А что такое украинский народ?

А разве хужетатарина я послал ?

Проехали.

По принципу Фейнмана, если ты не сможешь своими словами просто объяснить смысл всего, что утверждаешь, каждое слово, значит ты не понимаешь, что говоришь..

Никто не отнимает у тебя этого права. Но на смену им придут другие похожие люди, которые будут спорить и соревноваться
друг с другом, как здесь на ХФ. И нех тебе нос воротить.

Что тебе объяснять? Что демократы не фиалками какают?
Головаха сказал, что наиболее активных все 25 лет покупали - я предоставил доказательства, что люди из демократического лагеря иногда и сами это друг другу в глаза бросают. В нашей реальности убеждения у этих людей существуют как бы отдельно от их собственной повседневной практики, - иначе очень трудно выжить. Народ это чувствует и относится к записным демократам с некоторой долей скепсиса, что правильно.
А своим носом я буду распоряжаться как посчитаю нужным. :)

А как Лютер относился к законам земным? Он по моему не призывал их не соблюдать, а изменить и потом соблюдать.

Что проку в Лютере? Квазирелигиозная организация под названием КПСС не оставила после себя законопослушный народ. При таком условии сам Лютер, как человек высокоморальный, стал бы под знамёна инквизиции. Это был бы уж не Лютер, а какой-нибудь ещё один Великий Инквизитор. -Реформация бы не состоялась.
Мир тот официально назывался Христианским. Монархов на царство короновали волею Божьей. В таком случае есть смысл разделять законы Божьи и законы государства в разговоре о законопослушании?
P.S. На прямую к делу не относится, но думаю, что именно Христианского мира эта территория окраиной была.
 
Что тебе объяснять? Что демократы не фиалками какают?
Головаха сказал, что наиболее активных все 25 лет покупали - я предоставил доказательства, что люди из демократического лагеря иногда и сами это друг другу в глаза бросают. В нашей реальности убеждения у этих людей существуют как бы отдельно от их собственной повседневной практики, - иначе очень трудно выжить. Народ это чувствует и относится к записным демократам с некоторой долей скепсиса, что правильно.
А своим носом я буду распоряжаться как посчитаю нужным. :)

Не знаю как народ, а я прозрачно вижу, что ты жалкий манипулятор..Жалкий потому что очевидное же у тебя противоречие, которое ты сам не замечаешь.
1. Что значит покупали? Ты при СССРе продавался государству?? Продавался. И считаешь, что ты человек, а не г. Так какие же претензии???
2. Если в политике не "продаваться", как ты глупо намекаешь, то тем самым обрекаешь пролетариат на уход из политики ибо на что будет жить политик, если он не миллионер? Только миллионеры смогут тогда стать политиками.
3. Ошибаться или жульничать может и "бесплатный", не продавшийся политик. Т.е. их речи и действия надо одинаково тщательно анализировать и оценивать независимо не чьи деньги они живут. А раз так, так зачем выяснять на чьи деньги они живут??
4. Народ -это все люди, а они чувствуют очень по-разному. Поэтому то твое упоминание о народе только показывает, что ты не думаешь над каждым словом. Нет такой привычки...Пролетарий..
5. Если ты (а не народ) со скепсисом относишься к демократам, то кто же тебе по душе??
 
Не знаю как народ, а я прозрачно вижу, что ты жалкий манипулятор..Жалкий потому что очевидное же у тебя противоречие, которое ты сам не замечаешь.
1. Что значит покупали? Ты при СССРе продавался государству?? Продавался. И считаешь, что ты человек, а не г. Так какие же претензии???
2. Если в политике не "продаваться", как ты глупо намекаешь, то тем самым обрекаешь пролетариат на уход из политики ибо на что будет жить политик, если он не миллионер? Только миллионеры смогут тогда стать политиками.
3. Ошибаться или жульничать может и "бесплатный", не продавшийся политик. Т.е. их речи и действия надо одинаково тщательно анализировать и оценивать независимо не чьи деньги они живут. А раз так, так зачем выяснять на чьи деньги они живут??
4. Народ -это все люди, а они чувствуют очень по-разному. Поэтому то твое упоминание о народе только показывает, что ты не думаешь над каждым словом. Нет такой привычки...Пролетарий..
5. Если ты (а не народ) со скепсисом относишься к демократам, то кто же тебе по душе??

Ты читать научишься когда-нибудь?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
— В идеале, конечно, именно из волонтеров, общественно активных людей должен был бы формироваться новый политический класс, могущий заменить тех, кто ныне служит высшему сословию. Наиболее активных, понятно, будут скупать. Вернее, принимать в высшее сословие, где блага распределяются совсем иначе. Это традиционная практика, и механизм достаточно эффективен. Беда Украины не в том, что у нее нет активных людей. А в том, что все 25 лет их регулярно покупают.
...

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть номер телефона Головахи. Позвони ему и скажи, что он нихрена не понимает в социологии и вообще в жизни, и на его месте должен быть ты. :)
А мне мозги компостировать не надо, - отвали!
 
Ты читать научишься когда-нибудь?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть номер телефона Головахи. Позвони ему и скажи, что он нихрена не понимает в социологии и вообще в жизни, и на его месте должен быть ты. :)
А мне мозги компостировать не надо, - отвали!

А почему ты думаешь, что я должен боготворить какого-то социолога? Хоть даже он доктор наук..
Я на практике знаю, что доктора наук такие же люди, как и я.:D
 
18% думают давно, задача в том, чтобы научить или заставить думать хотя бы еще 30%.
Чтобы большинство украинского народа стало поддерживать реформы.
Так, как это было в Польше и Прибалтике.
А не ожидать, что за них кто-то будет воздействовать на власть на генпрокуратуру, на правительство.
Ибо 20% сложившаяся система выгодна, они нашли свою нишу и стригут бабки, поддерживая власть, вне зависимости от того это БПП или ОППО-блок.
Ну а болото всегда было и будет.

Классный пост!!! Видимо в Украине уже не 18% думающих, а целых 20... Прогресс налицо.
Мне это напоминает МММ
 
Evricon, срете здесь вы.
Я комментирую без оскорблений.

Разъяснения: 18% украинцев "думают прогрессивно". При этом 20ти процентам выгодна существующая система. Напрашивается вывод, что это и есть те 18% думающих. У них все хорошо - они вовремя пристроились к кормушке. Но есть 80-82% недовольных (неправильно думающих, либо не думающих вовсе).
Вот еслиб из них процентов 30 "правильно задумались", и поддержали 20% "передовиков", то эти передовики почувствуют себя у кормушки увереннее - станут жрать больше, положив большой и толстый, и на эти 30, и на те 50.
Конечно это МММ.



Господа украинцы, как вы думаете, ваш пирог больше становится? Количество "довольных" будет расти, или сокращаться?
 
Останнє редагування:
Evricon, срете здесь вы.
Я комментирую без оскорблений.

Разъяснения: 18% украинцев "думают прогрессивно". При этом 20ти процентам выгодна существующая система. Напрашивается вывод, что это и есть те 18% думающих. У них все хорошо - они вовремя пристроились к кормушке. Но есть 80-82% недовольных (неправильно думающих, либо не думающих вовсе).
Вот еслиб из них процентов 30 "правильно задумались", и поддержали 20% "передовиков", то эти передовики почувствуют себя у кормушки увереннее - станут жрать больше, положив большой и толстый, и на эти 30, и на те 50.
Конечно это МММ.



Господа украинцы, как вы думаете, ваш пирог больше становится? Количество "довольных" будет расти, или сокращаться?

Бред подростка из семьи пролетариев...особенно про кормушку. Видно что голодное детство оставило неизгладимую травму в психике.
И аналогия с МММ очень сильно натянутая, там можно все что угодно "объяснить" МММ..
И шла речь о том, чтобы думать самостоятельно, а не прогрессивно. Вот ты еще не достиг этого состояния, когда ты самостоятельно думаешь над тем, что происходит в обществе. Иначе понял бы о том, что реформы неизбежны по многим причинам.
И в вашей сраной Педерации тоже..



Я здесь раньше многих посылал, а сейчас только дедушку Эврикона и то только в случае, если он совсем уж вменяемость теряет. :)
P.S. Надо сдерживаться, а то и разговаривать будет не с кем.

Месье Иванофф, приглашаю Вас к серьёзному разговору здесь..https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55501698&postcount=1

Тему можно подкорректировать с учетом мнения участников..Например в сторону анализа того, как люди моделируют общество и государство, то, что есть и как должно быть. Модель - имеется в виду достаточное подробное представление о реальности.
 
Останнє редагування:
Господа украинцы, как вы думаете, ваш пирог больше становится? Количество "довольных" будет расти, или сокращаться?
Украинец бывает довольным не от общего пирога, а от того, шоб не заважали йому самому на свій розсуд вирішувати, що йому потрібно.
Вам этого никогда не понять, мы абсолютно разные.
 
...

Месье Иванофф, приглашаю Вас к серьёзному разговору здесь..
...

Там вообще никакого разговора нет.
И мне в голову не приходит, как моё отсутствие может мешать кому-то высказываться.

Украинец бывает довольным не от общего пирога, а от того, шоб не заважали йому самому на свій розсуд вирішувати, що йому потрібно.
Вам этого никогда не понять, мы абсолютно разные.

К началу коллективизации скорее всего так и было. И объясняется это не качеством генетического материала, а уникальностью украинских чернозёмов. С тех пор прошло почти девяносто лет наполненных весьма бурными событиями - очень многое изменилось.
И если уж человек претендует на то, чтобы жить своим умом, то умение приводить аргументы этому делу точно помехой не будет.
Так что там у вас с аргументами?
 
Там вообще никакого разговора нет.
И мне в голову не приходит, как моё отсутствие может мешать кому-то высказываться.

Так приходи и заведи разговор. Основная причина срачей здесь в том, что одним проще открыть идиотскую тему, а другим - ее резко критиковать, чем завести серьёзную дискуссию и ее поддерживать больше пары часов..

Особый интерес этой темы, если бы модель возможного в наших условиях общества и государства была бы нами построена на базе нынешних массовых представлений. Вот, например, сейчас в Новостях живо обсуждается с проклятиями понятие и размер прожиточного минимума. Что это такое, почему оно должно существовать, как люди это понимают и как им объяснить, что это невозможно, по каким причинам?? Как это сделать, чтобы люди сами пришли к таким выводам??
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу