А чего подорожала гречка?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 203
А чего подорожала гречка?

Просто интересно, чем это обусловлено
Рис до 20 грн за кило, гречка около 40.
Курс доллара припал.
Я в последний раз покупала гречку зимой, пару пачек, и стоила она около 25-26грн. А тут хопа, потянула руку за сахаром (он там рядом) и невольно глаза метнулись к рассыпанному срачу и тут и цена 40грн на секундочку за гречку чисто супермаркетовской фасовки, то есть по сути ту, которая должна быть дешевле других.
 

Вкладення

  • 20160507_161938.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 368
Останнє редагування:
Реально, до выборов ещё далеко, а она падлюка дорожает. Вот и думай что взять кило клубники или кило гречки...
 
перестал покупать гречку. зачем? если можно того же риса взять... пусть сами хавают
 
хз, а почему ни разу не дешевел бензин, когда нефть за год постоянно падала с 75$ до 35$ за баррель, при постоянно стабильном курсе 25?
 

клубнику рановато есть, особенно если вы чувствительны к аллергии на всякую дрянь, которой ее пичкают
у меня мама наелась за праздники свежих салатов, огурец, редиска ну и клубника естественно, в итоге лицо посыпало и чешется, дерматолог сказал- ни в коем случае еще не есть все эти свежие овощи, особенно редиску ну и клубнику. В итоге поела салатов- потратила 500грн на лекарства чтобы не только внешние признаки такой реакции, но и внутри почистить организм
 
Никогда эту говнокашу не ел. Вообще не понимаю ожиотажа.
 

пойдет спрос на рис из-за дорогой гречки, начнет рис дорожать


патамушо мы живем в стране дебилов и жидов
 
Не покупайте её. Пусть цену снижают или выкидывают нах
 
Потому что ты не создала запасов и создаешь ажиотажный спрос.

какой ажиотаж? как на яйцах в велмарте, где бабульки сидели часами в маркете ожидая когда их принесут по 59 копеек- вот то был ажиотаж и дурдом, а тут уже факт, зачем ее бежать скуповывать если она уже подорожала все равно ясно, что цена понизиться через какое то время. просто не пойму от чего она скаканула
 
хаваю гречку пару раз в год
абы картошку не украли
 

это тоже загадка, хотя помоему немного он таки припадал
 
его нет и не было, просто гречка потихоньку, без лишнего шума дорожала

я просто это пропустила наверное, потому, что обычно крупа медленно расходуется дома, и как то не обращала внимания, а тут резко цена выше больше чем на 50%
 
Реально, до выборов ещё далеко, а она падлюка дорожает.

Вот и я о том же. Спеши, торопись, червяков подкорми. Представь, что будет на выборах
А что там творится на мировых рынках спичек, соли и керосина?