А что за льготы собрались отменять? Изза чего весь сыр бор?

Да, она живет на 1000 грн. Вот удивительно. Какие взятки? Если берете, не судите всех по себе.



Что Вы пытаетесь доказать? Разговор был об одежке и ножках. Вопрос: кому это нужно делать? Пока мне не ответили на него. Если всей стране плохо, то кого нужно ограничивать?

Я пытаюсь доказать что богатые люди всега были есть и будут. И даже если представить невозможное, что государство хорошенько потрясёт богатых (тупо забёрт ихнее), ну не изменит это кардинально ситуацию. Ну станет у вашей дочери ЗП не 1000 грн а там 1400 максимум. Сильно вам легче станет.
А вот если с 8-10 милн работников тряснуть, которые получают ЗП в конвертах, или левые доходы. Хотя бы по 200 грн в мес тряхнуть. Если хорошо тряхнуть 500 тыс предпринимателей, которые платят единый в 300 грн, а оброты имеют по несколько млн в год, хотя бы на цивилизованные 30% их дохода. Если тряхнуть всех кто бабушкино жильё сдаёт и получает по 2-3 тыс в среднем с потолка, и ничего за это не платит. ВОТ ЭТО, б реально помогло! Очень бы помогло! Тут в массовости дело! И не нада тыкать пальцем на олигархов, это мы все любим, но не в них дело. В них тоже конечно, но только от части.

Я пытаюсь доказать, что все у нас воруют. Или вы видите разницу в том чтоб воровать напрямую из бюджета, и воровать не платя туда налоги которые ты по закону должен туда платить? Ан нет!! это ж я любимый, я ничё не буду платить, пусть олигархи платят! :D Абсолютно любой уклоняльщик так скажет.
 
Я пытаюсь доказать что богатые люди всега были есть и будут. И даже если представить невозможное, что государство хорошенько потрясёт богатых (тупо забёрт ихнее), ну не изменит это кардинально ситуацию. Ну станет у вашей дочери ЗП не 1000 грн а там 1400 максимум. Сильно вам легче станет.
А вот если с 8-10 милн работников тряснуть, которые получают ЗП в конвертах, или левые доходы. Хотя бы по 200 грн в мес тряхнуть. Если хорошо тряхнуть 500 тыс предпринимателей, которые платят единый в 300 грн, а оброты имеют по несколько млн в год, хотя бы на цивилизованные 30% их дохода. Если тряхнуть всех кто бабушкино жильё сдаёт и получает по 2-3 тыс в среднем с потолка, и ничего за это не платит. ВОТ ЭТО, б реально помогло! Очень бы помогло! Тут в массовости дело! И не нада тыкать пальцем на олигархов, это мы все любим, но не в них дело. В них тоже конечно, но только от части.

Я пытаюсь доказать, что все у нас воруют. Или вы видите разницу в том чтоб воровать напрямую из бюджета, и воровать не платя туда налоги которые ты по закону должен туда платить? Ан нет!! это ж я любимый, я ничё не буду платить, пусть олигархи платят! :D Абсолютно любой уклоняльщик так скажет.

Ну да. Воруют. Поэтому ни у кого денег на б/н нет в дни уплаты налогов. Откройте глаза. Из бизнеса реального, а не сферического в вакууме выжали все. Весь Харьков, кроме прикормушечных у бюджета, уже выжат. Забрать теперь по три копейки из нищих чернобыльцев и афганцев. И по 12 миллионов грн за ремонт этажа из бюджета отстегивать.
 
А вы думаете, что предприниматели отдадут эти 200 гривен безвозмездно?;) Они тут же поднимут цены и покроют разницу за наш счет. И так же с квартирами бабушек и всем остальным. Дальше новый виток инфляции, еще большая коррупция и взяточничество. Чего добились?:(
 
Ну станет у вашей дочери ЗП не 1000 грн а там 1400 максимум. Сильно вам легче станет.
за такие слова, получающие не только тысячу, а и трешку - порвут :D
400 рублей относительно не деньги для того, у кого хотя бы десятка доход.

