...

От шо ты человека пугаешь! В декабре перед новым годом для отчетности должны захотеть вынести решение. И только отсутствие уведомлений о вручении повесток может помешать свершиться правосудию!:)

Вам, пани судья, виднее:)
 
...
 
Останнє редагування:
заочное решение - что может быть лучше!
Но 9 месяцев - это ужас.....
УжАс - Это Кошмар на улице Вязов, а у вас, так, проблемка. Возьмите от мужа письмо на суд, мол так и так, против иска не возражаю, имущество -бывшей жене, в счет алиментов - всю зарплату и нетрудовые доходы. И суд в одно заседание вас разведет.
 
...
 
Останнє редагування:
Касса, если имущественного спора нет, то вопрос решится быстрее.
В иске о расторжении брака обязательно укажите, что ребёнок будет проживать с вами. Вопрос об алиментах в этом процессе не ставьте - затянене, и толку не будет. Особенно учитывая безработность мужа.

П.С. неужто так важно быстро поставить штампик о разводе? Ведь развод - такая же формальность, как и сам брак, если семья не сложилась...
 
...
 
Останнє редагування:
П.С. неужто так важно быстро поставить штампик о разводе? Ведь развод - такая же формальность, как и сам брак, если семья не сложилась...

Не сбивайте ТС с пути. а то будете потом консультировать по последствиям таких "формальностей".

Правильно ДонК написал, хоть и утрирует :) Пусть муж подаст заявление, что иск признает, семью сохранить невозможно, просит дело рассматривать в его отсутствие. Так разведут максимально быстро.
 
..
 
Останнє редагування:
Darja, скажите, а иск тоже в произвольной форме писать или нужно прийти в суд и там выдадут бланк?

Бланк Вам, конечно, никто не даст. Образцы заявлений о расторжении брака во всех судах висят. Они примитивненькие, хотя по сути правильные.
 
...
 
Останнє редагування:
Вопрос: Сколько сегодня стоят услуги адвоката, чтобы развестись женщине с мужем при наличии несовершеннолетнего ребенка? и сколько времени реально может потребоваться на всю эту суету до наступления момента получения свидетельства о разводе?
Ситуация: жена хочет развода, муж - не хочет, при всем том, что не проживает с ними и материально не помогает, но не причине нежелания помогать, а по причине отсутствия возможности оказания этой помощи с его стороны. Правдивость отсутствия возможности выяснялось сторонним человеком, и было подтверждено его реальное безденежное состояние и плачевное состояние на ближайшее десятилетие по обязанностям к выплате им долгов и всяческих побочных должков, наделанных им же по его бизнесАм. На судебные заседания скорее всего (99,9%)ходить не будет. Да, и еще момент: женщина не претендует ни на что, даже на раздел совместно нажитого имущества (не знаю - важный ли это момент для ускорения самого процесса этой неприятной для нее процедуры).
Предложения - можно в личку, но можно и здесь (если уважаемый ТС не против), ну а языками почесать - Умом блЯснуть - тоже здесь (если уважаемый ТС опять-таки - не против) - ведь это у большинства ХФ-форумчан уже топором вырубить невозможно, а не то чтобы отнять :)
 
Странно.. За такой период времени не нашлось ни одного человека, который мог бы помочь советом?.. Или приведен такой уже из ряда вон выходящий случай, что никто с такой ситуацией не сталкивался?..:eek:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зразок позовної заяви про розірвання шлюбу

28 квітня 2010



До ________ районного суду м.___________ адреса:_______________________

Позивач: Особа_1, проживаю за адресою:__________________, тел.:_________________

Відповідач: Особа_2, проживає за адресою:___________________, тел:__________________

Позовна заява

про розірвання шлюбу

Я, Особа_1, та відповідач, Особа_2, 28 вересня 2005 року зареєстрували законний шлюб, про що відділом РАЦС ____________ МУЮ в ____________ області зроблено відповідний актовий запис № 479 та видано свідоцтво про шлюб серії __ №_________.

У кожного із нас це перший шлюб. Від шлюбу ми маємо неповнолітню дитину – доньку Особу_3, «__»_______року народження. Подружні відносини між нами припинені з грудня 2008 року. Основна причина розпаду сім'ї це різниця характерів, відсутність між мною та Особою_2 взаєморозуміння і довір'я.

Зважаючи на те, що добровільність шлюбу - одна з основних його засад. Шлюб - це сімейний союз, при цьому слово "сімейний" засвідчує, що шлюб створює сім'ю, а слово "союз", підкреслює договірну природу шлюбу, яка зумовлює його добровільний характер. Шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки та чоловіка. Шлюб припиняється внаслідок його розірвання. Розірвання шлюбу засвідчує стійкий розлад подружніх стосунків. Позов про розірвання шлюбу може бути пред'явлений одним із подружжя.

