-

К чему эти общие умные фразы? Сейчас может лёгко любой банк навернуться за считанные секунды, если это кому-то надо...
назовите этого "кому-то" и какие банки навернулись по его воле "за считанные секунды"?
свобода слова???))) можно говорить все, что душе угодно, но при этом подтверждать слова фактами, а не фантазиями. так что будьте героем до конца!
 
а как насчет банка -Украйна*
а Родовид с Надра-не?
или получать свои кровные по 100рэ -это не грабеж
и если б не выборы и обещания,то не было б этих лохобанков,
а так инфляция и дефолт(гиперинфляция) сделают эти депозиты ничтожными

Зато владельцы\покровители этих банков уже миллиардеры))
 
У знакомой в надре было $30к, до сих по они не у неё в кармане.

Кроме того покупка золота, похоже единственный способ отложить себе на пенсию.
 
а как насчет банка -Украйна*
а Родовид с Надра-не?
или получать свои кровные по 100рэ -это не грабеж
и если б не выборы и обещания,то не было б этих лохобанков,
а так инфляция и дефолт(гиперинфляция) сделают эти депозиты ничтожными

Зато владельцы\покровители этих банков уже миллиардеры))
Украина - гос.банк стал жертвой "молодой" власти; Надра - финансировал свой бизнес, который был неконкурентным, что подтвердил кризис, Родовид - банк не государственный, но собственники при власти (этот банк сделали базовым, отмыли деньги других банкротов, а теперь все отдают Укрэксиму).
Я не давал рекомендаций ни по одному банку не потому, что не хочу какой-то выделить, а потому, что Вы, как клиенты должны научиться отделять банки от "лохобанков".
Один из советов - выбирайте аполитичный банк (который не связан ни с властью, ни с опозицией). Смотрите, на что направлена деятельность банка, на чем он зарабатывает, спектр его реальных услуг...
 
на сегодняшний день золото идёт в рост,но сколько оно будет стоить завтра не знает никто,а тем более через 10лет. могут только предпологать.по этому если есть лишние деньги то можно покупать золото,серебро,платину и др.А если есть немного на жизнь и хочеш выгодно вложить,то поищи что нибудь другое.
хотя лично я бы в краткосрочной перспективе делал ставку на серебро,ну и конечно в весе побольше.краткосрочной,это имеется ввиду год-полтора.
умные люди покупают такие вещи в период падения цен,а продают в период роста.
например:
когда доллар был по курсу 4,5 и курс падал,все скидывали доллар и меняли на гривну,а когда курс начал расти все кинулись скупать и покупали даже по 11,5 .
у людей стало больше денег??? нет,просто ажиотаж на ровном месте.
ситуацию расскачали и на этом заработали.)
так же и с евро,летом он был по 9 и люди не стримились его скупить,а теперь растёт и все бегают покупают)
 
на сегодняшний день золото идёт в рост,но сколько оно будет стоить завтра не знает никто,а тем более через 10лет. могут только предпологать.по этому если есть лишние деньги то можно покупать золото,серебро,платину и др.А если есть немного на жизнь и хочеш выгодно вложить,то поищи что нибудь другое.
хотя лично я бы в краткосрочной перспективе делал ставку на серебро,ну и конечно в весе побольше.краткосрочной,это имеется ввиду год-полтора.
умные люди покупают такие вещи в период падения цен,а продают в период роста.
например:
когда доллар был по курсу 4,5 и курс падал,все скидывали доллар и меняли на гривну,а когда курс начал расти все кинулись скупать и покупали даже по 11,5 .
у людей стало больше денег??? нет,просто ажиотаж на ровном месте.
ситуацию расскачали и на этом заработали.)
так же и с евро,летом он был по 9 и люди не стримились его скупить,а теперь растёт и все бегают покупают)

все верно кроме золота. примечательно, что даже в финансовый кризис золото дрожает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


чего не скажешь про серебро, спрос на который в основмно обеспечивают промышленные предприятия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сейчас оно на пике, так что падение может бытьс ущественным. к тому же, при продаже теряется 50% от стоимости - на нем не заработаешь если брать на 1-3 года.
 
серебро очень долго оставалось на одной цене,но в связи с ростом цен на золото на него обратили внимание промышленники и рост его в патенциале ещё предстоит на 200-250%. на данный момент уже продажа изделий из серебра превышает обьёмы продаж из золота.
ещё один достоверный факт: Япония больше года назад отказалась от хранения своих золото-валютных резервов в платине в пользу серебра...вот и посчитайте процент роста цены на платину и на серебро.
сейчас на бирже цена на серебро достига 40у.е. за унцию( около года назад цена была 18у.е. за унцию), прогнозируют до 100у.е.
поживём увидем)
кстати никаких потерь в 50% не существует.реальные потери до 20% и то при сделке день в день.
 
Даже если все что вы говорите сбудется, надо понимать что у металлов низкая ликвидность. Т.е. когда их надо будет продать, серебро примет чуть ли не в 1.5 раза дешевле.
Посмотрите сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

возьмем унцию золота и серебра. При продаже золота вы потеряете 3%, при продаже серебра - 26%, и я подозреваю что это при условии покупки у них же.

Цена покупки банковских металлов, ранее приобретенных клиентами в системе ПРАВЭКС-БАНКА, устанавливается согласно прейскуранту цен ПРАВЭКС-БАНКА.

Ломбарды же серебро вообще с неохотой берут или не берут вообще.

опять же, в случае верьезного кризиса, который очень может быть, вся промышленность может остановиться, а значит спрос на серебро. и я еще не видел женщину, которая отказалась бы от золотых сережек в пользу серебряных, пуская и с большим весом.
 
я с тобой полностью согласен,ликвидность достаточно низкая и поэтому большие игроки на металлы делают ставки временно,тихая гавань,при всяких не понятках.

не будем так же забывать,что все операции с золотом и другими драгметаллами регулирует государство и имеются не одинокие примеры того,что в тяжёлое время для государства,оно может вас обязать сдать добровольно принудительно все имеющиеся у вас драгметаллы для нужд государства,возможно взамен даст какие то хлебные карточки или что иное)при чём будет непослушание уголовно наказуемо)
 
как раз в тему.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Хлеб никогда не выброшу
– Я – блокадная. С порога людей спрашиваю: "Кушать не желаете?" Мы все 900 дней вместе с бабушкой и дедушкой провели в блокадном Ленинграде. Тогда были проедены все драгоценности нашей семьи дворянского происхождения. Совершенно случайно (от голода память оседала) дедушка не вспомнил, где серебряные ложки и вилки, поэтому они остались в доме. А так бабушка постоянно ходила к сторожихе хлебокомбината, у которой в квартире стояли мешки с серебром, золотом и камнями, и меняла свои драгоценности на хлеб, бидончик в 250 грамм топленого масла и "Беломорканал". Продукты и папиросы она носила не только домой, но и в госпиталь моему папе Юлиану, который был контужен на фронте.

Думаю, что самое страшное унижение – это голод, потому что он изменил очень многих людей: самые щедрые становились жадинами. Но блокада меня воспитала: я никогда не выброшу хлеб, доем через силу, и в моем доме всегда есть какой-то запас продуктов для того, чтобы угостить любого человека, заглянувшего ко мне.
 
...золото закопаное в подвале - наше всьо...

...серебро для нищебродов часом не продают?

Кстати, шо там за замт по сертефикатам...есть УГ, а есть како-то модный на слитки.


зы. Банки == УГ. Завтра НБУ издаст указ - нихуя не отдавать, и сосите граждане...или там лицензию обнулит какуюнить банку...ну его нах....
 
Останнє редагування:
Перед Новым годом в "Правекс-банке" покупали небольшой слиток (можно сказать пластинку) на подарок крестнику.
 
Драгоценные металлы: Цены на серебро могут достичь 250 долл.
Quote.****** 27.04.2011 09:13


Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии во вторник, 26 апреля, в Нью-Йорке понизились и составили: на золото - 1508,1 долл./унция (-0,02%), серебро - 45,62 долл./унция (-2,94%), платину - 1809 долл./унция (-0,72%), палладий - 757 долл./унция (-0,27%).

Между тем эксперты настроены по отношению к драгметаллам весьма оптимистично. "Мы давно "быки" по сырью, и особенно по драгоценным металлам, - отмечает главный рыночный стратег Bell Curve Trading Билл Стразулло. - Еще несколько месяцев назад мы давали нашим клиентам прогноз по золоту на уровне 1450-1500 долл./унция. Сейчас мы считаем, что оно продолжит ралли до 1850-1900 долл./унция и только после этого начнет снижение. Серебро тоже продолжит рост. Традиционно целевым уровнем для серебра обычно называют 50 долл./унция - это максимум 1980г. Однако наш целевой максимум по серебру - 100 долл./унция, возможно, даже немного выше".

"Серебро поднялось в цене на 10% всего лишь за последнюю неделю. Но мы слышали прогноз президента US Gold по золоту - 5000 долл./унция. Конечно, у него есть свой интерес в такой цене, поэтому к его ожиданиям нужно относиться с осторожностью. Но если представить на минуту, что он прав, то стоит вспомнить, что между золотом и серебром существует определенное соотношение, приблизительно 1 к 20. Тогда цена на серебро должна подняться до 250 долл./унция - в шесть раз выше сегодняшней. Однако, серьезно говоря, я считаю, что рост серебра - результат страха перед инфляцией и обесценением доллара и, конечно, спекулятивной активности. А скорость, с которой выросло серебро, настораживает меня еще больше. Вполне возможно, что этот драгметалл может еще подняться в цене, однако очень трудно предсказать в этой ситуации, где он остановится и развернется. Лично я готов взять прибыль и выйти", - говорит президент River Twice Research Закари Карабелл.

В среду, 27 апреля, серебро на срочном рынке пошло вверх – на 8:30 мск оно стоило 46 долл./унция (+2,11%), золото - 1509,28 долл./унция (+0,38%), платина - 1817,57 долл./унция (+0,67%), палладий - 756,2 долл./унция (+0,07%).



Quote.******


Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Золото может не только расти график цены за 6 мес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В августе цена на унцию достигала 1920 дол. а к концу сентября 1610. Сейчас правдв опять в рост пошло 1758 дол. за унцию.

Вот график роста за 5 лет, выводы делайте сами))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот за год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Покупал в октябре 2008, 100 грамм в Экспресс Банке за 14700 грн.
Продал в августе 2009, в Форум за 23000 грн.
Прибыль составила 8300 грн.
НО. Грубого говоря, повезло, Так как купил как раз в начале кризиса!
Если б покупал доллар, то получилось бы чуть больше!!!
А вообще у золота "в слитках" спрэд большой, для спекуляции.
Если спекулировать то выгоднее на бирже торговать.
Если сохранить хочется, то не факт что будет дорожать, графики здесь уже приводили.
В виде сувенира, думаю самое логичное... :)

С уважением.
 
А прикинь если бы счас продал


100 грамм штампованый 44300.00 грн

Доллар отдыхает :)
 
А прикинь если бы счас продал...
"знал бы прикуп жил бы ..." в общем хорошо бы жил уже :)

Золото может не только расти ...l

Меня смутил факт падения цен в новогодние праздники, ведь это время подарков и т.п. нипонятно :confused:
 
Назад
Зверху Знизу