9 июня - День ГСВГ

отец тоже военный был,
85-87 Meiningen (Майнинген)
87-90 Jena (Йена) комендатура
поездили:-)
 
Напоминаю, что ежегодно 9 июня в 18 часов ГСВГшники и ЗГВшники встречаются возле памятника Шевченко в Саду Шевченко. В этом году встреча состоится по традиции. Подробности - в группе "Группа Советских войск в Германии" на этом сайте.
Завтра, 9 июня, возле памятника Шевченко!
 
А в 2012 встреча будет? как прошла встреча в прошлом году?
 
А в 2012 встреча будет? как прошла встреча в прошлом году?

Будет обязательно. В этом году 9 июня выпадает на субботу, поэтому есть смысл изменить место и формат встречи. Встретиться, например, на Героев Труда у "Каравана" и потом посидеть у реки.



Это со встречи в 2011 году.
 

Вкладення

  • DSC00392i.JPG
    DSC00392i.JPG
    523.6 КБ · Перегляди: 620
  • DSC00396i.JPG
    DSC00396i.JPG
    611.3 КБ · Перегляди: 545
  • IMG_9308l.JPG
    IMG_9308l.JPG
    263 КБ · Перегляди: 526
Останнє редагування:
Огромное спасибо за фото Жаль что не знал о встрече Служил 1976-1978г вч пп 23220 аэродром Лерц
 
Почему так мало учасников? Что из Харькова в ГСВГ служили 5 человек? Нам что нечего расказать? Ведь нет уже ни СССР ни ГДР ни ГСВГ Все это осталось только в нашей памяти Без прошлого нет будущего а некоторые (особенно молодеж) вообще не имеют понятия о том времени в котором мы жили Давайте собираться (хотябы на форумах в интернете) давайте вспоминать! С уважением



Почему так мало учасников? Что из Харькова в ГСВГ служили 5 человек? Нам что нечего расказать? Ведь нет уже ни СССР ни ГДР ни ГСВГ Все это осталось только в нашей памяти Без прошлого нет будущего а некоторые (особенно молодеж) вообще не имеют понятия о том времени в котором мы жили Давайте собираться (хотябы на форумах в интернете) давайте вспоминать! С уважением
 
Останнє редагування:
Привет всем! Служил в ГСВГ 1978- 80гг. 245-й гв. Гнезненский ордена Суворова, ордена Кутузова мотострелковый полк, 6-я рота, бортовой БМП-1 № 373, г. Магдебург!
Гв. сержант. Учебку заканчивал также в Группе!
Впервые слышу о Ваших встречах!
 
1983-85гг
учебка Глау вч73278
потом
Веймар вч43505 мех.вод МДК-2
Тоже первый раз слышу о встречах!
Сюда загляните
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто служил в Лерце-отзовитесь
 
1983-85гг
учебка Глау вч73278
потом
Веймар вч43505 мех.вод МДК-2
Тоже первый раз слышу о встречах!
Сюда загляните
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"....Пост №1...Под охраной состоит:Боевое Знамя в.ч. п.п. 73278....":пиво:
Я тоже её прошёл,будь она не ладна,единственная инженерная учебка на всю Германию.,в 1987 г.,специалист полевого водоснабжения.
 
Останнє редагування:
Aliksey-76, SuperHornet и ur3lhr. Я пригласил Вас в группу "Группа Советских войск а Германии" на этом форуме. Вверху ваших страничек есть приглашения.

Завтра-послезавтра, кстати, в Мерефе встречаюсь со своими однополчанами. Выложу потом фото в группе.
 
Я бы тоже не прочь поучаствовать в мероприятии в мае. Если найдется организатор, пусть напоминание осуществит. Служба в Альтес Лагере .
 
День ГСВГ (ГСОВГ, ЗГВ) -9 ИЮНЯ! Встречаемся ежегодно! Есть и отдельные встречи. Например, День танкиста.
 
Насколько мне известно (документально) мы всегда отмечали 10 июня. Но , плюс-минус один день для встречи сослуживцев большой роли не играет. К танкистам имею посредственное отношение. К тому же день ГСВГ будет раньше , чем день танкиста. К встрече готов!
 
Ариан999! Спасибо! Постараюсь быть! В Хиллер пару раз к танкистам наведывались!
 
Было много споров по поводу 9-10. Официально группа приступила к выполнению своей миссии 10 июня, но приказ №1 по группе "Приступить к выполенению..." был издан 9 июня, поэтому и решили отмечать по дате первого приказа.



Как и обещал, фото со встречи однополчан 16.03.2012. Слева направо: Володя Колодяжный, Юрий Аристов, Леонид Лапин, Александр Монах. 40 лет спустя...
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    97.4 КБ · Перегляди: 451
Останнє редагування:
Напоминаю всем, что 9 июня - День ГСВГ. Поскольку выпадает на субботу, предлагаю провести встречу на природе. Какие будут соображения?
 
Почему так мало учасников? Что из Харькова в ГСВГ служили 5 человек? Нам что нечего расказать? Ведь нет уже ни СССР ни ГДР ни ГСВГ Все это осталось только в нашей памяти Без прошлого нет будущего а некоторые (особенно молодеж) вообще не имеют понятия о том времени в котором мы жили Давайте собираться (хотябы на форумах в интернете) давайте вспоминать! С уважением

Я служил в 43 полке охраны штаба ГСВГ (Вюнсдорф) , затем в 48 БРМО ( Фюрстенвальде) . Ни там , ни там не было ни одного земляка из Харькова. Почему так - х.з.
З.Ы. А-а-а-а нет, , один был - нач.особого отдела.. но ну его ...:D
Вот домик главкома, человека, который держал за яйца полевропы и у которого под ружьем была более чем полумиллионая военная групировка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я служил в 43 полке охраны штаба ГСВГ (Вюнсдорф) , затем в 48 БРМО ( Фюрстенвальде) . Ни там , ни там не было ни одного земляка из Харькова. Почему так - х.з.
Из Чебаркульской или Еланской учебки были сержанты?

Напоминаю всем, что 9 июня - День ГСВГ
она же ЗГВ
 
Назад
Зверху Знизу