а как дальше жить?

Пора майданить опять?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Мы говорим не о ценах,а о процентном содержании.Вот здесь зарплата бюджетника 3500 и в Украине те же 3500.
Но за коммуналку выходит 70 в месяц и то я завышаю хрен там и 70 выйдет.Вон за газ за последний месяц-8 лир.А это и готовка пищи и купание каждый день.
Понимаешь какая разница?

:( а Турция не хочет над нами взять шефство, не в курсе?
 
И физ. лица, 20% тех, кто может заплатить, платят по полной.
Остальные 80% будут получать субсидии.
Не будут. Не всё так просто. Если в квартире прописано несколько безработных, или несколько семей, то субсидию получить практически невозможно. Я сейчас отдаю пол-зарплаты, а этой зимой надо будет полторы, а субсидия не положена.Если бы субсидию давали на каждого, а не считали всех прописанных автоматом одной семьей с общим доходом, тогда другое дело. Очень многие не могут оформить из-за этого.
 
ну бери тогда и просто переезжай.Вот тут девочка есть.Муж украинец.Они живут в Анталии уже пару лет наверное

:(

хочется любить Украину не дистанционно. возможно ли это в обозримой перспективе?
 
Бляаааадь да не слушайте вы эту хуйню о каких то там высоких для европейца ценах на квартплату.Это все ХУЙНЯ!!!Это 2-5 % от их зарплат.Никто ничего не экономит.Это пиздешь.Набирай русскоговорящие форумы в европе и ты сам поймешь.Там люди это обсуждают тоже.Коммуналку и пр.Хуйню они платят.Мелочи

Немного больше. Берлин, центр, 2 комнатная квартира, кварплата примерно 300 евро в месяц. Зарплата около 5000 евро, наруки примерно 2500, остальное соцпакет, медстраховка, налог и на пенсию.
 
Я тебе посчитал среднее-70 лир.Зимой мы тоже платим по сто с чем то.Но вкруговую выходит 70 а то и меньше.
Я уже здесь выкладывал квитанции и пр.Сейчас неохота,там опять же нужно мою фамилию зачеркивать.Лень искать

и шо, там таки такая фамилия, шо нужно зачеркивать? :D
 
Берлин, центр, 2 комнатная квартира, кварплата примерно 300 евро в месяц.
Готовьтесь к таким ценам и у нас... И это не шутка. Климат у нас схож, расходы на коммуналку будут расти ежегодно.
 
Готовьтесь к таким ценам и у нас... И это не шутка. Климат у нас схож, расходы на коммуналку будут расти ежегодно.
Вот только зарплат в 5000 евро у нас нет. Так шо можно с таким же успехом и 1000 евро ставить коммуналку, это уже одинаково.
 
Готовьтесь к таким ценам и у нас... И это не шутка. Климат у нас схож, расходы на коммуналку будут расти ежегодно.

Там по хуже погода, а в подъезде по круче ремонт чем у некоторых дома :D
 
Ты хочешь сказать, шо у турков больше?:ги:

они наверно умеют его подать. :D мне периодически в скайп стучались раньше турки. спрашивают, почему у нас такие красивые женщины. я говорю - да просто страшных к вам на отдых не пускают :ги:
 
Если в квартире прописано несколько безработных, или несколько семей, то субсидию получить практически невозможно.
Если прописаны безработные - тогда доход считается равным двум минималкам, это 2800 грн вроде. Это все направлено против хитрожопых, работающих в черную, но оформляющих субсидию.
Если человек реально безработный - пусть идет в центр занятости, тогда его доход будет считаться равным выплатам в том фонде.

Про детей чушь. Они не помеха оформлению субсидии, т.к. у них никакого дохода нет и быть не может.
 
Вот только зарплат в 5000 евро у нас нет. Так шо можно с таким же успехом и 1000 евро ставить коммуналку, это уже одинаково.
У нас и налогов в 50-70% тоже нет.
А с учетом 5% налога, зарабатывать 2500 евро вполне по силам. Даже сейчас. Не говоря о том, что мы все все-же рассчитываем на рост экономики...
 
Назад
Зверху Знизу