А какие у Вас дома живут растения?

  • Автор теми PF
  • Дата створення
Здоровенный молочай (как точно зовут не знаю), здоровенная монстера, здоровенная сансивьера, фикус каучуконосный, олеандр, толстянка, гибискус, алоэ, аспарагус на окне висит как зановеска, авокадо, лимон.

У мня вопрос про авокадо. Кто-нить такое выращивает? Что с ним делать положено? Как крону формировать лучше ну и еще какие тонкости? Я его из косточки вырастила, симпатичный такой.

Кста, полезная вещь пластиковые окна окозались - повысилась влажность и температруа в хате, теперь вся растительность в рост пошла, несмотря на тьму (северные окна).
 
Останнє редагування:
А зачем тебе авокадо кронировать?
 
Irka сказав(ла):
А зачем тебе авокадо кронировать?

ну оно растет такой палочкой с листиками, уже сантиметров 30-40, мне ж дрын на окне не нужен. Вот я и думаю, как его лучше отщипнуть, чтобы боковые веточки пошли. А что с авокадо так не принято?
 
ну оно растет такой палочкой с листиками, уже сантиметров 30-40, мне ж дрын на окне не нужен. Вот я и думаю, как его лучше отщипнуть, чтобы боковые веточки пошли. А что с авокадо так не принято?
:) Не, я просто думала, что это уже - дерево:)
Нуна поискать по форумам цветоводческим. а то бывает, что некоторые культуры не любят прищипки, хотя по логике должны начать отрастать боковые побеги.
 
Irka сказав(ла):
Не, я просто думала, что это уже - дерево
Нуна поискать по форумам цветоводческим. а то бывает, что некоторые культуры не любят прищипки, хотя по логике должны начать отрастать боковые побеги.

я в медленном процессе поиска. ваапче авокадо не слишком распространенная растюха получается. хотя зря, ее так легко из косточки вырастить и неприхотливая судя по всему.
 
очень красивая орхидея. А по поводу авокадо слышала, что растёт длинный толстый мощный стебель а на конце то ли уплотнение, то ли шарик, то ли ещё что-то. Растёт очень быстро и упирается в потолок. Я об этом только слышала, так что информация не 100%
 
PF сказав(ла):
очень красивая орхидея. А по поводу авокадо слышала, что растёт длинный толстый мощный стебель а на конце то ли уплотнение, то ли шарик, то ли ещё что-то. Растёт очень быстро и упирается в потолок. Я об этом только слышала, так что информация не 100%

вау, а в потолок какой высоты? могит стоит соседей сверху выселить на фиг, шоб моей авокаде рости не мешали?

вообще авокадо выглядит как странненький фаллический символ. из горшка торчят "ыычки" и стволик между ними.
 
PF сказав(ла):
Вот говорят, что именно на это он и похож будет в дальнейшем

так он уже похож, а дальше что и несовершеннолетних в хату пускать низя будет?
 
А вот только что вычитала, что можно и кустик из него попробовать вырастить, надо только вовремя успеть прищепить. Требует много света и большой посудины. А ещё говорят(в другом источнике), что он может быть на пальму похож даже!
 
так вот, всё-таки нужно прищипывать стебель, тогда пойдёт в сторону! А сколько твоему авокадо от роду? И хоть фото выложи, жуть как интересно.
 
косточку весной 2006-го в воду поставила, где-то через 1,5 месяца она корешки пустила. фотку завтра попробую, у мня денег на счету мизер.
на счет света сомнения меня берут. у меня северные окна, летом на балконе еще хорошо, а сейчас темень. так авокадинка растет довольно активно и сейчас, и даже листочки крупнее стали чем те что летом вылезли. весь ноябрю у нас ремонт был, она в глубине комнаты простояла недели 2, и пыли много, так у нее края листочков подсохли, но с тех пор уже три листочка новых вылезли.
я думаю на новолунье отщипнуть, 19 января, считается что тогда активнее рости буедт.
 
да, говорят авокадо за год на 1 метр вырастают! Предупреждай соседей заранее. Жду фоток с интересом
 
250px-Persea_americana_fruit.jpg
 
а где ж фаллический символ? Я ожидала увидеть совершенно другое! Вы не ошиблись, Grau OL?
 
Вот говорят, что именно на это он и похож будет в дальнейшем

о! я как раз жду всходов...но что-то никак :-) будем ждать...вских там символов:-)

А по теме, растут 2 драцены (одной 10 лет, она какая-то спиралевидная), 2 монстеры, диффенбахии, алоказия, шефлера, маранты (та, что "мохнатая", загинается почему-то), фиалки, сингониум, филодендрон и что-то еще (забыла название)

Еще растет роза (продаются в магазинах, наверное, голландская) - все чахла, чахла...я ее обрезала, и потом она как начала цвести... смешная такая, на тонком стебельке тааакие цветы))))))))))))00
 
Останнє редагування:
Я завтра специально пойду авокадо покупать! Будем выращивать.
 
барышни, практика показывает, что косточка быстрее дает корешки в теплом месте. папа на батарею баночку с ней поставил, у него через 2 недели корни полезли. у меня тоже дело наладилось когда солнышко припекать начало. и вроде лучше дождаться когда корешков довольно много будет, а уже потом в землю сажать.
 
Назад
Зверху Знизу