А вот если с 8-10 милн работников тряснуть, которые получают ЗП в конвертах, или левые доходы. Хотя бы по 200 грн в мес тряхнуть.
та да, мало трясут. не все вертолеты куплены :D

Если хорошо тряхнуть 500 тыс предпринимателей, которые платят единый в 300 грн, а оброты имеют по несколько млн в год
откуда эти сказки? какие миллионы?

, хотя бы на цивилизованные 30% их дохода.
цивилизованные?! а почему не 50%? нет! есть идея лучше: они должны весь доход отдать и сверху приплатить, ага?

Если тряхнуть всех кто бабушкино жильё сдаёт и получает по 2-3 тыс в среднем с потолка, и ничего за это не платит.
а бабушка это жилье не заработала в свое время? ну обложим их 15% налога на доходы - будет аренда не 2000, а 2500 - кому легче? правдолюбие угомонится? :)

И не нада тыкать пальцем на олигархов, это мы все любим, но не в них дело. В них тоже конечно, но только от части.
пока НДС - общак, дело - только в них

воровать не платя туда налоги которые ты по закону должен туда платить?
а бюджет обязан тоже обеспечить соответствующий государственный сервис, причем многое бесплатно - и где? ну вот налоги - там же.

А вы думаете, что предприниматели отдадут эти 200 гривен безвозмездно?;) Они тут же поднимут цены и покроют разницу за наш счет. И так же с квартирами бабушек и всем остальным. Дальше новый виток инфляции, еще большая коррупция и взяточничество. Чего добились?:(
потом будут добиваться раскулачивания :D
 
inside даже лень отвечать вам попунктно, в целом всё понятно.
вы полностью подтверждаете то, о чём я писал "ничё платить не хочу - я никому ничё не должен" "куда уже больше!?" "они опять купят золотые унитазы и вертолёты". Вы даже не представляете на сколько это типичные ответы. Ничё даже отвечать не буду.
30% - вполне цивилизованный и нормальный налог на прибыль. В большинстве экономически развитых странах средневзвешенный налог даже больше. Вступать по этому поводу с вами в полемику даже не собираюсь - это просто абсурд.

Никто не переложит налог на плечи арнедаторов. На столько больше переплаты 80% арендаторов просто не потянут, они или сьедут или снимут дешевле. В любом случае будет отток, никому просто так на 20-30% не получится взвинтить цену. Просто придётся оплачивать налог из своего кармана хотя бы частично.

То же самое Ал. Лина - доводы просто смешны. Сейчас не то время что можно цену поднять за года на 50-100% и клиентов меньше не станет. У предпринеметалей просто станет выбор, или платить из своего дохода, или ваще закрыться нафиг. И не нужно быть гением экономич. наук чтоб видеть что произойдёт. Да возможно некоторое удорожание некоторых услуг и товаров, но абсолютно не пропорционально увеличению налогов.
Про инфляцию - ну это ваще курам насмех. :)

про квартиру котрую бабушка заработала. Т.е. вы считаете что если вы купили станок и с его покупкой заплатили все налоги сопутствующие, то автоматически освобождаетесь от всех налогов на прибыл полученную от продажт деталей произведённых на этом станке !? :іржач: Вы гений! :клас: какая разница что ты и за сколько купил!? - ты получаешь доход, и по закону, ЛЮБОЙ доход облагается налогом. кроме не облагаемого минимума.

inside - не перестаю поражаться наглости наших предпринимателей! 70-80% из них имеют сврех прибыли, и рентабельности по 100-500%. Но абсолютно все любят ныть и рассказывать что увеличени единого налога с 200 грн до 1000 - просто несокрушимый удар для их бизнесса! :D бедненькие - мне очень вас жаль.
 
