А что за льготы собрались отменять? Изза чего весь сыр бор?

А шо? Таки уже раздают? А евгеям-одиночкам льготы будут?:D
конечно!!! Гитлер жеж убивал массово устраивал холокост во время войны!!! теперь нужно членам семей помощь из Украинского бюджета выплачивать!!! Германия жеж выплачивать не хочет!!!
 
В целом я поддерживаю власть в том что в нашей стране с льготами давно нужно наводить порядок. У нас за годы независимости разных льгот напридумавали, больше тысячи (результат популистической политики 20 летноего правления). У нас чуть ли не 50-60% населения имеет право на те или иные льготы, большая часть из них реально не работает, ещё часть просто переложили на плечи профильных предприятий или предпринимателей (как с проездом в транспорте льготников). Или их получение на столько усложнено бюрократически, что далеко не многие решаются влазит в эту машину ради нескольких сот грн (как например выплаты для детей войны).

Нужно ли объяснять, что на столько бедное государство как Украина, не может себе позволить такие огромные социальные пакеты. Кроме того, очень много из них просто потеряли всякий смысл. Например у нас есть в бюджете что то типа оздоровление детей Чернобыльцев. Какие дети Чернобыля!? 25 лет прошло? А на это в бюджете выделяются деньги, куда они деваются потом не понятно. Удостоверение чернобыльца, в былые времена, себе не сделал только ленивый, их клепали тысячами местные органы власти, по цене в пару бытулок водки. По некоторым оценкам у нас липовых чернобыльцев от 50 до 70%, которые возле Чернобыля никогда и не стояли.

Есть конечно и несправедливые всякие мат помощи чиновникам, адресные помощи итп. начисляющиеся от фанаря в огромных суммах.
 
В целом я поддерживаю власть в том что в нашей стране с льготами давно нужно наводить порядок. У нас за годы независимости разных льгот напридумавали, больше тысячи (результат популистической политики 20 летноего правления). У нас чуть ли не 50-60% населения имеет право на те или иные льготы, большая часть из них реально не работает, ещё часть просто переложили на плечи профильных предприятий или предпринимателей (как с проездом в транспорте льготников). Или их получение на столько усложнено бюрократически, что далеко не многие решаются влазит в эту машину ради нескольких сот грн (как например выплаты для детей войны).

Нужно ли объяснять, что на столько бедное государство как Украина, не может себе позволить такие огромные социальные пакеты. Кроме того, очень много из них просто потеряли всякий смысл. Например у нас есть в бюджете что то типа оздоровление детей Чернобыльцев. Какие дети Чернобыля!? 25 лет прошло? А на это в бюджете выделяются деньги, куда они деваются потом не понятно. Удостоверение чернобыльца, в былые времена, себе не сделал только ленивый, их клепали тысячами местные органы власти, по цене в пару бытулок водки. По некоторым оценкам у нас липовых чернобыльцев от 50 до 70%, которые возле Чернобыля никогда и не стояли.

Есть конечно и несправедливые всякие мат помощи чиновникам, адресные помощи итп. начисляющиеся от фанаря в огромных суммах.
:клас:
 
зато амнистируют всех подряд... покращення такие покращення
 
Это и моя дочь-психиатр с з/п 1000 грн?

Уверен что ваша дочь психиатр не живёт на 1000 грн. Хоть землю тут мне еште, не поверю. А правда в том, что в нашей стране воруют и берут взятки почти ВСЕ, просто каждый в разных масштабах и по разным источникам.
 
Вся разница в том, что пенсионеров 14 млн, а седоков на золотых унитазах ну от силы пару-тройку тыс.

Даже без высшей математики усредняем "коня и рябчика" и получаем средний доход в 2.200 и среднюю продолжительность жизни в 62/67 (м/ж) лет.
 
Так раз их мало, пусть сидят на золотых?

Вы пытаетесь агитировать за утопию!? абсолютное социальное равенство, и справедливость!? :іржач:
Ну неужели взрослый здравомыслящий человек реально в это верит?
Государство может быть чуть чуть более социально равным (страны которыем мы называем цивилизованными) или чуть менее. Но никакого абсолютно равенства в природе быть не может по определению.
Или вы считаете что в той же сытой и благополучной Европе меньше сидаков на золотых унитазах?
 
Уверен что ваша дочь психиатр не живёт на 1000 грн. Хоть землю тут мне еште, не поверю. А правда в том, что в нашей стране воруют и берут взятки почти ВСЕ, просто каждый в разных масштабах и по разным источникам.

Да, она живет на 1000 грн. Вот удивительно. Какие взятки? Если берете, не судите всех по себе.

Вы пытаетесь доказать агитировать за утопию? абсолютное социальное равенство, и справедливость!? :іржач:
Ну неужели взрослый здравомыслящий человек реально в это верит.
Государство может быть чуть чуть более социально равным (страны которыем мы называем цивилизованными) или чуть менее. Но никакого абсолютно равенства в природе быть не может по определению.
Или вы считаете что в той же сытой и благополучной Европе меньше сидаков на золотых унитазах?

Что Вы пытаетесь доказать? Разговор был об одежке и ножках. Вопрос: кому это нужно делать? Пока мне не ответили на него. Если всей стране плохо, то кого нужно ограничивать?
 
Это и моя дочь-психиатр с з/п 1000 грн?

абсолютно верно.

да они же налоги платят, если верить тебе же в соседней ветке: аж 53% - как же так? здесь тебя бюджетники напрягают, там - предприниматели. уж определись, наконец :D

а где противоречие.
ну, кроме как в твоих фантазиях.

бюджетники создают добавленную стоимость? нет.
они платят налоги в бюджет с денег выделенных из бюджета.

потому и зарплаты в 1000
это вот максимум, который могут собрать с работающих людей на содержание еждевенцев.
 
абсолютно верно.



а где противоречие.
ну, кроме как в твоих фантазиях.

бюджетники создают добавленную стоимость? нет.
они платят налоги в бюджет с денег выделенных из бюджета.

потому и зарплаты в 1000
это вот максимум, который могут собрать с работающих людей на содержание еждевенцев.

Конечно иждивенцы. Все клиенты психушки врачей дармоедами считают.
 
бюджетники создают добавленную стоимость? нет.
они платят налоги в бюджет с денег выделенных из бюджета.
да я и не спорю, имею в точности такое же отношение к бюджетникам... вот только а как же любимые тобой учителя и врачи с ментами, как жеж они, голодающие от единого налога? караул, однако... :D
 
да я и не спорю, имею в точности такое же отношение к бюджетникам... вот только а как же любимые тобой учителя и врачи с ментами, как жеж они, голодающие от единого налога? караул, однако... :D

ок.
совсем просто.
для идиотов.

бюджетники НЕ производят добавленой стоимости.
но ПОТРЕБЛЯЮТ бюджетные деньги.
ЕНналожники по сути НЕ пополняют бюджет.

Конечно иждивенцы. Все клиенты психушки врачей дармоедами считают.

а в чем проблема?
 
Назад
Зверху Знизу