А какую видеокамеру то выбрать О.о

Люди, не подскажите где вообще есть выбор видео-камер? МКСы всякие у них в филиалах по 2-3 камеры тока
 
Ну у меня в магазине сейчас стоит штук 16 разных моделей, но всё "не то пальто" 0.8-1 Мп
-------------------------
330я и 280я дают ~720х576 но каждая из этих точек сформирована на основе избыточной информации с трех матриц базовых цветов - одна точка формируется 6ю светочуствительными элементами. На выходе имеем очень детализированное видео, которое неплохо смотрится на жк 40"+. За счет отсутствия дебайеризации увеличилась не только детализация и светочувствительность, но и значительно улучшилась цветопередача да и специфических артефактов типа муара нет в принципе. Естественно, что весь потенциал такой электроники можно раскрыть только с качественной оптикой - мультипросветленным объективом Leica.
---------------
Разница между 330й и 280й в том что 330 пишет почти без компрессии (RАW 14 Гб/час) а 280я на лету пережимает в МРЕG2 (JРЕG 1,3-4,2 Гб/час)
----------
на том же принципе основаны и FullНD камеры SD9 и НS9 и более новые модели SD100 и НS100 но с ними Панас "уже не торт"
------------------------------
З.Ы. МегаМакс на Гагарина, сегодня и завтра я выходной а так милости прошу на углубленную консультацию
 
Останнє редагування:
в очередной раз смотрю-читаю отзывы "специалистов" и понять никак не могу...
если видеокамеру "нормальную" с HDD даже за 600у.е. не купишь, то для кого и для чего даже именитые производители продолжают лепить видеокамеры в диапазоне от 250 до ..тех же 600$ -непонятно ((((
у меня такой вопрос..на сумму не более 450$ реально ли купить более-менее полноценную камеру с HDD ? если да - то хотелось бы услышать реальные варианты с местом возможной покупки..
 
для кого и для чего даже именитые производители продолжают лепить видеокамеры в диапазоне от 250 до ..тех же 600$ -непонятно ((((

Для людей, которые фотографируют на телефоны... Да и не все могут себе позволить профессиональную камеру, а вот почувствовать себя "белым человеком" хочет каждый...
И что-то мне кажется такой класс камер (товаров, бюджетный, общедоступный) приносит компаниям немалый (возможно и основной) доход...

just imho...
 
...если видеокамеру "нормальную" с HDD даже за 600у.е. не купишь, то для кого
для лохов...

и для чего даже именитые производители продолжают лепить видеокамеры в диапазоне от 250 до ..тех же 600$ -непонятно ((((
...маркетинговый ход для наполнения сегмента рынка "брендовым" товаром...

у меня такой вопрос..на сумму не более 450$ реально ли купить более-менее полноценную камеру с HDD ?
...отвечу по-одесски:
"недавно Изя купил себе такую камеру.
Спросите меня - Он стал счастливым человеком?
И я вам отвечу: У него много проблем. Одной больше, одной меньше"

если да - то хотелось бы услышать реальные варианты с местом возможной покупки..

Нет!
 
да уж..обнять и плакать...что называется..
все равно не пойму...ведь если говорить, к примеру о фототехнике, то в принципе даже самая обывательски-рядовая "мыльница" по качеству фотоснимков стоит выше "навороченных" телефонов (лично мое мнение)..
 
Так видеокамеры примерно до 400$ и есть так называемый "начальный сегмент".
 
От 400$ до примерно 1000$ - "средний ценовой диапазон"
От 1000$ - 2000$ "высокотехнологичный продукт"
От 2000$ - начальный уровень профессиональной техники.

Конечно все относительно. Особенно на границах ценовых диапазонов.
 
мда.. видимо оператором на тв мне работать все-таки не придется..ибо материальных запасов на приобретение даже полу-полу-начально-профессиональной видеокамеры однозначно не хватит...:(
 
Проф камеру за 2к$ к сожалению то же не купишь, хотя те де свадебщики кричат, что у всех профоборудование. Хотя на самом деле по всем каталогам производителей соня 2100 и 100й панас (классика свадеб) не являются проф камерами. Я уже молчу про hdv камеры.
А проф камеру отличить очень просто, на них есть возможность поменять объектив. Такие камеры, если мне не изменяет память начинаются от 7к$.
ps К сожалению, я то женемогу себе позволить такую купить...
 
Проф камеру за 2к$ к сожалению то же не купишь, хотя те де свадебщики кричат, что у всех профоборудование. Хотя на самом деле по всем каталогам производителей соня 2100 и 100й панас (классика свадеб) не являются проф камерами. Я уже молчу про hdv камеры.
А проф камеру отличить очень просто, на них есть возможность поменять объектив. Такие камеры, если мне не изменяет память начинаются от 7к$.
ps К сожалению, я то женемогу себе позволить такую купить...

Могу вас обрадовать.
Профкамера отличается не только, а главное не столько наличием сменного объектива, а:
1.Наличие профессионального лентопротяжного механизма (для кассетных камер)
2.Размер и чувствительность ПЗС-матрицы
3.Светосильный объектив с высокой четкостью
4.Отношение сигнал-шум и наличие смаза
5.Качество компрессии видео и звука
6.Ручные настройки большинства параметров видео и звука
7.Наличие XLR-входов

Фирма SONY классифицирует видеокамеру Sony2100 как полупрофессиональной.(на данный момент уже не выпускается)
Фирма PANASONIC классифицирует видеокамеру Panasonic DVX100 как профессиональная техника начального уровня.( на данный момент стоимость 2500-3000$)

Кроме того видеокамеры могут классифицироваться как студийная или репортерская.
 
я все понял...видимо я изначально некорректно задал свой вопрос.. за что дико извиняюсь..
в своей жизни видеокамеру (любительскую) приходилось держать в руках 2-3 раза..
видеосъемка не планируется в качестве основного или дополнительного дохода..
все очень просто..у меня родился ребенок и очень хочется запечатлеть его первые достижения в жизни, именно поэтому я обратился сюда(!) за помощью в выборе из нынешнего многообразия видеотехники для обывателя чего-нибудь конкретного..
 
too akvata
Молодец, рекламные бумажки хорошо читаешь.
Только то что там пишут очень далеко от правды.
Копипастить и я умею, но реально начинаешь камеры отличать, после того как на них поработаешь.
ps и еще проф техника, небывает начального или не начального уровня, она просто профтехника, а все остальное это попытки рекламистов перетянуть камеры из одного сегмента рынка на другой.
 
Может возьми тогда панас GH1 лучшая фото-видеокамера (большая матрица, сменные стекла, нормальный функционал) за не оч дорого
 
Может возьми тогда панас GH1 лучшая фото-видеокамера (большая матрица, сменные стекла, нормальный функционал) за не оч дорого

Если ваш совет касается моего запроса, то мну на данном этапе интересует исключительно видеокамера(!).. к тому же фотик уже есть в наличии..
а за совет - спасибо:)
 
у Посилання видалено на сайте большой выбор видеокамер.
 
Назад
Зверху Знизу