30% - вполне цивилизованный и нормальный налог на прибыль. В большинстве экономически развитых странах средневзвешенный налог даже больше.
можно привести примеры стран, конечно...
ну да ладно, я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Ставки корпоративного налога в отдельных странах
Швейцария 8,5 %
Кипр 10,0 %
Германия 15,0 %
Польша 19,0 %
Дания 25,0 %

выделенные страны совершенно очевидно не являются цивилизованными, я понял :)

Никто не переложит налог на плечи арнедаторов. На столько больше переплаты 80% арендаторов просто не потянут, они или сьедут или снимут дешевле.
куда съедут? в Первомайск с максимальной зарплатой в полторушку и стоимостью аренды (до введения налога!) 500 грн.? так и вижу толпы на вокзалах :D

В любом случае будет отток, никому просто так на 20-30% не получится взвинтить цену. Просто придётся оплачивать налог из своего кармана хотя бы частично.
да щас. это действительно смешно комментировать: налоги всегда платит конечный потребитель. всегда. не нужно сказок :)

про квартиру котрую бабушка заработала. Т.е. вы считаете что если вы купили станок и с его покупкой заплатили все налоги сопутствующие, то автоматически освобождаетесь от всех налогов на прибыл полученную от продажт деталей произведённых на этом станке !?
нет, не считаю, считаю вполне цивилизованным платить 15% с аренды... но арендная плата будет выше - это всего лишь констатация была :)

inside - не перестаю поражаться наглости наших предпринимателей! 70-80% из них имеют сврех прибыли, и рентабельности по 100-500%. Но абсолютно все любят ныть и рассказывать что увеличени единого налога с 200 грн до 1000 - просто несокрушимый удар для их бизнесса! :D бедненькие - мне очень вас жаль.
ничего страшного: просто цены подниму в очередной раз - и все.
и самое забавное: клиентов меньше не станет ;) а убьет это мальчиков-заправляльщиков картриджей и т.п. - за квартиру отдай хотя бы штуку, еще ЕН+ЕСВ - около того... правда кто-то думает, что они намного больше двух штук имеют? нет конечно. будут вчерную работать и все. все закручивания гаек к этому и приведут.
я (это так, на всякий случай) за станок тоже не пойду за двушку. быстрее и проще ее будет заработать мелкими заработками вчерную. и всех не переловят, это просто нереально ;) а на такие великие доходы типа двушки-трешки, что уйдет на жратву и хату - никак не отмониторятся крупные покупки, даже если станут мониторить не от 50 тыс., а от 10 - бес-по-лез-но.
 
Из бизнеса реального, а не сферического в вакууме выжали все. Весь Харьков, кроме прикормушечных у бюджета, уже выжат. Забрать теперь по три копейки из нищих чернобыльцев и афганцев. И по 12 миллионов грн за ремонт этажа из бюджета отстегивать.

да да.
по резкому уменьшению машин на дорогах это заметно
бензин не за что покупать
все выжато.
эт точно. :іржач:
 
inside:клас:
молодец, всё как всегда предсказуемо.
не нужно выхватывать отдельные цифры из налогового законодательства разных стран, там по мимо этого есть ещё другие цифры, они в разных странах по разному называются и включаются в разные стати.
Я говорю о средневзвешенном % ставке. т.е все налоги вместе взятые. И офшоры типа кипра и полуофшора типа швецарии - пожалуйста сюда не нужно приплетать.

во всём остальном - вы молодец. поднимайте цены! Я понял - вы крутой :клас:
По ваше логике: если налог увеличить с 10% до 30%. то абсолютно все предпринимателе повысят цены на свои услуги и товары на 20% и от этого ничего не произойдёт! :іржач: Опять Гений! :іржач:
конечно в стране просто автоматически станет на 20% больше денег! и все всё как покупали, так и будут покупать. :D Вы просто кандидат экономических наук!

На счёт квартир: да именно так и произойдёт - если пара снимает хату и платит за нём 2 тыс грн каждый из супругов зарабатывает 2,5 тыс. т.е в сумме 5. 2 тыс отдёт за хату отсаётся им 3 тыс на житиё бытиё т.е. по 1,5к на лицо. а тут им цену поднимают до 2,5 к за квартиру - то да, именно поедут в Первомайски, свои и Лозовые, потому что там они ту же 1 тыс заработают, а если учесть что в Харькове ещё и услуги на много дороже, да ещё расходы на транспорт не маленькие - уедут как миленькие. даже у меня такие знакомые есть, которые поняли что смысла нет в Харькове сидеть когда прижало. Так же не забывайте что много снимают и местные, которые просто не хотят жить с родителями, но если прижмёт - пойдут они жить как миленькие к родителям. Да и ваще, чё я вам доказываю элементарные экономические законы...

Всё я больше не хочу участвовать в этой дискуссии - это ни о чем просто.

да да.
по резкому уменьшению машин на дорогах это заметно
бензин не за что покупать
все выжато.
эт точно. :іржач:

ага тоже поржал - смешно! выжаты как лимон просто! :D
 
Всё я больше не хочу участвовать в этой дискуссии - это ни о чем просто.

ну тут народ не понимает элементарных вещей.
что увеличение благосостояния возможно только благодаря росту добаленной стоимости.

и что одни из методов стимуляции - отказ от льгот и перевод оные в деньги.
с которых, в том числе платятся налоги. тот же НДС.
 
Можно спросить? А кто-нибудь может привести статью в законопроекте, согласно которой отменяются какие-то льготы? Я пока не нашёл ни одной такой статьи.
 
Я говорю о средневзвешенном % ставке. т.е все налоги вместе взятые. И офшоры типа кипра и полуофшора типа швецарии - пожалуйста сюда не нужно приплетать.
Германия - не полуоффшор. и что за зверь такой "средневзвешенная ставка"? я вроде не так часто на экономе прогуливал: мы о каком конкретно показателе вообще?

во всём остальном - вы молодец. поднимайте цены! Я понял - вы крутой :клас:
да дело не в крутизне: отрасль реагирует и на курсовые изменения и на покращення: поднимут все, а не я один, типа круче всех :)

По ваше логике: если налог увеличить с 10% до 30%. то абсолютно все предпринимателе повысят цены на свои услуги и товары на 20% и от этого ничего не произойдёт!
что означает "не произойдет"? кто-то не сможет работать, кто-то останется и повысит цены... или найдет способ не платить ;) третьего не дано.

конечно в стране просто автоматически станет на 20% больше денег! и все всё как покупали, так и будут покупать. :D Вы просто кандидат экономических наук!
свои фантазии мне приписывать не нужно :)
раньше некто покупал за рубль, продавал по 1,50 (для простоты счета) 100 штук. получал 50 рублей навара.
после покращення стал продавать 50 штук по два рубля, получая те же 50 рублей навара.
это просто пример, вариантов масса.

На счёт квартир: да именно так и произойдёт - если пара снимает хату и платит за нём 2 тыс грн каждый из супругов зарабатывает 2,5 тыс. т.е в сумме 5. 2 тыс отдёт за хату отсаётся им 3 тыс на житиё бытиё т.е. по 1,5к на лицо. а тут им цену поднимают до 2,5 к за квартиру - то да, именно поедут в Первомайски, свои и Лозовые, потому что там они ту же 1 тыс заработают, а если учесть что в Харькове ещё и услуги на много дороже, да ещё расходы на транспорт не маленькие - уедут как миленькие.
у меня знакомые "почему-то" остаются... наверное не умеют считать :)
 
у меня знакомые "почему-то" остаются... наверное не умеют считать :)

Ну так коренные харьковчане(тм) и не подозревают, что приезжие всгеда зарабатывают больше их. И повышение цен - повод больше заработать.
 
