А давайте хвастаться полочками

Не очень красиво выглядит.. я думала эта полочка-подставка находиться непосредственно на подоконнике.
 
она именно на окно, от подоконника, до верхнего проема. цвет - коричневатая с золотистыми вкраплениями. смотрится неплохо.
тут когда-то девочки спрашивали, искали такую стойку.
 
она именно на окно, от подоконника, до верхнего проема. цвет - коричневатая с золотистыми вкраплениями. смотрится неплохо.
тут когда-то девочки спрашивали, искали такую стойку.

просто по словам сложно понять какая она и как выглядит, если б видеть ее в натуральном виде...:)
 
А я недолюбливаю подставки на окна.:незнаю: С улицы окно смотрится полным огородом, да и света в комнате сразу становится в разы меньше. Стараюсь не брать цветы которые не вызывают дикого восторга, а если уж поддалась ажиотажу и приобрела лишнее - пристраиваю их в новый дом :rolleyes:
 
nelenka-стекло обычное №5,просто лежит сверху на раме без дополнттельного крепежа.С одной стороны-страшновато. но вес самого стекла+горшки не дают ему ёрзать.
 
А я недолюбливаю подставки на окна.:незнаю: С улицы окно смотрится полным огородом, да и света в комнате сразу становится в разы меньше. Стараюсь не брать цветы которые не вызывают дикого восторга, а если уж поддалась ажиотажу и приобрела лишнее - пристраиваю их в новый дом :rolleyes:
Может быть и так но когда не куда ставить, приходиться придумывать и на подоконник ставить...
 
А мне даже нравится, когда на подоконнике настоящие джунгли.
Как по мне, это красивее, чем самые роскошные шторы :)
К сожалению, у меня на окнах не джунгли, а так, саванна... :D

Согласна с kisja, что цветы надо брать тогда, когда легче помереть, чем от них отказаться... ;)
 
Подставка

Здравствуйте.Все!Даю ответ по кованым подставкам.
Подставка вертикальная на 10 шт-220гр
Подставка напольная на 4 шт-170 грн
Подставка на подоконник на 10 шт-180 грн
Подставка на подоконик на 11 шт -185 грн
Подставка напольная на 3 шт-160грн
Подставка настенная на 15шт-170грн
Цены указаные при изготовление подставок от 5штук

Я бы заказала подставку вертикальную на 10 шт. И чем быстрей тем лучше :rolleyes:
 
ув.цветоводы, подскажите как правильно использовать лампу для подсветки цветов. Купила лампочку на 100W, вставила ее в обычную настольную лампу. на каком расстоянии от цветов должна быть лампа? когда включать подсветку на северном окне (ночью, днем или круглосуточно)? нужно подсвечивать и цветущие и нет цветы?

Хочу добавить, что лампочка специальная для подсвечивания цветов Osram Flower
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ув.цветоводы, подскажите как правильно использовать лампу для подсветки цветов. Купила лампочку на 100W, вставила ее в обычную настольную лампу.
Лампочка накаливания (даже фитолампа) - не лучший вариант для цветов потому, что выделяет много тепла. Именно эта модель за счет неодима имеет лучший спектр, чем обычная лампа накаливания (т.е. это фитолампа), плюс еще внутренний отражатель...
Но лампа накаливания остается лампой накаливания - бОльшую часть электроэнергии она переводит в тепло, а не в свет.
на каком расстоянии от цветов должна быть лампа?
Из-за того, что это лампа накаливания, придется ориентироваться не на максимальный свет для цветка, а на тепло - ставить так, чтоб растюхе не было жарко... или вообще чтоб, не дай Бог, не было ожогов...
когда включать подсветку на северном окне (ночью, днем или круглосуточно)?
Круглосуточная подсветка категорически вредна. Темный период (разной длины) в течение суток необходим всем цветам.
Длина светового дня для разных растений разная. Фиалкам, к примеру, идеально 12 часов, глоксиниям - 14-16, и сам свет должен быть поярче...
нужно подсвечивать и цветущие и нет цветы?
Досветка - это способ улучшить жизнь цветов. Не так много цветов, которым в наших квартирах настолько светло, что досветка может повредить.
Все остальные только обрадуются досветке.:)
Поэтому ориентируйтесь на свои возможности досвечивать. Конечно, в первую очередь она нужна цветущим и пестролистным цветам.
Это все общие соображения, а чтоб сказать что-то конкретное, нужно знать, что у вас за цветы :)
 
Останнє редагування:
Зануда
Вы такая молодец!!!
Всё так подробно изложили:клас:
 
Спасибо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я старалась... ;)
 
Вот муж порадовал столиком-полочкой!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто-но удобно!
 
У меня вообще полочек нет, пока не чем хвастаться:)
 
Главное, чтоб было что ставить и полочка станет необходимостью......
 
Главное, чтоб было что ставить и полочка станет необходимостью......

Та не в том дело, ставить есть что, около 70 сортов фиалочек и ещё всякие толстянки, роициссусы, сенгониумы в общем не цветущие, полочка нужна как воздух, вот только пока не придумает куда ее пихать, квартирка малавата будет...
 
Даша, зато у тебя новая аватара и ты линейки поменяла. И еще я обнаружила, что у тебя есть котик. Или я ошибаюсь?
 
Даша, зато у тебя новая аватара и ты линейки поменяла. И еще я обнаружила, что у тебя есть котик. Или я ошибаюсь?

Спасибо Леночка.
Да, я сёдня полностью всё поменяла и аватарку и линеечку и кошечку свою добавила любимую, эт мы не давно завели, неделю назад где-то:)
 
Даша... а похвастаться! А на Фиалке даже кошачий раздел есть. Я там уже своих котов с историями понавешала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, наверное историй еще мало будет про Фелис, но тогда историю приобретения, как выбирали. Это же интересно! В общем жду тебя на ФИалке.
 
Назад
Зверху Знизу