А какие у Вас дома живут растения?

  • Автор теми PF
  • Дата створення
У нас стоит полутораметровый кактус, заклятый враг ребёнка. Сколько не падал, всё равно живчик. Как только я выхожу из комнаты начинаются крики и грохот. Этот кактус вечно падает на сына (конечно не сам по себе падает) Так что каждый вечер мы выслушиваем жалобы, что кактус плохой, он дерется и кусается и вообще его пора выкинуть!
 
Grau OL, остряк.. :Р
 
слышала я когда то, что если фикус то ли растёт то ли дохнет, как примета, это к беремености. Вот только не помню что именно с ним должно происходить.
 
супер) а у меня уже третий подох) за год:) к чему бы это?:-)
а вот фикус Бенджамина растет:) правда, листья сбросил)
 
А если по существу - то они не любят сквозняков, прямого солнца и темных углов.
 
нету такого:( он после магазина не растет некоторое время...потом растут не такие большие листья как были...потом агония и он умирает:/ т.е. сбрасывает листья.
чем его там кормят, а?
 
попробуй купить универсальное удобрение для комнатных растений. хватает его надолго, и поливай. Только осторожно, не пережги корни, не переборщи с удобрением.
 
а у нас окромя грибов пеницилиновых больше ничего не приживается.... (((
 
А вот мой "подлец"-кактус, но я его всё равно очень люблю.
 

Вкладення

  • 013m.jpg
    013m.jpg
    329.2 КБ · Перегляди: 133
  • n 015m.jpg
    n 015m.jpg
    338.4 КБ · Перегляди: 90
А если по существу - то они не любят сквозняков, прямого солнца и темных углов.
Кто не любит??? Фикусы??? Это деревья-то первого порядка?
В смысле, ну-ка вспомните тропический лес, плз. Фикус у вас что - в подлеске живет? Вот эта бандура в 25 метров роста????
 
А вообще, фикус как комнатная декаративная культура, устойчива в комнатных условиях, нетребовательна к освещению, однако в сильнозатемненных местах у них удлиняются междоузлия, ветви вытягиваются к свету, растения выдерживают большую температуру и сухость воздуха.
Черезмерный полив приводит к опаданию листьев, Недостаток влаги приводит сначала к пожелтению, а потом опаданию листьев, Фикусу вреден сквозняк и холодный воздух. Лисьтья нужно регулярно омывать и взбрызгивать водой. Появление коричневых пятен значит заболевание корней, нужно сразу же пересаживать в другую, свежую почву, удалив поврежденные части.
 
Ирочка, а у вас дома потолки 25-метровые?
Или Вы в лесу живете?
Товарисч, фикус - эндемик определенного климатического пояса с определенным инсоляционным режимом.
Вот отсюда и пляшем:-) - это - общее правило:)
 
...
Угу.
А барши - это караси.
Эндемики определенного климатического пояса.
Отсюда и пляшем.
В пруд их.
Под лед. :-)
...
ДС.;)
Угу. Вот и первая драка кошатника с собачником))))))))) Значить так: наши фикусы, каучуконосный, к примеру, Бенджамина - не спорты от природных видов. Это - таки натура. В связи с чем им требуются условия, максимально приближенные к естественным для них. В частности, опрыск, владность и тэдэ. Вы, от. своих опрыскиваете, если они у вас есть? А нааааада. Хотя бы во имя спасения от паутинного клещика.
 
Угу. Вот и первая драка кошатника с собачником))))))))) Значить так: наши фикусы, каучуконосный, к примеру, Бенджамина - не спорты от природных видов. Это - таки натура. В связи с чем им требуются условия, максимально приближенные к естественным для них. В частности, опрыск, владность и тэдэ. Вы, от. своих опрыскиваете, если они у вас есть? А нааааада. Хотя бы во имя спасения от паутинного клещика.

Никакой драки.
Сейчас фикусов нет.
Раньше были.
Брызгал на них и платочком протирал. ;)
...
По существу фикусов.
Что будет если фикус чрезмерно поливать?
Или дренаж плохой?
Их же предки в тропиках - а там - сыро.
Наверное домашним фикусам то же хорошо будет? ;)
 
Граул, любимый, ТЕНЕВЫНОСЛИВО - НЕ РАВНО ТЕНЕЛЮБИВО!!!!!! Это я тебе как цветочник со стажем говорю.
 
...
По существу фикусов.
Что будет если фикус чрезмерно поливать?
Или дренаж плохой?
Их же предки в тропиках - а там - сыро.
Наверное домашним фикусам то же хорошо будет? ;)
Сгниет к папиной маме :( Они, блин, подвержены грибковым инфекциям в наших условиях.
 
И к вопросу: мы здесь обсуждаем 3 самых популярных у нас фикуса: каучуконосных, Бенджамина и лировидный.
Так вот ответственно тебе заявляю - свет и опрыск - залог успеха. Можно подкармливать гуматами по схеме - они очень благосклонно реагируют.
 
Предлагаю перенести твои посты в тему о фикусах.
А тут их убрать.
А то каша уже. ;)
...
С наиглуб. уважением.
 
Покажу и свою красавицу орхидея.jpg , это фото с того года, сейчас у нее только начинается период цветения. Фикус, кстати, тоже плохо растет, все время сбрасывает листья. Драцена, кактусы и тд, фоток только нет.
 
О! А это какая?
 
Назад
Зверху Знизу