Для поваги до права дружини або чоловіка на пред'явлення вимоги про розірвання шлюбу потрібен прояв другим з подружжя власної гідності, поваги до себе.

{smscoin_key}Я як позивач скористалася даним правом та звертаюся до суду з цим позовом і наполягаю на розірванні шлюбу.

Збереження шлюбу можливе на паритетних засадах, на почуттях взаємної любові та поваги, взаємодопомоги та підтримки, тобто на тому, що є моральною основою шлюбу, а я, Особа_1, та мій чоловік Особа_2 не маємо наміру зберегти шлюб.

Вважаю, що причини, які спонукають мене наполягати на розірванні шлюбу, є обґрунтованими і подальше спільне життя нас із відповідачем як подружжя та збереження шлюбу суперечитиме нашим інтересам.

На підставі ст. ст. 110,112 Сімейного кодексу України, керуючись ст. ст. 3, 118, 119 ЦПК України, -

ПРОШУ:

Шлюб, зареєстрований 28 вересня 2005 року відділом РАЦС ____________ МУЮ, актовий запис № 479 між Особою_1 та Особою_2 розірвати.

Додатки:

1. Свідоцтво про шлюб.

2. Копія свідоцтва про народження дитини.

3. Квитанція про сплату державного мита.

4. Копія позовної заяви.

Дата Підпис

Бажано,щоб в заявi було вказано,що на строк на примiрення не погоджуюсь.
 
Телефонуйте можу допомогти скласти позовну заяву. Такі справи неодноразово вирішувались.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зразок позовної заяви про розірвання шлюбу

28 квітня 2010



До ________ районного суду м.___________ адреса:_______________________

Позивач: Особа_1, проживаю за адресою:__________________, тел.:_________________

Відповідач: Особа_2, проживає за адресою:___________________, тел:__________________

Позовна заява

про розірвання шлюбу

Я, Особа_1, та відповідач, Особа_2, 28 вересня 2005 року зареєстрували законний шлюб, про що відділом РАЦС ____________ МУЮ в ____________ області зроблено відповідний актовий запис № 479 та видано свідоцтво про шлюб серії __ №_________.

У кожного із нас це перший шлюб. Від шлюбу ми маємо неповнолітню дитину – доньку Особу_3, «__»_______року народження. Подружні відносини між нами припинені з грудня 2008 року. Основна причина розпаду сім'ї це різниця характерів, відсутність між мною та Особою_2 взаєморозуміння і довір'я.

Зважаючи на те, що добровільність шлюбу - одна з основних його засад. Шлюб - це сімейний союз, при цьому слово "сімейний" засвідчує, що шлюб створює сім'ю, а слово "союз", підкреслює договірну природу шлюбу, яка зумовлює його добровільний характер. Шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки та чоловіка. Шлюб припиняється внаслідок його розірвання. Розірвання шлюбу засвідчує стійкий розлад подружніх стосунків. Позов про розірвання шлюбу може бути пред'явлений одним із подружжя.

Для поваги до права дружини або чоловіка на пред'явлення вимоги про розірвання шлюбу потрібен прояв другим з подружжя власної гідності, поваги до себе.

{smscoin_key}Я як позивач скористалася даним правом та звертаюся до суду з цим позовом і наполягаю на розірванні шлюбу.

Збереження шлюбу можливе на паритетних засадах, на почуттях взаємної любові та поваги, взаємодопомоги та підтримки, тобто на тому, що є моральною основою шлюбу, а я, Особа_1, та мій чоловік Особа_2 не маємо наміру зберегти шлюб.

Вважаю, що причини, які спонукають мене наполягати на розірванні шлюбу, є обґрунтованими і подальше спільне життя нас із відповідачем як подружжя та збереження шлюбу суперечитиме нашим інтересам.

На підставі ст. ст. 110,112 Сімейного кодексу України, керуючись ст. ст. 3, 118, 119 ЦПК України, -

ПРОШУ:

Шлюб, зареєстрований 28 вересня 2005 року відділом РАЦС ____________ МУЮ, актовий запис № 479 між Особою_1 та Особою_2 розірвати.

Додатки:

1. Свідоцтво про шлюб.

2. Копія свідоцтва про народження дитини.

3. Квитанція про сплату державного мита.

4. Копія позовної заяви.

Дата Підпис

Бажано,щоб в заявi було вказано,що на строк на примiрення не погоджуюсь.

своевременная консультация
 
Заявление пишется на украинском языке в обязательном порядке? Что предоставить ФЛП в качестве справки о доходах?
 
ну в добровольно-принудительном порядке. можно и на русском но могут и завернуть. флп предоставьте справку из налоговой, вы ж декларации подаете?
 
Заявление пишется на украинском языке в обязательном порядке? Что предоставить ФЛП в качестве справки о доходах?

Допускается составлять обращения в суд на русском языке.
Если Вас интересует обычное расторжение брака, то справка о доходах Вам не нужна.
 
Назад
Зверху Знизу