А что крымчане имеют в виду?

Но крымчане прямо-таки повально не учили. То ли так много из семей военных, то ли вместе с семьями военных и другие как-то освобождались.
Очень, очень много военных в Крыму. Или тех, что служили или тех, кто демобилизовался да остался, или тех, что служили где-то на дальнем Востоке, а на раннюю пенсию приехали в Крым. Военный пенсионер это же не старик. И дети у него как раз могут быть школьного возраста.

По поводу именно там служащих. Ну, Севаст вообще почти весь засслен семьями моряков. Украинских - гораздо меньше, чем русских. Плюс большие гарнизоны по всему побережью. В Каче, например, мы отдыхали - ходили на территорию РФии, в гарнизон, по паспортам. Таких гарнизонов по Крыму - дофига. Даже маяки РФ-ские.
Там действующих военных было надцать тысяч, а военных пенсионеров в разы больше, если не на порядок.
 
У нас тут хоть и не КиселевТВ но тоже, знаете ли объяктивности маловато.
И особенно меня смущает увлечение описанием ужасов жизни в аннексированном Крыму. Чует мое сердце - не так уж им и плохо.
Да и истерия эта - "мы же вас предупреждали" или "бачіли очі що купували, їжте, хоч повилазьте", или "вот станет вам совсем плохо - приползете, а мы еще подумаем"... ну некрасиво. И я лично проблемам другого не могу радоваться... А потому хочется понять реальную картину. А дать ее может только местный. Причем не просто родившийся там, а живущий во всем этом прямо сейчас.

Правильнее всего было бы поехать, да посмотреть... Но вот не могу себя заставить... Да и не раскроются передо мной крымчане до конца. Будут одни бравировать, другие храбриться, третьи плакаться. А это все не то...
Не далее, как вчера, моя соседка, сотрудница ЮЖД Харькова вернулась из отпуска, который провела по профсоюзной путевке в Евпатории, на базе(санатории или пансионете, я не уточняла) принадлежащей ЮЖД, говорит что с июня база может перейти в собственности Крыма. Но пока она наша. Отдыхающих не много, но есть, отношение к харьковчанам нормальное, к событиям на материке негативное, об отделении Крыма говорят только положительно. Вот такие новости из первых уст.
Так может стоит, раз так хочеться, поехать и самому убедиться во всем? Только для чего?
 
А потому хочется понять реальную картину. А дать ее может только местный. Причем не просто родившийся там, а живущий во всем этом прямо сейчас.

Правильнее всего было бы поехать, да посмотреть... Но вот не могу себя заставить... Да и не раскроются передо мной крымчане до конца. Будут одни бравировать, другие храбриться, третьи плакаться. А это все не то...
Ехать совершенно не обязательно, я Вам и так все расскажу.:) Путин - хуйло, а не дурак.(с) Он дал крымчанам то, чего в Украине они сами себя лишили - надежду. Ныне надежда порождает мечты и эйфорию, посему у большинства праздник. Все повышения пенсий и зарплат госслужащим далеко не маркетинговый ход, а четко просчитанный сценарий для сохранения, подчеркиваю, сохранения, а не улучшения уровня жизни большинства во время активного перехода в российскю зону. То есть поддержание штанов будет продолжаться до тех пор, покуда выход из России не станет для крымчан болезненным процессом. Уверен, у них все хорошо, а что не хорошо, хорошо списывается на переходный период. Крымчане ещё не поняли, что потеряли и почему русские туристы к ним теперь не поедут.:)
 
Крымчане ещё не поняли, что потеряли и почему русские туристы к ним теперь не поедут.
Ну как по мне, потеряли они не курортный сезон и даже не курортную отрасль. Потеряли они возможность самим распоряжаться своей судьбой, ну, понятно, за счет ответственности. Но оно им и не надо, поскольку же патернализм процветает.
В Украине на протяжении многих лет государство отделено от народа. народ выживает, а кто-то и процветает на свой страх и риск, а вернее на собственную ответственность. Эти ростки анархии (в прямом смысле, а не в ругательном) и сделали возможным майданы и вселяют надежду на создание гражданского общества, как полноправного субъекта политических взаимодействий в стране. Но даже если этого не случится, все равно, лучше платить дань-откуп государству, но в остальном распоряжаться своей жизнью на свой страх и риск...