Ну так коренные харьковчане(тм) и не подозревают, что приезжие всгеда зарабатывают больше их. И повышение цен - повод больше заработать.

так отлично
основная таргет-груп съемного жилья не боится введения налогов и повышения из-за этого арендной платы.

из-за чего сыр-бор?
 
Ну так коренные харьковчане(тм) и не подозревают, что приезжие всгеда зарабатывают больше их. И повышение цен - повод больше заработать.
я не только подозреваю, а и знаю :)
уж чем, а снобизмом не страдаю: смог человек выбиться - респект, а если житие у родителей под боком (и на их же иждивении) расслабило - то гордиться нечем. пусть победит сильнейший :yahoo:

так отлично
основная таргет-груп съемного жилья не боится введения налогов и повышения из-за этого арендной платы.

из-за чего сыр-бор?
тут чуть из-за другого: мой оппонент пытался доказать утверждать, что мол если введут налог - арендодатели не смогут повысить цены, типа все уметутся обратно в Верхний Зажопинск и сдавать будет некому, соответственно введение (а точнее исполнение закона, он уже есть) налога с доходов от сдачи жилья никак не отразится на арендной плате :D
 
тут чуть из-за другого: мой оппонент пытался доказать утверждать, что мол если введут налог - арендодатели не смогут повысить цены, типа все уметутся обратно в Верхний Зажопинск и сдавать будет некому, соответственно введение (а точнее исполнение закона, он уже есть) налога с доходов от сдачи жилья никак не отразится на арендной плате :D

он МОЖЕТ не отразится., ресурсы есть
но не забываем о таком моменте, как гипертрофированная жадность украинцев
 
"Дети войны"... что это за льгота? За что? "Детям перестройки" еще никаких льгот не придумали? Писец... Всеми руками за отмену этой льготы и всех остальных... Оставить только инвалидам. Причем даже не льготы, а серьезную адресную помощь. Все.
 
"Дети войны"... что это за льгота? За что? "Детям перестройки" еще никаких льгот не придумали? Писец... Всеми руками за отмену этой льготы и всех остальных... Оставить только инвалидам. Причем даже не льготы, а серьезную адресную помощь. Все.

ВотЪ. Полностью согласен.
 
"Дети войны"... что это за льгота? За что? "Детям перестройки" еще никаких льгот не придумали? Писец... Всеми руками за отмену этой льготы и всех остальных...

Тоже согласен полностью! Бред полнейший! Опять же, эта и сотни других, принимались исключительно в популистических целях - кнопку нажать не друдно, зато потом на выборах со всех экранов вещать, мол какие мы молодцы, мы такой хороший закон приняли, мы о вас заботимся и любим вас! Голосуйте!

И как не прискорбно, это работало, да и работает. Основной электорат любой партии, это пенсионеры, коих у нас в стране 14 млн (почти половина совершеннолетнего населения). Они исправно ходят на выборы, и их легко переманить на свою сторону очередной "брошенной костью" в виде очередной льготы, денег на которую в бюджете всё равно нет. И не нужно напярагаться, что то там выдумывать, как экономику стимулировать, строить, управлять.
А с теми кому до 30 - тут всё сложнее, убедить трудно, на выбры в большинстве случаев всё равно не ходят.
 

Хотелось бы знать - как вы это представляете? Что бюджетники не нужны? То есть не должно быть ни солдат, ни милиции, ни пожарных? Ну я не про тех что у нас сейчас - там конечно половина бездельников, и еще часть взяточников, а вообще так сказать?



Уверен что ваша дочь психиатр не живёт на 1000 грн. Хоть землю тут мне еште, не поверю. А правда в том, что в нашей стране воруют и берут взятки почти ВСЕ, просто каждый в разных масштабах и по разным источникам.

Мне вот просто интересно - откуда такой пример не логичного мышления? Какая разница кто на что живет. Иметься ввиду получение определенной суммы за выполненную работу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу