А были ли другие варианты?

Что я нужно было сделать ТОГДА, чтобы СЕЙЧАС нам жилось лучше??
СССР проиграл войну США. Войну холодную. США распорядились завоеванным по своему усмотрению. Пилили Украину люди не случайные.
 
Я помню своё ощущение первого года независимости. Ощущение, что Украина ведёт затяжную войну. И все ресурсы уходят туда.

Действия правительства были странными, чтобы не сказать вредительскими. То есть правительство никак не реагировало на вызовы времени. От этого страна с разгону наражалась на препятствие. Потом её ещё чаморошную, ещё не отошедшую от удара швыряли на следующее препятствие.
А я помню последние годы существования СССР - пустые магазины, люди озабоченны тем чтобы "достать" (не КУПИТЬ, а именно ДОСТАТЬ продукты). Куда уходили ресурсы тогда? На какую-то серьезную войну? Также помню наплевательское отношение всех к общей собственности - "все вокруг колхозное, все вокруг мое", ощущение что всех кинули с коммунизмом - "мы долго шли к великой цели, поэтому не ели очень давно" - как пела "Дюна".
 
А я помню последние годы существования СССР - пустые магазины, люди озабоченны тем чтобы "достать" (не КУПИТЬ, а именно ДОСТАТЬ продукты). Куда уходили ресурсы тогда? На какую-то серьезную войну? Также помню наплевательское отношение всех к общей собственности - "все вокруг колхозное, все вокруг мое", ощущение что всех кинули с коммунизмом - "мы долго шли к великой цели, поэтому не ели очень давно" - как пела "Дюна".

Не знаю мне в СССР жилося лучше .. икорка , калбасочка , пепси - еще тот без консервантов .. Черное море - Джубга ...
 
Я надеялся, что кто-то скажет: нужно было по другому произвести приватизацию.
 
Назад
Зверху Знизу