А чего подорожала гречка?

была тут тема как чел ща в Крыму тусит.
приводил цены
все однозначно ощутимо дороже.
а вот гречка 27 грн получается
как так...:незнаю:
 
гречка - это показатель уровня жизни
 
гречка - это показатель уровня жизни
была тут тема как чел ща в Крыму тусит.
приводил цены
все однозначно ощутимо дороже.
а вот гречка 27 грн получается
как так...:незнаю:

а вот так и начинается срач
 
ну на самом деле спрашивать надо местных барыг.
вроде бы гречка национальный продукт и вот такое..
например в Бразилии бананы стоят так же как у нас, что тоже очень странно.
А причины одни и теже
 
гречневая икра


ну выже собственно для этого тему и создали )))

нет, просто не могу понять от чего ее цена подскочила?
это не не клубника там или болгарский перец, который только только свеженький пошел и поэтому цена высокая, а потом медленно начнется опускаться по мере заполнения рынка этими продуктами, но гречка то круглый год, и как бы доллар даже опустился, так в чем же причина? это ведь не в одном маркете, а во всех.
 
нет, просто не могу понять от чего ее цена подскочила?
в инете все есть
от чего и почему

вот свежачек например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

48%
+ неурожай в районе 10% думаю и того цена в 60 скоро будет :D
 
и как бы доллар даже опустился, так в чем же причина? это ведь не в одном маркете, а во всех.

однажды слышала, что когда-то в Прибалтике резко подорожала молочка и тогда народ решил бойкотировать продукцию молочных производителей, после этого цену опять снизили, но это так в нормальных странах могут сделать и сам народ и производители пойти на уступки, у нас такого не сделает ни народ, ни производители
 
Странный вопрос. Мыши всю зиму обогощали гречку микро и макроэлементами ,а теперь спрашивают почему подорожало. Так ,что мыши бесплатно ,трудились.
 
пойдет спрос на рис из-за дорогой гречки, начнет рис дорожать
Ой, а ви таки знаете, как подорожали гробы?!:rolleyes:
С гречкой и мне не понятно, ибо она наша - украинская, к доллару (вроде) не привязанная. Зато рис практически весь покупной, а он дешевле.:confused:
 
Ой, а ви таки знаете, как подорожали гробы?!:rolleyes:
С гречкой и мне не понятно, ибо она наша - украинская, к доллару (вроде) не привязанная. Зато рис практически весь покупной, а он дешевле.:confused:
как минимум половина китайская
 
Непонятно почему на фоне подорожаний одних круп, почти не подорожали другие, такие как пшено, пшеничная, кукурузная, ячневая перловая и овсяная. Их цена около 8 грн/кило. Если рис -это импорт 100%, и привязан к курсу доллара, то гречка далеко нет
 
А как вам такой парадокс?
В Донецке Украинская гречка по 25 гривен на ОЛХ выставлена.
 

Вкладення

  • DSC002392.jpg
    DSC002392.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 98
как минимум половина китайская

Пора уже ввозить подсолнечное масло, может и оно тогда дешевле будет?:confused: Сцуко, Китай перенаселен до **ения, где они рис и гречку растят на продажу?
 
Назад
Зверху Знизу