А будет ли им сытнее в несвободе? Ну лично меня это не очень бы волновало... Если бы не любовь к наблюдениям и аналитике. Очень интересный объект для осмысления, этот Крым.
 
Останнє редагування:
Туристы будут в "пансионатах" , а вот "частному сектору" гаплыгг :) как и СХ в степной части .
 
Ну как по мне, потеряли они не курортный сезон и даже не курортную отрасль. Потеряли они возможность самим распоряжаться своей судьбой, ну, понятно, за счет ответственности. Но оно им и не надо, поскольку же патернализм процветает.
В Украине на протяжении многих лет государство отделено от народа. народ выживает, а кто-то и процветает на свой страх и риск, а вернее на собственную ответственность. Эти ростки анархии (в прямом смысле, а не в ругательном) и сделали возможным майданы и вселяют надежду на создание гражданского общества, как полноправного субъекта политических взаимодействий в стране. Но даже если этого не случится, все равно, лучше платить дань-откуп государству, но в остальном распоряжаться своей жизнью на свой страх и риск...

А будет ли им сытнее в несвободе? Ну лично меня это не очень бы волновало... Если бы не любовь к наблюдениям и аналитике. Очень интересный объект для осмысления, этот Крым.

расшифруй, плз, а какая такая свобода у них была в Украине?
побережье и бизнес так же планомерно отжимались теми же киевлянами "во власти" да москвичами ...
 
Так может стоит, раз так хочеться, поехать и самому убедиться во всем?
прости, пожалуйста, в чем убедиться? Я - россиянка, то есть кагбе..... но это не отменяет того факта, что как-только какие-нибудь непонятки, крымчане свалят от нас с громким криком "они нас заставляли, а на самом деле мы не хотели".
Они очень четко это продемонстрировали и ехать, поддерживать экономику тех, кто резво кинет меня же за мои же деньги при первой же возможности не тянет.
А они ж кинут. И точно так же потом мне же скажут: а вы нас не спросили.
В чем там убеждаться?
Да они и тебе и мне жопы вылизывать сейчас буду - сезон-то убит, хрен будут зимой сосать, да и тот - тощий и сами это знают. Поэтому они и тебе поклонятся и передо мной прогнуться, лишь бы деньги подвезли. В чем убеждаться? Что они это свое предательство временно засунули в дальний уголок, а чуть что - и нас кинут? Так я это и так знаю. И все это знают.
Пусть сидят, хрен откапывают, зимой пригодится.
 
расшифруй, плз, а какая такая свобода у них была в Украине?
побережье и бизнес так же планомерно отжимались теми же киевлянами "во власти" да москвичами ...

как минимум - выбирать эту власть.;) Крым вообще был автономной республикой - могли делать что хотели. Но не хотели и не делали, отдали всё на откуп бандитам. Кстати, в Харькове такая же ситуация.:)
За то теперь, в России, весь ЮБК будет национализирован и каждому крымчанину выдан пирожок!:клас:
Мирится лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремится(с)
 
goto сказав(ла):
Ну как по мне, потеряли они не курортный сезон и даже не курортную отрасль. Потеряли они возможность самим распоряжаться своей судьбой, ну, понятно, за счет ответственности. Но оно им и не надо, поскольку же патернализм процветает.
У крымчан было аж 23 года для распоряжения своей судьбой... и? Каков результат? Результат таков, что туристы в последние лет 10 стали предпочитать Турцию и др. зарубежные курорты Крыму.
Получается, что ридна ненька Украина к Крыму относилась как злая мачеха, вот поэтому родиной-матерью так и не стала.
 
прости, пожалуйста, в чем убедиться?

если следить за развитием собственной темы, то можно было и не спрашивать, а просто заметить, что ответ был на сие:

Я к тому, что инфа с полей или из СМИ?

