А что вы читаете 5-тилеткам?

Сегодня папа с младшей слышали пластинку с Репкой 60-х годов, дочка под впечатлением и просит теперь это почитать. Может кто знает эту озвучку, где сценарий взять?:) Там минут на сорок текста с музыкой.
 
Сегодня папа с младшей слышали пластинку с Репкой 60-х годов, дочка под впечатлением и просит теперь это почитать. Может кто знает эту озвучку, где сценарий взять?:) Там минут на сорок текста с музыкой.

:) А мы зависли на Ухти-тухти! Дети уже слишком большие для этого диафильма, но я его ужасно люблю и им полюбился очень и очень!

Данные по Репке точно есть в библиотеке Станиславского
 
В таком возрасте очень была популярна Новогодняя книга сказок издательства Махаон.

Огромный выбор сказок, но только не про новый год.
 
В таком возрасте очень была популярна Новогодняя книга сказок издательства Махаон.

Огромный выбор сказок, но только не про новый год.

презираю Махаон за наглость, тупость и потребительское отношение к читателям и литературе
 
:) А мы зависли на Ухти-тухти! Дети уже слишком большие для этого диафильма, но я его ужасно люблю и им полюбился очень и очень!

Данные по Репке точно есть в библиотеке Станиславского

Мия, спасибо! Правда нашли только 75 года, а муж говорит, что пластинка 68 года, но все равно очень чУдно. Вот она на "старом радио"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- возраст 10+, скорее всего девчачья фэнтези.
 
Волшебник изумрудного города и далее - читали с 5 лет.
 
Ну как бы сама прочитала, мальчик 14 лет прочитал параллельно со мной и девочка до десяти лет читает. Первый поцелуй очень нежный и не в первой книге, в общем первые четыре книги как легкое чтение для своих я разрешила:)
 
Переглянути вкладення 7024296

Переглянути вкладення 7024297
Вот стал вопрос, что почитать ребенку на ночь. Из колобков и Машенек уже выросли. У Пушкина язык не актуальный и поэзия, да и перечитали уже все, что по возрасту подходило. Наверняка же есть современные детские авторы. Чтобы с драконами и трансформациями. Поделитесь, кто что читал интересное в последнее время.

Читали вместе с ребёнком "Европейские сказки","Лучшие сказки про животных","Русские народные сказки" очень увлекательно и красочно.
Книги притягивают ребёнка и он охотно их читает.
Издательство "РООССА". Есть каталог книг на сайте.К тому же бесплатная доставка книг в Харькове.
Тел. 0963974415

Переглянути вкладення 7024296

Переглянути вкладення 7024297
Вот стал вопрос, что почитать ребенку на ночь. Из колобков и Машенек уже выросли. У Пушкина язык не актуальный и поэзия, да и перечитали уже все, что по возрасту подходило. Наверняка же есть современные детские авторы. Чтобы с драконами и трансформациями. Поделитесь, кто что читал интересное в последнее время.

Читали вместе с ребёнком "Европейские сказки","Лучшие сказки про животных","Русские народные сказки" очень увлекательно и красочно.
Книги притягивают ребёнка и он охотно их читает.
Издательство "РООССА". Есть каталог книг на сайте.К тому же бесплатная доставка книг в Харькове.
Тел. 0963974415



Переглянути вкладення 7024296

Переглянути вкладення 7024297

Читали вместе с ребёнком "Европейские сказки","Лучшие сказки про животных","Русские народные сказки" очень увлекательно и красочно.
Книги притягивают ребёнка и он охотно их читает.
Издательство "РООССА". Есть каталог книг на сайте.К тому же бесплатная доставка книг в Харькове.
Тел. 0963974415

иллюстрации к книгам
 

Вкладення

  • 8fd9986418c0.jpg
    8fd9986418c0.jpg
    90.8 КБ · Перегляди: 115
  • 1b9717c0b31a.jpg
    1b9717c0b31a.jpg
    75.6 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
Ну как бы сама прочитала, мальчик 14 лет прочитал параллельно со мной и девочка до десяти лет читает. Первый поцелуй очень нежный и не в первой книге, в общем первые четыре книги как легкое чтение для своих я разрешила:)

ггг, я сейчас взялась читать. А что? Мне нравится! Может и дочке дам.
 
А где можно скачать книги для чтения по слогам (желательно про машинки,роботы и т.п.)
 
Теперь читаю на ночь всем вместе: сегодня закончили перечитывать Маленькую Бабу Ягу, а вчера начали Лавкрафта (ну уважает его папа, а младшая любит мистику).

Завтра еще начнем Ведьмину службу доставки.
 
Мелкая читать Наталью Забилу. Уже спросила кого забила Наталья или на что. Прелесть какая фамилия чеховская у автора! А я и не замечала
 
Перед чтением смотрим мультфильм "Ведьмина служба доставки," Миядзяки между прочим:)
 
Я наверно глубоко неправа, но мои дети очень долго верили (а некоторые продолжают верить) в Деда Мороза, Пасхального зайца, Гарри Поттера, единорогов, стеногрызов и эльфов.
В подтверждение своих слов сегодня увидела - и не пожалела денежку на бумажный экземпляр - The Resurrectionist: The Lost Work of Dr. Spencer Black
Ganesha-clip1-556035_960x332.jpg
photo+(29).jpg
The+Resurectionist.jpg


И скажите, что верхняя картинка не родственник Ганеша:)
 

Вкладення

  • photo+(29).jpg
    photo+(29).jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 25
Останнє редагування:
У нас Alice от другого издательства видно, но последняя страница точь в точь. Тётя прислала из Москвы на русском. Тоже челюсть отвисала, когда первые разы листали.
 
Назад
Зверху Знизу