А что вы читаете 5-тилеткам?

Сыну 4,7, читаем: "Незнайку" - очень любит, рассказы для детей Л. Толстого, басни Крылова, многие на память пытается рассказать, "Приключения аргонавтов" - интересно ему, но читаем малыми порциями - сложно как-то написано... Из "страшилок" - "Самые известные мифические существа", читаем выборочно
 
Пришла к нам сегодня Alice in Wonderland popup book. Я знала, что ожидать, но была поражена. Однозначно рекомендую всем. Видео по ссылке
 
НА Амазоне вестимо))
У нас уже шесть книг в обработке Сабуды.
 
Не помню, где я упоминала Выдавныцтво Старого Лэва, но в Донецке мы зашли в одну очень замечательную шоколадную кафешку (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), и там оказались в продаже книжки по цене издательства. Мы-то конечно прикупили кой-чего, и вам советуем:)
 
Очень интересная книга для малышей с анимациями животных -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще для детей интересны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Младшей, папе и старшему нравится Эмиль, а мне со средней совсем не идет. Я Лингрен ставлю рядом с Андерсоном, тема одиночества, смерти, нищеты - ну совсем не детская литература.

Где взять всю серию "Лесной школы" Нестайко? Язык не принципиален.
 
Я Лингрен ставлю рядом с Андерсоном, тема одиночества, смерти, нищеты - ну совсем не детская литература.
:eek::eek::eek::eek: Вы её Карлсона, который на крыше проживает читали? Именно не мультик смотрели, а книжку читали?
Для меня Карлсон это вообще хрестоматия детства. Но конечно же он со всеми его дураковаляниями для деток постарше.
 
Останнє редагування:
А вы "Крошка Нильс Карлсон" читали? а Братья Львиное сердце?
 
"Затейники" Носов - "мама, почитай мне эту книжку про глупости"
"Денискины рассказы" Драгунский - нормальненько
Цыферова вроде никто не написал, но мы его с двух с половиной начали: "Паравозик из Ромашково" - шедевр, я студентам пересказываю
 
Давно не отписывалась, а читаем ежедневно. Из запомнившегося:
Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"
Повторяем Питера Пена, открыла два окна (разные переводчики) и читаю выборочно.
Мария Крюгер "Голубая бусинка"
Рауд Эно, Сипсик
"Белочку и Тамарочку" Пантелеева ИМХО имеет смысл покупать исключительно изд-ва Махаон, но в этой книге нет рассказа "В лесу".
Пройслер "Маленькая Баба-Яга," "Маленький Водяной", "Маленькое Привидение"
«Первоклассница» Шварца
 
Хорошие книги "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", "принцесса малинка", Гензель и Гретель братьев Гримм, "Алиса в Стране чудес" Льюиса Кэрролла и "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, "Аленький цветочек"
 
Давно не отписывалась, а читаем ежедневно. Из запомнившегося:
Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"
Повторяем Питера Пена, открыла два окна (разные переводчики) и читаю выборочно.
Мария Крюгер "Голубая бусинка"
Рауд Эно, Сипсик
"Белочку и Тамарочку" Пантелеева ИМХО имеет смысл покупать исключительно изд-ва Махаон, но в этой книге нет рассказа "В лесу".
Пройслер "Маленькая Баба-Яга," "Маленький Водяной", "Маленькое Привидение"
«Первоклассница» Шварца

Даррела пятилетнему ребенку читаете? Ну, при всей моей любви к Даррелу, зачем? Дорастет лет до 10-12, сама прочитает. Если надо любовь к животным прививать, дык лучше Каштанку, что ли.
 
Я уже упоминала, что фильтрую написанное. Так как младшую интересовали исключительно животные, то и читались отрывки про уховерток и т.д. Среднюю Дарелл также не заинтересовал пока, за исключением тех же животных, да и сын прохладно к нему отнесся.
Читаем (перечитываем) О.Генри:
Вождь краснокожих, Дары волхвов, Черствые булки;
Lisa M. Ripperton Радуга сказок для пятилетних;
Берджесс Книга о животных, Книга о птицах, Приключения луговой мыши Дэнни.
 
А ваши дети любят разнообразие? Мои в младшеньком возрасте просили "закрепить" раз по 100, пока к новой книжке переходим :)
 
Новое интересно всем, особенно читать бумажные книги и рассматривать иллюстрации, но на ночь рассказывается доброе старое. Хит на сегодняшний день - Золотой волос Бажова. Был период, когда Вождя краснокожих рассказывали с месяц.
 
"Умная собачка Соня " и другие сказки Усачева сейчас уже по 25 му кругу идем))))
"Удивительное приключение кролика Эдварда" хорошо пошли (раз 5 прочли)))
"Истории про свинку Милу" тоже неплохо, но наверно это для детей помладше. Вообщем Кейт ди Камилло неплохо читается.
Пушкин, Ершов и др. традиционно русские - украинские сказки не вызывают такого восхищения.....
 
Подарили на новый год сказки Сутеева (с его же картинками, вестимо). Думала, что уже поздно (4,5 года), но книга вызвала небывалый восторг - теперь любимая. Вот так, девочки, не надо думать, что дети очень быстро растут.
Понравилась серия "Жили-были кролики", особенно картинки. "Мама, папа, 8 детей и грузовик" утратила популярность через два дня. Кстати, видела на Балке в украинском переводе.

В последнее время одна из самых любимых - Виктор Чижиков "Наше вам с кисточкой". Случайно прикупила, а зашло малому.
 
Назад
Зверху Знизу