor, 1/2.33 inch, approx. 10.7 megapixels, похожие сенсоры применяются в фотоаппаратах.

Серия позиционируется как универсальная компактная Dual камера, для фото и видео. Эргономика как по мне отличная.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тогда уж лучше гнусмас HMX R10, 1/2.3, 9.1 Mpx
 
И чем это он лучше? Размер ячейки матрицы весьма близкий, функциональность близкая (разве что интервальный и скоростной (с низким разрешением) режимы добавлены). Стоит в 1,5 - 2 раза дороже. Дизайн лично мне не нравится. Объектив ничем не закрывается :(.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ремонтирую цифровые видеокамеры, поэтому мой совет будет довольно таки необычен. Сейчас на рынке есть 4 вида видеокамер: кассета, диск, винт, флешка.
1 - кассета. Уже умирающий формат... Да, много пользователей, но затраты на обслуживание, энергопотребление и т.д. загоняют этот формат в землю все глубже.
Плюсы - качество и множество программ для монтажа. Минусы - практически невозможно найти качественную кассету, ограниченный ресурс как кассет так и протяжного механизма, большое энергопотребление.
2 - DVD диск. Уже практически похоронен... "Глаза" хватает на 2-3 года, а его цена около 2000 грн. Диски тоже все китайские, из-за них глаз быстро и садится.
Плюсы - размеры диска меньше кассеты, можно посмотреть материал на проигрывателе стационарно, относительно несложный монтаж при правильном ПО.
Минусы - 2-3 года жизни аппарата...
3 - HDD диск. Удобно, нет привязки к "фирменности" носителя. При бОльшей стоимости при покупке и больше времени для записи, диска хватит для среднестатистической поездки с семьей на море или в горы...
Плюсы - см. выше. Монтаж тоже несложен, но дольше из-за пересчета из формата в формат.
Минусы - ОЧЕНЬ хрупкий аппарат. Винчестер боится ударов, а при походах/поездках их не избежать. Представьте, что вы возите с собой дорогую хрустальную вазу - семейную реликвию в походы.
4 - Флеш-карта. На мой взгляд - формат будущего. Математика кодирования усовершенствуется, записи на флешке практически не отличаются от записей на кассетах. Мизерное энергопотребление: всего 2 двигателя: фокус и ZOOM. Одной батарей хватает на 3-5 часов съемки. Компактная. Нет привязки к конечным размерам кассеты, диска или винта.
Минус - монтаж. Но производители данного ПО уже заполняют этот пробел. И цена на карты памяти, хотя и это сейчас не вопрос.
Таперь по фирмам. Кто есть? SONY, Panasonic, JVC, Canon. Другие не рассматриваем вообще. SONY - имя, имя, имя - плати, плати, плати... Производители SONY умышленно чуть завышают аппаратно насыщенность изображения (это их маркетинговый ход), и привлекают потребителя яркой и красивой картинкой (вот откуда мнение, что Сони красивее показывает).
Canon - как по мне, умеет делать качественные зеркалки и делайте!!! Не пытайтесь объять все. И сервис при несчастном случае только в Киеве. Panasonic и младший брат JVC (они работают совместно уже больше 5 лет) картинки отличные, и сеть сервисов развита (это "фишка" Panasonic - развитая сеть сервисов). Цена на равнозначные аппараты ниже чем у SONY.
Все рассказал, а дальше уже сами решайте. Удачи!
P.S. Себе бы взял Panasonic
 
Кто-нибудь подскажет, где в Харькове сейчас можно купить Panasonic SDR-H280?
Заранее благодарен :)
 
В основном снимать буду интервью в плохо освещенных помещениях...
Ковырял я недавно темы про видеокамеры, для плохого освещения все советуют от 1000 долларов и выше..... (на икзибите почитай).
Себе выбрал подешевле,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- теперь вот жену уламываю на "очень нужную и необходимую в хозяйстве вещь".....:D
 
Назад
Зверху Знизу