А были ли другие варианты?

Представьте что сейчас 1991 год. Щойно гыгнуло ГКЧП. А Вы на месте Кравчука. Ваши действия??
 
Не знаю ихто такая эта парадигма, а вот Украина нужна исключительно как плацдарм для дальнейшего завоевания марсиянами всей Земли. А Вы так мелко - "уничтожение русского народа"...

Единственный интерес, кот. она предоставляет для развитого зап. мира - это не_вступление в какой либо союз с Россией, в остальном Украина нафиг никому не нужна и интерес не предоставляет. Ну разве что некоторое сырье идет с ее стороны да и все.. Оно и дальше будет идти..
 
Представьте что сейчас 1991 год. Щойно гыгнуло ГКЧП. А Вы на месте Кравчука. Ваши действия??
Очень много действий пришлось бы предпринимать, тока вот зачем? Для кого? Для людей с двумя процентами сознательного населения?
Болото порождает болото, и страна всегда, подчёркиваю ВСЕГДА достойна своего лидера, увы есть и обратная зависимость.
Кравчук не Гари Поттер, у него волшебной палочки прочищающей мозок не было. Да и карателей в нужных количествах, чтобы гниль выжечь, а остальных устрашить, не было.
Так что он был обречён, и в своих возможностях можно сказать даже преуспел, не позволили в Крыму референдум провести падлюка.
Нет, хуже могло быть лучше нет, не было для этого людского резерва.
 
Кравчук был коммунистом по бумажке.
Имел партбилет. Поступил как предатель.
Кто он? Мудак.. Ответ однозначен..
 
Китайский вариант был реален. Но для этого нужны были гарантии западным инвестициям. Главная ошибка,- частные банки. Китайцы благоразумно запретили частные банки и офшоры остались голодными...
Неее, Сева, китайский вариант нужно рассматривать еще с 1986 года, а точнее с XXVII съезда КПСС... Все остальное про банки и инвестиции уже детали реализации...

А если говорить о 91-м, то при паритете левых и правых сил в ВР Украины вариантов не было, точнее они могли бы быть, но кто бы их принял... Никто!
 
Очень много действий пришлось бы предпринимать, тока вот зачем? Для кого? Для людей с двумя процентами сознательного населения?
Болото порождает болото, и страна всегда, подчёркиваю ВСЕГДА достойна своего лидера, увы есть и обратная зависимость.
А когда было ГКЧП, как народ поднялся??
И позже, когда Ельцину ещё верили, люди осознавали себя гражданами. Например, подходил человек к водителю и говорил: А ну ка заглуши мотор, экологию загрязняешь.
И тот заглушал.

Кравчук мог бы поднять народ, а народ поднял бы страну.
А он наоборот, опустил.
 
Кравчук мог бы поднять народ, а народ поднял бы страну.
А он наоборот, опустил.
Поднять волну можно. Более того это даже иногда делают некоторые политики. А вот удержать...... Страна в которой абсолютное большинство признаёт власть "кого угодно лишь бы от меня отебались" это не страна это географическое название. В Крыму власть в момент Путча вывела на улице спецназ, и люди восприняли это нормально. Но потом Грач себнул в Турцию ибо перелякался. И всё рухнуло, и не кто не поднял знамя, не вышел на баррикады............

Я консультировался с теми кто тогда был "в теме". Знамя лежало в пыли и его подобрали очень странные люди, но даже они на волне всей фигни и выдумывания крымского герба и флага не смогли разшевелить народ на столько чтобы заручиться серьёзной поддержкой.
В итоге к власти пришли "просто умные люди которые могут договориться".
Не политики просто "умные люди".
И сама идея Политической власти на Украине была убита на корню.
У нас было две настоящих забостовки за двадцать лет не считая татар, баставали торговцы которых с рынка выселяли и водители маршруток.
Вот и вся реальная политическая жизнь, ну мы иногда ещё щепоть перца добавляем, но это всё "вкуса не меняет".
В Украине нет "политической жизни" есть умелая её имитация.
В 2004 годе "рыжие" сумели раскачать волну, пусть за деньги ББ и американских фондов, пусть с тупыми нацы лозунгами, но они подняли волну(которая порадив ответ чуть не довела до драки, в Крыму в 90х её тоже поднимали) потом под шумок спиздили бабала и отвалили. Крутые революционеры, до.....
Вобщем повторю вопрос, с кем и для кого что либо делать? С теми кто смотрит на тебя как на дурочка что ты своё свободное время не в пивнаре или на природе проводишь, а где нить в пикете против чего нибудь?
Такие есть в любой стране, жаль что в Украине их толе 95 толе 97% .
 
Я вообще-то ожидал других слов.
Тогда я поставлю вопрос по-другому.

Что нужно было сделать ТОГДА, чтобы СЕЙЧАС нам жилось лучше??
 
Останнє редагування:
Что надо было делать мамонтам, чтоб они не вымерли?
 
Откройте себе тему с этим вопросом, а эту прошу не засорять.

А это, батенька, вопрос абсолютно равнозначный вашему.
Есть определенные закономерности в существовании будь-то человеческих обществ или биогеоценозов, а также их возможности приспособиться к меняющимся условиям.
 
Я вообще-то ожидал других слов.
Тогда я поставлю вопрос по-другому.

Что нужно было сделать ТОГДА, чтобы СЕЙЧАС нам жилось лучше??

Увы, развал Союза не предполагал хорошей жизни для составляющих его частей.. Собственно его валили не для того, чтобы Украина второй Францией была, ибо есть первая Франция. Просто умелая игра масс-медиа, да классная работа западных спецслужб.
Валили СССР для того, чтобы устранить конкурента и сделать из него обычные, нормальные страны капиталистического мира, обслуживающие витрину кап. мира - ЕС и США. Украина заняла место, кот. ей и было предназначено.
 
А это, батенька, вопрос абсолютно равнозначный вашему.
Есть определенные закономерности в существовании будь-то человеческих обществ или биогеоценозов, а также их возможности приспособиться к меняющимся условиям.
Согласен, что равнозначный. Именно поэтому ему нужна отдельная тема.
 
Что нужно было сделать ТОГДА, чтобы СЕЙЧАС нам жилось лучше??
А куда ж вам еще лучше жить? Банкет на Украине еще в полном разгаре.
Кравчуки не берутся с неба, государства не разваливаются сами. Предательство - причина всех бед. Оно будет аукаться еще не одно десятилетие. Украина - колония, украинцы - батраки. Никто не рассматривает улучшение их жизни. Как пример искусственности проекта Украина - за все годы "незалежности" не было создано ни одной детской кинокартины. Зачем?
 
А куда ж вам еще лучше жить? Банкет на Украине еще в полном разгаре.
Кравчуки не берутся с неба, государства не разваливаются сами. Предательство - причина всех бед. Оно будет аукаться еще не одно десятилетие. Украина - колония, украинцы - батраки. Никто не рассматривает улучшение их жизни. Как пример искусственности проекта Украина - за все годы "незалежности" не было создано ни одной детской кинокартины. Зачем?

Гигант мысли, глыба потолще самого Л.Толстого, гвозди бы делать из таких людей..:)
 
Я ожидал большей глубины и аналитичности в обсуждении.
 
А вот я знаю такую страну - Сербия.
 
Назад
Зверху Знизу