А че, маршрутки опять подорожали?

ув. потерпевшие от подорожания. напишите плз, сколько вы в месяц тратите на транспорт.
 
трачу около 200 грн в месяц (вернее, тратил)

щаз будет больше

сколько не было бы, все равно неприятно, когда расходы увеличиваются
 
Раньше было 8 грн. в день съездить на работу и обратно, теперь будет 10 в день... а з/п та же(((
 
трачу около 200 грн в месяц (вернее, тратил)

щаз будет больше

сколько не было бы, все равно неприятно, когда расходы увеличиваются

Раньше было 8 грн. в день съездить на работу и обратно, теперь будет 10 в день... а з/п та же(((
т.е. - цена вопроса - 200-300 грн в месяц?) одна крошечная шабашка в месяц решит для вас вопрос транспорта.
это еще дешево, а зарплату уменьшите надо -хуле, сказано КРИЗИС!
если не хватает зп - надо искать другую работу. вместо нытья на форуме из-за доллара в день.

но ничо. я вам щас подниму настроение.
знач так: имеем Mercedes S124 300TD - 93500 грн (11000 долл).
расход топлива: 9 литров на 100 км в городе. средний дневной пробег - 50 км, примерно 4,5 литра по 6,35 = 28.5 грн. масло с фильром раз в 10000 км - 600 грн (3 грн в день ). стоянка - 10 грн в сутки. мойка раз в неделю - 45 грн (6 грн в день). страховка 600 грн в год (2,5 грн в день). налог - 750 грн в год (3 грн в день). Резина, запчасти, автокосметика...

поверьте. вам просто не о чем горевать, хоть в 2 раза повысится стоимость проезда в общественном транспорте.
 
если не хватает зп - надо искать другую работу. вместо нытья на форуме из-за доллара в день.
я какбы и не ною, а констатирую факт, вот тлько не совсем понятно, как же так, все понижают зарплаты и в тоже время все ищут и находяит новую работу с повышением з/п в 10 раз, хе, не логично, сэр
а чё это такое "шабашка"? это типа педагог берет взятки, врач тупро качает бабло, да? так господа такие шабашки они - переливание из кармана в карман и приводят к росту цен, ну будет не 8 грн, а 890, потому что воспитательница в дестком садике возьмет с вас по 1000 грн в день за ребенка, ей же надо как-то окупить расходы на проезд, хуле - мелкая шабашка....
 
Седня утром удивил 119 маршрут - ехал на работу за те же 1,75.
Кстати водилы этого маршрута не очень то одобряют подорожание до 2,5. 119 только в час пик полный, а в остальное время полупустой.

ага, а час пик у нас с 7.30 утра до 8.30 вечера :)
еще попробуйте "выщимитесь" из 119 днем где-нибудь в районе театра-шевченко или советской.
 
На днях появился новый маршрут - №89. Парк Горького-М.Гагарина. Называется "социальным", а стоит 2грн! Так там ехать реально мало..
 
На днях появился новый маршрут - №89. Парк Горького-М.Гагарина. Называется "социальным", а стоит 2грн! Так там ехать реально мало..

Ласковое название маршрута - авДОБус :D Копирайт мой.
 
это еще дешево, а зарплату уменьшите надо -хуле, сказано КРИЗИС!
И у меня кризис! Хочу антикризисную зарплату!:yahoo:

т.е. - цена вопроса - 200-300 грн в месяц?) одна крошечная шабашка в месяц решит для вас вопрос транспорта.

если не хватает зп - надо искать другую работу. вместо нытья на форуме из-за доллара в день

Так это только транспорт 200-300 грн. А теперь прибавьте подорожание на продукты и многие другие товары первой необходимости и получится далеко не доллар в день.
 
№78 Алексеевка (круг троллейбуса) - Центр (Советская)
Было 1.75
Стало 2.50
Мда ... :)
 
я какбы и не ною, а констатирую факт, вот тлько не совсем понятно, как же так, все понижают зарплаты и в тоже время все ищут и находяит новую работу с повышением з/п в 10 раз, хе, не логично, сэр
а чё это такое "шабашка"? это типа педагог берет взятки, врач тупро качает бабло, да? так господа такие шабашки они - переливание из кармана в карман и приводят к росту цен, ну будет не 8 грн, а 890, потому что воспитательница в дестком садике возьмет с вас по 1000 грн в день за ребенка, ей же надо как-то окупить расходы на проезд, хуле - мелкая шабашка....

шабашка - услуга, оказанная в нерабочее время за определенное вознаграждение. это педагог занимается репетиторством, врач, помимо работы в больнице, частно практикует. такие шабашки - не переливание из кармана в карман, а дополнительные деньги за дополнительную работу. к росту цен приводит увеличение денежной массы (инфляция), а не увеличение количества работы. учите матчасть, работайте, свои пролетарские взгляды оставьте, это немодно и неумнО.
если это будет очень хорошая воспитательница, и у меня будут средства и желание оплатить ее услуги - я упалчу 1000 грн в день, почему бы и нет. если у воспитательницы нет денег на проезд - пусть ищет другую работу, повышает квалификацию тощо.
 
И у меня кризис! Хочу антикризисную зарплату!:yahoo:



Так это только транспорт 200-300 грн. А теперь прибавьте подорожание на продукты и многие другие товары первой необходимости и получится далеко не доллар в день.

так мы тут подорожание маршруток обсуждаем, да?

Это ж по какому курсу ты считаешь, очевидно ты что-то знаешь, чего не знаем мы!:eek:

по 8,50 за доллар США, вроде как. а что?
 
Viggen


ты в своей калькуляции главного не учел - ты от езды в мерсе (наскоко я понял/знаю - любимом) получаешь удовольствие, а ето деньгами измерить тяжело... Нервы - они дорогоие, и стОят всех вышеуказаных тобою затрат.
 
от езды в мерсе (наскоко я понял/знаю - любимом) получаешь удовольствие

Это называется фетишизм. Не делайте из самобеглой коляски культа. :D

Индивидуальное транспортное средство. Удобнее, практичнее - другая тема.

Некоторые, кстати, своим "машинкам" имена собственные дают... На ул. Иванова как-то видел номерной знак "ОЛЕНЬКА". На розовой "машинке".
 
Peter Pan
один хер тебе не понять, что такое 4х колесная игрушка взрослого дядьки. продолжай дрочить на трамвай....

Оленька в приведенном тобой примере -скорее имя владелицы того автомобиля...
 
продолжай дрочить на трамвай....

Оленька в приведенном тобой примере -скорее имя владелицы того автомобиля...

Звыняй, хлопче, но я не нуждаюсь в самосборном "тазике", чтобы почувствовать себя комфортно. И трамваем пользуюсь от силы 2-3 раза в месяц. Так что "дрочить" на трамвай либо иной транспорт мне не приходится :D

Я догадливый, что "Оленька" - имя владелицы. Называется - "дешёвые понты" ("уникальный" номер сейчас купить несложно и дёшево).

А вот психология у нас разная. В городских условиях перспектива - за экологичным транспортом большой пассажировместимости. Если кому-то в кайф стоять в пробках - это его заморочки. Вонючие пассажиры убираются отменой льгот для всех категорий! Плюс пара показательных изгнаний реально бомжеватых субъектов из салона с доставкой в ближайший РОВД.

(представляя себе поток машин с водилами а-ля Чикс на рельсах в метро :D) А Пушкинская днём так и выглядит - одна "рабочая" полоса. Только рельсы убрали.

... И ударилось авто об асфальт Пушкинской, и обернулось трамваем на 4-5 голов и без рельсов. И скорость его стала трамвайной ;)

Ужасы нашего городка...
 
маршрутное такси №10 подорожало с сегодняшнего дня, было 1.5 теперь 2 грн. Метро Барабашово-ул. Корчагинцев. Без объявлений и предупреждений.
 
Сегодня подорожала маршрутка №4 которая следует по маршруту станции метро Гегоев труда-Северная Салтовка, теперь 1 грн 75 коп, длинна маршрута примерно 3км, это вероятно самая дорогая маршрутка города по соотношеню стоимость проезда -длинна маршрута.
 
Назад
Зверху Знизу