А где вы прячете свои денежки?

Гы. Это точно не барышня? :D
Отвечать на пример Надры (одного из крупнейших банков страны) утверждением, что надежные банки = не мелкие, это очень мило. Глубокое понимание проблемы, сразу видно.

На примере в пресловутого финансового кризиса все вышло как раз наоборот. Вкладчики нескольких погоревших мелких банков отделались легким испугом, получив свои деньги через ФГВ. А вот с крупными банками все оказалось гораздо хуже. Если вдруг пошатнется Приват, там вообще без вариантов.

Даже если крупный банк обанкротится, у них достаточно недвижимости и имущества, которым после распродажи можно компенсировать большинству вкладчиков их сбережения. Тем более Приватбанку это не грозит, т.к. чуть менее, чем все студенты получают стипендию через него, и половина пенсионеров получает их пенсионные карточки. А вообще, надёжнее всего - банки с иностранным капиталом, типа Raiffeisen.
 
ну а на самом деле десяток-другой тысяч хранить совершенно адекватно имхо

Это одномесячная зарплата. Ее не хранить, а тратить надо :) Остатков от одномесячной зарплаты вполне достаточно для решения проблем на которые ты указал.
 
я в банке с огурцами!!!
 
Даже если крупный банк обанкротится, у них достаточно недвижимости и имущества, которым после распродажи можно компенсировать большинству вкладчиков их сбережения. Тем более Приватбанку это не грозит, т.к. чуть менее, чем все студенты получают стипендию через него, и половина пенсионеров получает их пенсионные карточки.

Ты идиот? При банкротстве вдруг как-то так окажется что все имущество привата взято в аренду у каких-то фирм, странным образом зарегеных на кипре, а другим подобным фирмам приват окажется должен еще раньше чем возникли другие долги всяким студентам и пенсионерам.
Если такие банки вдруг банкротятся - то мелкие вкладчики не получат нихуя.
 
При банкротстве вдруг как-то так окажется что все имущество привата взято в аренду у каких-то фирм, странным образом зарегеных на кипре, а другим подобным фирмам приват окажется должен еще раньше чем возникли другие долги всяким студентам и пенсионерам.
Не окажется.
Если такие банки вдруг банкротятся - то мелкие вкладчики не получат нихуя.
Это мы еще посмотрим.
 
Это одномесячная зарплата. Ее не хранить, а тратить надо :) Остатков от одномесячной зарплаты вполне достаточно для решения проблем на которые ты указал.
не спорю с тем, что сумма не является чем-то запредельным... но "зарплата" обычно является следствием работы, которую несколько затруднительно осуществлять будучи больным, например, а болеть можно не пару дней :(
поэтому оно спокойнее, когда хоть какой-то зазор есть, на печальном опыте проверено.
 
Ты идиот? При банкротстве вдруг как-то так окажется что все имущество привата взято в аренду у каких-то фирм, странным образом зарегеных на кипре, а другим подобным фирмам приват окажется должен еще раньше чем возникли другие долги всяким студентам и пенсионерам.
Если такие банки вдруг банкротятся - то мелкие вкладчики не получат нихуя.

Существует вроде бы государственная гарантия по вкладам, в эквиваленте до 150000 грн.
 
Обои это ерунда! Гораздо надёжнее спрятать их в бетонную стяжку!

И перфоратор на стену, в деревянный ящичек красного цвета со стеклянной дверцей.

"В случае финансовых затруднений - выдавить стекло, размотать шнур..." :D
 
надёжней всего их хранить у жены
 
большую часть инвестировал в проект (за рубежом) с которых получаю процент. Держать в банке или под матрасом глупо как-то)
 
Существует вроде бы государственная гарантия по вкладам, в эквиваленте до 150000 грн.

Это ви хорошо сказали. Вот именно что "вроде би". То есть она иногда существует, а иногда нет. :confused:
 
Если на вас вдруг "напали" деньги, то возникает проблема их сохранения. Конечно, надежнее всего спрятать "состояние" в банковский или домашний сейф. А если бюджет пока не позволяет арендовать чужой или купить свой личный тайник?
И где же тогда прятать деньги? Как одно из самых удачных мест, указанных в опросе – в тайнике под мусорным ведром и под собачей миской. Другой "ходовой" вариант – обклеить деньгами стены, а сверху прилепить обои, но в этом случае деньги придется отмывать, да и пару купюр не возьмешь для срочных нужд.
Но иногда главная проблема не спрятать от вора – а потом найти и вернуть их себе!!!
я их постоянно вкладую в
 
Это ви хорошо сказали. Вот именно что "вроде би". То есть она иногда существует, а иногда нет. :confused:

Это из той же оперы, как меня приколола одна знакомая. Она 10 лет жила в Дубае замужем за обеспеченным местным. И долго расписывала как там всё в шоколаде - ну ясный пень, если деньги-то есть. Я спросил у неё - ну а как там с правами человека??

"-А это уж смотря какой человек"..... :іржач::іржач:
 
не спорю с тем, что сумма не является чем-то запредельным... но "зарплата" обычно является следствием работы, которую несколько затруднительно осуществлять будучи больным, например, а болеть можно не пару дней :(
поэтому оно спокойнее, когда хоть какой-то зазор есть, на печальном опыте проверено.
Об этом я признаться не подумал :( у меня доходы не зависят непосредственно от моей работы.... уже очень давно.... Наверно таки да, человеку который зарабатывает продавая свое время, действительно надо иметь какой-то запас денег.

Хранить разумеется лучше всего наличными в тайнике. Потому что в твоем случае, если вдруг заболеешь, до банка или банкомата добраться будет проблематично, родственникам деньги не дадут....

Это из той же оперы, как меня приколола одна знакомая. Она 10 лет жила в Дубае замужем за обеспеченным местным. И долго расписывала как там всё в шоколаде - ну ясный пень, если деньги-то есть. Я спросил у неё - ну а как там с правами человека??

"-А это уж смотря какой человек"..... :іржач::іржач:

И очень правильно она сказала. В демократической стране никак не могут быть обеспечены права человека, потому что если права поделены поровну на всех, то на каждого достается очень помалу.
 
Об этом я признаться не подумал :( у меня доходы не зависят непосредственно от моей работы.... уже очень давно.... Наверно таки да, человеку который зарабатывает продавая свое время, действительно надо иметь какой-то запас денег.
ну да, у меня зависимость от моего участия имеется

Хранить разумеется лучше всего наличными в тайнике. Потому что в твоем случае, если вдруг заболеешь, до банка или банкомата добраться будет проблематично, родственникам деньги не дадут....
так точно, ты все правильно понял :)
банкомат, кстати, рулит (если владелец паролей и пин-кодов в сознании), ну и интернет-банкинг - тоже. собсно платежку отправить, имея доверенность в банке - тоже можно.
собсно через все это уже проходил, вплоть до подписания платежных документов в палате в лежачем состоянии :)
 
Существует вроде бы государственная гарантия по вкладам, в эквиваленте до 150000 грн.

Скажу вам по секрету, в случае с тем же Приватом эта гарантия совершенно точно не сработает. Поскольку сумма вкладов одного этого банка в несколько раз выше, чем полный резерв средств ФГВ, рассчитанный на всю банковскую систему.

Реально на эти выплаты могут рассчитывать только вкладчики мелких банков. И то исключительно до тех пор, пока их всего несколько проблемных. Именно по этой причине прошлая власть не стала ликвидировать Надру, у фонда нет денег на выплату гарантий по ней.
 
Назад
Зверху Знизу