У нас тут хоть и не КиселевТВ но тоже, знаете ли объяктивности маловато.
И особенно меня смущает увлечение описанием ужасов жизни в аннексированном Крыму. Чует мое сердце - не так уж им и плохо. :)
Да и истерия эта - "мы же вас предупреждали" или "бачіли очі що купували, їжте, хоч повилазьте", или "вот станет вам совсем плохо - приползете, а мы еще подумаем"... ну некрасиво. И я лично проблемам другого не могу радоваться... А потому хочется понять реальную картину. А дать ее может только местный. Причем не просто родившийся там, а живущий во всем этом прямо сейчас.

Правильнее всего было бы поехать, да посмотреть... Но вот не могу себя заставить... Да и не раскроются передо мной крымчане до конца. Будут одни бравировать, другие храбриться, третьи плакаться. А это все не то...
 
У нас тут хоть и не КиселевТВ но тоже, знаете ли объяктивности маловато.
И особенно меня смущает увлечение описанием ужасов жизни в аннексированном Крыму. Чует мое сердце - не так уж им и плохо.
Все ж в этом мире относительно.:)
Звонила знакомая с Поповки: все прекрасно, но Казантипа не будет, а на казантипцах у них был основной заработок.
Получается, что ридна ненька Украина к Крыму относилась как злая мачеха, вот поэтому родиной-матерью так и не стала.
А это было возможно?Для этого надо было закручивать гайки, убирать автономию и переселять как можно больше народу с материка,по сталински поступать.Но тогда бы вони было на весь мир. Ну и фактор присутствия их флота сыграл немаловажную роль.
 
Сообщение от уточка
Так может стоит, раз так хочеться, поехать и самому убедиться во всем?

прости, пожалуйста, в чем убедиться? Я - россиянка, то есть кагбе..... но это не отменяет того факта, что как-только какие-нибудь непонятки, крымчане свалят от нас с громким криком "они нас заставляли, а на самом деле мы не хотели".
Они очень четко это продемонстрировали и ехать, поддерживать экономику тех, кто резво кинет меня же за мои же деньги при первой же возможности не тянет.
А они ж кинут. И точно так же потом мне же скажут: а вы нас не спросили.
В чем там убеждаться?
Да они и тебе и мне жопы вылизывать сейчас буду - сезон-то убит, хрен будут зимой сосать, да и тот - тощий и сами это знают. Поэтому они и тебе поклонятся и передо мной прогнуться, лишь бы деньги подвезли. В чем убеждаться? Что они это свое предательство временно засунули в дальний уголок, а чуть что - и нас кинут? Так я это и так знаю. И все это знают.
Пусть сидят, хрен откапывают, зимой пригодится.

Во первых я отвечала на вопрос. Во вторых, вы очень грубо выражаетесь. В третьих кто вас заставляет поддерживать их экономику? Ну поддержите экономику арабов, они же вам ближе и понятнее, это ваш выбор и его вас никто не лишает. В четвертых те, кто принимал отдыхающих всегда кланялись, такой у них бизнес. В пятых, мне кажется вы сами не знаете зачем эту тему открыли.
 
Останнє редагування:
если следить за развитием собственной темы, то можно было и не спрашивать, а просто заметить, что ответ был на сие:

а, ну я девушке ответила, которая написала, что можно поехать куда-то и самому в чем-то убедиться.

мне кажется вы сами не знаете зачем эту тему открыли.
вот я ее открыла, потому что не знаю ответа на вопрос, заданный в стартпосте, а это их "все из-за майдана, вы нас не спросили" стало очень часто на глаза попадаться.

Да, я не знаю, хотелось бы узнать.
 
Останнє редагування:
расшифруй, плз, а какая такая свобода у них была в Украине?
Так я расшифорвала. :) Перечитай.
У них, не у них - не важно. Ничего особого, отличного от других в Украине у них и быть не должно. Никакого особого отношения. то, чего сейчас хочет Донбасс. Это шантаж. Никогда шантаж ни к чему хорошему привести не может. Именно поэтому с шантажистами не договариваются.

