а как дальше жить?

Пора майданить опять?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
1. Обеспеченные платят, необеспеченные получают субсидию - это ПРАВИЛЬНАЯ логика
2. Цена за коммуналку должна быть достаточно высокая, заставляя экономить - ПРАВИЛЬНО.
3. Посылать на хуй с субсидией людей, не платящих налоги(пенсионеры ес-но обязаны получать) - ПРАВИЛЬНО.
На этом правильности заканчиваются. Теперь неправильности:
1. Государство, покупает газ в долларе, накидывает 50% налогов и продает его населению. Охуели
2. Никто и никогда не называл сколько стоит газ собственной добычи, сколько его в процентаже ко всему объему, сколько его себестоимость. На сколько можно удешевить газ населению. И так по любой услуге. Пидары
3. Без счетчиков государство рисует несуществуюший объем потребления услуг(газ, вода). Воровство.
4. Не для новостроев невозможно экономить самую дорогостоящую услугу - тепло. Ебанашки
 
ну оно вроде да, тарифы должны быть экономически обоснованы. но бля, и зарплаты же тоже. а у нас пока только тарифы.
Так а че это зарплаты экономически необоснованы? Посмотрел ВВП на душу населения по странам. Негусто усредненный украинец выдает на гора... Вроде и суетится че-та там, попу морщит, а реальный результат и до Шри-Ланки не дотягивает... Я все понимаю, теневая экономика и т.д., но все равно, как именно он понял, что ему недоплачивают?
 
вот есть у меня каверзный вопрос...
причем не настолько простой, как про суть кредитов МВФ.

А вот почему такие ТСы как САХАР или Ахилес не создают двусмысленные темы?
Получается, что ТС-у завидно, что он не урвал, как они, денег госдепа?

или в чем разница?

хотя погодите... у тс-а есть не плохие темы, про дамбас тоже не плохо.
многим нравиться.
 
рвануло кацапку ахаха

Она все правильно написала. Субсидия это огромное наебалово. Так что рвануло не ее, а просто у тебя в голове вместо мозга киевский торт от фирмы рошен. :(

Интересно, сколько таким уродам как ты платят, чтоб людей не довольных тем что страну опустили ниже попуановой Гвинеи, клеймили кацапами, ватниками и сепарами.

А каким педерастами ты их хочешь заменить? Есть кандидатуры? Варианты?

Выноситель епта... лично я думал, что ты немного умнее.:незнаю:

Думаешь, что за то к чему ты призываешь (да ещё и во время войны)... Хуйло даст тебе бочку варенья и ящик печенья? :ги:
Еще один бот. Какая война, второй завод рошен в Росси, слышал про такое?

Все это хуйня почти.Во первых НИГДЕ В МИРЕ нет никаких субсидий!Это бред.Отсюда и все остальное.
Учится нужно у нормальных стран и все за ними повторять.А Украина опять блядь пошла по "своему пути" который только в жопу ведет

Не пошла, а ее туда затащили энные пидарасты. И таки да, нет ни где субсидий. Потому что за такую воровскую схему, уже пересажали бы всех в нормальной стране.
 
Зарплата 15-20 тысяч это просто ни о чем. Вот меня всегда интересовала как выживают у тех, у кого 4-5(((

:D:D есть полно знакомых,сидящих на 2-3 тысячи,я сам работаю за 2500-3500 грн,ноя то хоть не семейный,никому ничего не должен,а остальные побираются-дай стольник до зп и так далее,уже в долгах перманентных.Что будет дальше,даже думать не хочется, проезд экономишь(недавно сьездил на велике по мёд в другой район,так с економил 21 грн на ровном месте:))
 
Зарплата 15-20 тысяч это просто ни о чем. Вот меня всегда интересовала как выживают у тех, у кого 4-5(((
На 4-5 можно прекрасно жить и даже коммуналку по старым ценам платить в полном объеме.

Ты мне лучше скажи, как выживают пенсионеры и те кто к минималке никакого конверта не имеет. Поверь, есть такие.
Ещё год назад при доходе минималка на человека выжить было сложно, но можно. Сейчас стало ужасно. Особенно проблемно ребенка в школу собрать, канцтовары и вещи подскочили в цене в разы. А куда деваться- лечь и умереть что-ли?здоровье уже не позволяет по подработкам бегать, вот и приходится не жить, а выживать.
 
Была уже петиция о том, чтобы признать прожиточный минимум в Украине - геноцидом.
Ещё 17 сентября 2015 года Окружной административный суд Киева завершил рассмотрение дела о незаконности существующего прожиточного минимума в Украине. Вынесено решение о его пересмотре.
На сегодня что минимальная зарплата, что прожиточный минимум в Украине не отвечают никаким социальным критериям. При этом кабинет министров совершенно не спешит пересматривать эти социальные нормы. Но лихо пересчитывают тарифы жкх.
Не буду приводить цифры на сколько в этом году повысили тарифы, но прожиточный минимум в этом году увеличили аж на 69 гривен. Сегодня нормальный продуктовый набор , а не по утверждённому списку - выше прожиточного минимума, жкх - выше.
Если вдуматься, то цена 1 гигакалории тепла почти равна прожиточному минимуму. По ТВ дебаты на разные темы, но никто ( и журналисты) не поднимает вопрос как уровнять весы: получил ( пенсия)/ заработал ( зарплата) и того, сколько стоит твоё проживание и существование в этой стране.
Возможно украинцам нужно массово обращаться в Европейский суд по правам человека с просьбой защитить социальные права? Почему у граждан должна болеть голова о том, как рассчитаться за проживание в стране? Или может высокооплачиваемые специалисты должны все- таки думать, что оплата тепла - это не все, чем живет украинец.
 
А зачем сажать? Они за зарплату должны выполнять свою работу. Только работают они однобоко - человек должен. А может и государство должно? Интересно, они цифры о прожиточном минимуме европейцам показывают? Или стесняются?
А то моей маме скоро 70, а она все думает, как ей остаться работать на своей работе и после 70. А работает, чтоб оплатить жкх. И долгов нет. А 2 комнатную квартиру продать не может, потому что 9 этаж и крыша течет. В том доме, за который 30 лет квартплату исправно платит. И это тоже её проблема. И теперь даже думать не хочет, чем за тепло платит будет. Слишком много задач перед ней государство ставит. Зато она носит гордые звания - многодетная мать и ветеран труда!!
 
Она все правильно написала. Субсидия это огромное наебалово. Так что рвануло не ее, а просто у тебя в голове вместо мозга киевский торт от фирмы рошен. :(

Интересно, сколько таким уродам как ты платят, чтоб людей не довольных тем что страну опустили ниже попуановой Гвинеи, клеймили кацапами, ватниками и сепарами.


Еще один бот. Какая война, второй завод рошен в Росси, слышал про такое?



Не пошла, а ее туда затащили энные пидарасты. И таки да, нет ни где субсидий. Потому что за такую воровскую схему, уже пересажали бы всех в нормальной стране.
бот тут ты достаточно глянуть твои посты сепарские

Какая субсидия? Её дают только полным нищебродам, которые кроме хуев ничего пинать не умеют.
жаль пиздоболам не дают. тебе бы еще и приплачивали.
 
Все у нас хорошо!
Здобулы и революция гидности победила :)
Вы давно проебали эту самую гибность, ой, бля, гиднисть. Потому что большинство поверило шоблоладу. Это демократия, еб ее мать, так что...
на этом хорошие новости заканчиваются...
Это ви называть хороши новости? Пиздец нахуй.
Вопрос в следующем:
как платить за отопление по тарифу 32грн за квадарат?
т.е. за мою сраную трешку, это 2000 грн?!

Для начала. Городская квартира не является жильем вообще. (с)
Вариантов решения этой проблемы масса. Один из них вы точно знаете. Майдан всего лишь показал, что любую власть можно убивать и за это ничего не будет. Дальше думайте сами.

как платить за горячую воду, по тарифу 75грн/куб?
Никак, отключить ее нахуй.

пусть прописано 2 человека...
т.е. с начала отопительного сезона, я буду башлять
2000 за отопление + 300 за горячую воду + гришек 150 за холодную...
+ прочая комуналка еще около 500...
ИТОГО - в месяц за 3000 ?!?!?!
народ, а не охуели ли ОНИ?!
Ясен хуй, охуели. Тольке не они, а вы. Развелось, понимаешь ли, собственников квартир! Врядли это понравилось однотуровому, нихуя не порядок. Вот он вас и выдавливает в подземелья. Ибо нехуй всякой пиздоте багатеть.
ЗЫ: если шо, это сраказм.
я за следующий майдан таки...
Не майдан, а обыкновенный военный переворот. Привыкли, блядь, к политкорректности. Переворот с убийствами виновных и не очень, а просто потому, что...В общем хорошая работенка для меня наметилась.
Только гонорар вперьод оплатить, я на слово никому не верю.
перспектива.
пора на вилах выносить и этих пидерастов!:ганьба:
Не, вилы оставьте фермерам, они для убийства неважный инструмент. Возьмите лучше бейсбольную биту и для начала убейте колясочника. Слабо? Ну так...ноу коммент-с.
На самом деле нормальная революция начнется тогда, когда вам будет нечего терять, кроме своей жалкой и никчемной жизни. А до этого вы все попиздите, поохаете и ... будете платить.
 
Возможно украинцам нужно массово обращаться в Европейский суд по правам человека с просьбой защитить социальные права?
Возможно...
Расскажите нам о прецедентах и механизмах выполнения принятых евросудом решений в странах третьего мира, где свободно продается оружие.
 
Колоб, ну тема на приколе? Собственник нескольки квартир не знает как платить за горячую воду))
Я дом сдал человеку за недорого только ради того, что бы он топил его зимой. А ты две квартиры легко можешь сдать и жить в шоколаде(пусть даже рошен). Если новострой - сделай быстрый косметический ремонт - окупится быстро.
Меня тарифы тоже напрягают, на субсидию даже не рыпаюсь. Люди говорят, если прописать арендатора, то можно ему субсидию оформлять - кто-нибудь сталкивался с этим? Мне легче не станет, а вот съемщику будет легче.
 
Люди говорят, если прописать арендатора, то можно ему субсидию оформлять - кто-нибудь сталкивался с этим? Мне легче не станет, а вот съемщику будет легче.
Можно, но такой нюанс: он укажет оплату аренды квартиры. Соответственно, вам придется платить налог как минимум 15% подоходного. Если все готовы к полному официозу- вперДе!
 
я за следующий майдан таки...
Как показала практика - бесплатный майдан на пару дней.

нормальная революция начнется тогда, когда вам будет нечего терять
+1. Но там это знают и кидают народу кости в виде субсилий и т.д.

Да и психологи там далеко не дурачки.
 
Просто насчет субсидий.
А то пишут все оформили кому надо было..Может, мне и положена, да вот не настолько надо было в прошлом году, чтоб побежать оформлять..А правительство небойсь, меня считаете, когда подсчитывает "кому надо". И докладывает, что все охвачены и на формуе тут некоторые пишут об этом.
Я не оформил..еще 18 человек на работе не оформили.
Два моих товарища еще не оформили.

Один поехал оформлять.
ну начнем с того, что за эти бумажки "надо засесть".
1.Надо просто сесть и их их заполнить. Предвижу комментарий: "ой как сложно"."Подними свою жопу".
Ну не то чтобы очень и не то чтобы "ты такой тупой что не можешь их заполнить?"
Ну как бы всем надо повыписывать названия правильные своих поставщиков услуг и вписать свой лицевой счет..Прикольно ли лазить по всем квитанциям и переписывать всё это? Вообщем, я бы не сказал, что это пуперсупер как сложно, но я и на работе от этого задолюался.- А тут всё население это должно делать..Ну ладно, окей. 80%..

Заметим, что еще 2 года назад это ни делал никто, а теперь вы почему-то радуетесь от того, что это делает 80% населения страны? Вы от этого оргазм получаете, что-ли?

2. Счета заполнены по половине предприятий еще на умершего моего отца. Надо пробежаться по всем предприятиям и ЖЕКу, чтобы перевести на себя. Тоже не очень прикольно. Комментарий : "кто тебе доктор?" Никто. Но просто я раньше платил за квартплату и всё.

3. Мой друг, который с таким же восторгом рассказывал как он оформил субсидию за 5 минут по рассказам не очень-то прикольно её и оформлял. Обычно прикольно рассказывают все - как они очень быстро это прошли и это пара пустяков, когда уже это сделали. Обычно у детей такое поведение. Ну знаете, такое, когда паспорт получат или врача пройдут..Но уже постфактум.: Носятся и всем не прошедшим орут в ухо как это легко и просто и заняло у них 2 секунды.. ;
- он поперся туда сперва узнать и оформить, и конечно, это именно его проблемы, что он не знал, что нужно заполнять поставщиков и счета. Кстати, он не тупой, но один раз лицевой счет с расчетным перепутал.
- вернулся, заполнил, отвез. Он был, по его восхитительному комментарию, в очереди лишь 18-тым (не понимаю где тут радость, вот счастье-то). И тут услышал, что надо справку о составе семьи. Переспросил - ему сказали, да надо если дом кооперативный. И он поехал в ЖЕК брать эту справку Кстати радостный - какой я молодец что сразу спросил, а не ждал все 18 человек очереди.
Собственно, вероятно, это нарушение, ибо весь интернет и официальные комментарии пестрят заявлениям, что кроме заявления и декларации ничего заполнять не надо!
- в ЖЕКе сказали - а нам надобы для это ваш Техпаспорт!! (Тоже интересно, кстати, не находите?). Он сбегал за техпаспортом (зачем-то), копии, отдал, и ему выдалисправку и он таки поехал и сдал документы на субсидии.

Вот так вот у него всё это называется "я сделал за 5 минут!!! "

Собственно 2 года назад никто ничего такого не делал. И платил за квартиру 30%-35% от зарплаты нищенской госслужащего 3т. грн. Я не понимаю почему так все радуются на форуме получениям субсидий? То есть вот этому что написано выше?
Комментарий предвижу: "Дурак твой товарищ, кто ему доктор если он такой!" Задумаемся, а все остальные 80% населения страны, они как думаете, все вот не такие? Да гораздо хуже. Он еще молодой с образованием, с интересами. Все, вообщем, с ним в порядке. (сейчас прокомментируют, что "судя по рассказу - совсем не в порядке". Так вот, думаете 80% населения которым субсидия положена сделает или делает не так..Ну ну.)

- еще два его знакомых. кстати тоже люди не тупые, с в/о. относительно молодые, его возраста, сисадмин один из них - кинули заполненные документы по электронке и чего-то ждут...Тоже чудаки. Подписи нет - как обычной так и электронной. Если это система на сайте Минсоцполитики, то там только для проверки оформления (ибо нет же электронной подписи у людей, да и вообще- как?), думаете получат ?
 
Возможно...
Расскажите нам о прецедентах и механизмах выполнения принятых евросудом решений в странах третьего мира, где свободно продается оружие.
Да почитайте сами - есть соответствующие отчеты.
Украина в тройке лидеров по обращениям в Европейский суд. Правда лидирующее место занимают обращения по вопросам нечеловеческих условий для заключённых. Много выигрышей по претензиям к Украине чернобыльцев, шахтеров и даже учителей. Выплаты украинцам идут - так как за неисполнение Украине грозит исключение из совета Европы.
И в то время как некоторые скептически относятся к этому ( обращению в ЕС), другие добиваются результата и получают компенсации.
Мне бы хотелось послушать, отчёт нашего государства о социальных стандартах Украины в Совете Европы.
 
Назад
Зверху Знизу