А какой глубины Салтовский карьер

Мы еще детьми 7-9й класс переплывали этот бедный карьер без проблем.
Флаг в руки. Когда я была ребёнком, у него были другие края... чуть-чуть. И Салтовки не было.
Кого не жалко?
 
речь идёт о карьере на Немышле, что непонятного?
И где там карьер? С ума взбесился?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Немышля впадает в Харьков в районе метро Киевская. Карту посмотри.
 
там говорят говносток был!
Говносток делали жители прибрежные. Предприятия скидывали при совке. Щас не знаю. Ни хера не работает.
И где там карьер?
Между Немышлей и Петренками.
Немышля впадает в Харьков в районе метро Киевская.
А может это исток?
 
Речь идет об этом карьере?
Что-то не похож. Наш ,салыгин обнёс забором. Желал сделать личным, хотя по бумагам может и так.
Да и закамышённый наш со всех сторон, акромя пляжа.

2) Петренковский (Салтовское озеро; ниже ул. Краснодарской, перед путепроводом проспекта Тракторостроителей) (Московский район) V - 194,0 тыс. м куб., S водного зеркала 7,64 га, глубина: max – 6,50 м, средняя – 2,54 м, ширина: max – 370 м, средняя – 260 м, длина – 370 м.
 
Лично я думал что речь об этом
hehg3f.jpg
 
наслаждайтесь!
От Кулинов до карьера на Тракторах!
Красивое видео:

 
Мой батя когда я был малой иногда туда ходил ловить. Оно и тогда было помойкой и имело несколько другие очертания. Еще там тогда был кирпичный завод (потом его снесли). На самом "озере" был остров соединенный с землей перешейком. Острова сейчас по фотографиям не наблюдаю.

да да, у меня аж ностальгическая слеза навернулась. я в 90-х, глядя из окна на это, и ходя мимо этого на метро в школу а потом в институт, начал слушать "ГрОб" и "Нирвану". )))
 
Жопа.. А ведь можно было конфетку сделать. Кстати рыбы там полно.

в нормальной стране так бы и поступили. офигенный бы получился парк.

меня как-то пытались угостить таранкой из сего водоёма. говорили - вкусная. но я отказался: жизнь дороже. )))
 
Как они там образовался второй вопрос, а вот то что там дне трактор и несколько тонн металла это факт, который сдать можно если достать.
 
Как они там образовался второй вопрос, а вот то что там дне трактор и несколько тонн металла это факт, который сдать можно если достать.
как выяснить где именно трактор был? Вроде лазили там с эхолотом, но инфой никто не делится, Чел нырял говорит покрышек много там, по слухам будут из карьера в ближайшее 5 лет конфетку лепить, но как его чистить собираются ума не приложу, там говна на дне дофига ввиде бытового мусора. Ну дай Бог место хорошее, вот бы там ещё зимний курорт запилили цены б ему не было.
 
Кировский карьер возле кирпичного всегда был в таком хуёвом состоянии, ВСЕГДА. И десять лет назад, и двадцать, и тридцать. И рыбёшка там всегда была не рыба, а селитёрное говно. Кто кому и что там вам должен был сделать, в этой выгребной луже - я хзн.
 
Назад
Зверху Знизу