По поводу отличия систем...
Опять же по роду своей работы я много раз общалась и с муниципальными властями РФии и с РФскими бизнесменами, которые стремились у нас организовать свой бизнес. Не олигархами, конечно, тем работа консультантов не нужна :) Бизнесменов среднего уровня, скажем владельцев производств регионельного уровня. 500 рабочих +/- 200.

Так вот... Там все зависит от властьпридержащих на порядок сильнее. А иерархическая вертикаль власти - нерушима и механистична. Если интересно, могу подробно описать... за кружечкой... чая. Чтобы не отвлекаться уж очень от темы тут.

У крымчан было аж 23 года для распоряжения своей судьбой... и?
Так я ж и говорю:
Но оно им и не надо, поскольку же патернализм процветает.
 
Кстати, на счет предательства крымчан- ведь точных данных по этому "референдуму".
Гражданский совет (вроде так называется) при Путлере выложил цифру в 30% проголосовавших из которых 50% только проголосовали "ЗА". И это при том, что голосовать мог кто угодно,включая россиян.
 
Куда кто свалит? В страну где половина населения считают нас крымсами и предателями? Это возможно только через большую кровь и депортацию 2 млн населения.
 
GR_ сказав(ла):
А это было возможно?Для этого надо было закручивать гайки, убирать автономию и переселять как можно больше народу с материка,по сталински поступать.Но тогда бы вони было на весь мир. Ну и фактор присутствия их флота сыграл немаловажную роль.
Гораздо проще :) Для этого нужно было просто вкладывать инвестиции в Крым. Тогда б и народ с материка сам бы в Крым ехал.
Сейчас, конечно в этом году (возможно и св несколько следующих сезонов) в Крыму будет хреново, но если Пу (а он, как тут верно подметили: хуйло, а не дурак) бабло на развитие курорта вбухает, то у крымчан есть реальный шанс стать конкурентами побережья Анталии.
 
Получается, что ридна ненька Украина к Крыму относилась как злая мачеха, вот поэтому родиной-матерью так и не стала.
Смотрите, какая разница в восприятии патерналиста (родина должна нам сделать, она же мать) и человека ответственного за свою жизнь им мир вокруг него:

Родина не как мать, родина как дитя...
Мне не нужна родина, которая требует, воспитывает, ограничивает, и взамен - дает.
Мне нужна родина, как часть мира, где я в силу своих сил и возможностей смогу творить гармонию... Я зрелый человек, я готова отвечать за себя и мир вокруг себя. Мне ничего не надо давать. Меня не надо ограничивать. У меня должна быть возможность творить... В том числе и свою Родину. Только и всего.
 
Останнє редагування:
goto сказав(ла):
Так я ж и говорю:

Но оно им и не надо, поскольку же патернализм процветает.
Так может им и нужен для развития именно патернализм?
Уж очень многонационален Крым. И уж очень под разными завоевателями побывал. И уж очень много векторов развития перепробывал. Может быть для оптимального развития "острова" (именно так - ОСТРОВА)нужен именно патернационализм?
 
я тоже так считаю - не применительно к тому, что ты - крымчанин. Ведь реально это было явное предательство: "23 года мы терпели/молча плевались им в след/....." ты думаешь, что кто-то теперь поверит в ваше гостеприимство? В вашу искреннюю радость?

А ты можешь дать ответ на вопрос:"все из-за майдана, вы нас не спросили" - что имелось в виду?

зы: куда именно вы свалите мне все равно, вам веры все равно нет. Вам все должны, я вижу что на форуме твоего города происходит. Одно "вы нам дайте, вы нам сделайте, вы нам постройте", да еще плюс теперь озираться - мало ли, что у крымчан там за улыбкой.....
а по поводу "крымсы" - ну так понятно же, откуда аналогия?


Ну и еще: в РФ не существует процедуры выхода из состава государства, а за сепаратизм предусмотрено очень серьезное наказание. Справедливо. И постреливать в случае подобного террористического деяния будут отнюдь не зеленые человечки, а вполне себе легальные солдатоы вооруженны сил РФ. Вполне легитимно. В оливье покрошат, поверь. Здесь не любят такое.
Так что вполне можно забывать о "а куда же нам выйти....".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу